Женское имя: Вивиана

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Красивое имя Вивиана, что можно ожидать в плане характера?
 Женское имя: Вивиана

Происхождение имени

У данного имени имеется несколько версий возникновения - латинская и французская. В первом случае означает живая, во втором - полна жизненной энергии. Чаще встречается вариант - Вивьен, который очень популярный в Америке и Франции. В России, имена подобного рода не так часто приживаются. Вивиана звучит непривычно, экзотично. 
В детстве возможно называть ребенка - Виви, Анечка, Вивианочка, Вивьена, Вивьенка.
День ангела отмечается - 22 марта.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка Вивиана растет в атмосфере любви и восхищения. В ее характере возможно будут самыми заметными следующие черты:
  • Радуется всему новому.
  • Умеет дружить.
  • Надежность.
  • Жертвенность.
  • Отзывчивость.
  • Общительность.
  • Простота.
Девочка с ранних лет получает много тепла от окружающих и умеет ценить это. Отвечает всем взаимностью. Помогает старшим, слушается во всем. Она способна радоваться каждому новому дню, солнцу, животным, всем вокруг. Ценят друзья за способность понять, помочь, поддержать в трудную минуту. Хоть она еще ребенок, но проявляет порой очень взрослый характер. Помогает безвозмездно, не ожидая взаимности. Никогда не подводит тех людей, которые надеются на нее. В лепешку расшибется, а сделает все, чтобы человек был счастлив. Это качество с ней останется и во взрослой жизни. Правда, повзрослев, может использовать хорошее расположение к себе других людей для достижения личных целей. В детском коллективе быстро становится любимицей как воспитателей, так и деток. Она покоряет своей дружелюбием, воспитанностью, хорошими манерами.
В школе она среди первых учеников, но не благодаря амбициозности или высоким целям. Просто любит учиться, у нее много предметов, которые с уверенностью можно назвать любимыми, причем независимо от мастерства учителя. Она быстро входит в контакт с детьми в школе и преподавательским составом. С самого начала завоевывает хорошее расположение учителей к себе и тех, кто в классе считается лидером, заручаясь таким образом их поддержкой. При этом сама не упускает возможности заработать оценки и уважение окружающих честным путем. Она способна организовать различные благотворительные мероприятия, акции, конкурсы. Все вырученные средства идут строго по назначению. Возможно в школьные годы будет увлекаться творчеством, спортом или чем-то объединяющим данные понятия, например, танцы.
Взрослая Вивиана попадает под некоторые изменения в характере, на первый план выходят такие черты:
  • Спокойствие.
  • Логическое мышление.
  • Трудолюбие.
  • Оптимизм.
  • Открытость.
  • Прекрасный вкус.
  • Приятная в общении.
Самое важное в жизни для нашей героини - стабильность. Она выбирает таким образом работу, чтобы часто не менять и не распылять энергию по мелочам. Она раз избрав себе путь, уже с него не свернет. Преодолеет все препятствия. Не боится трудностей, считает, что они только закаляют. Любит и умеет планировать. Наперед расписывает несколько лет и строго придерживается своего плана. При этом не забывает про окружающих. Она с удовольствием поделится выигранными деньгами и не будет о них жалеть и думать лишний раз. Ее гибкий ум позволяет усваивать большие объемы информации и решать достаточно трудные жизненные вопросы. С коллегами не всегда в отношениях, которые можно назвать - хорошие. Ее не понимают за желание выделяться из толпы. Она со вкусом одевается, но носит иногда очень замысловатую одежду, чтобы привлекать к себе внимание и чем-то отличаться от других.
С противоположным полом не возникает проблем, но бывает трудно договориться. Она человек прямой и все говорит так, как думает. Мужчины бывают разными, не все реагируют на критику без проблем. Зато Вивиана верная, правдивая и заботливая. Многие мачо желают заполучить в свою коллекцию такой вариант, но как правило, не всегда получается. Ведь, если девушка открыто говорит о своих недостатках, не перегибая палку, без нытья и хитрости получает место под солнцем, то это о многом говорит. В частности о порядочности.  Девушка от природы заботливая, нежная, может принимать решения в ущерб себе из-за врожденной склонности жертвовать собой ради блага других.

Женское имя: Вивиана