Мужское имя: Оливер

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Оливер - характеристика человека, носящего данное имя
Мужское имя: Оливер

Происхождение имени

У большинства имен не одна версия происхождения, возможно потому, что они возникли очень давно. Оливер не исключение. Согласно древнегерманскому варианту происхождения, данное имя означает воин или белый, чистый воин. Если рассматривать латинскую версию, то Оливер значит оливковый или тот, кто приносит оливки. Данное имя больше распространено в англоязычных странах, таких как Англия и Америка. На просторах нашей страны если и можно отыскать, то очень редко.
Малышей можно называть — Олли, Оля.
День ангела отмечается согласно католическим традициям — 19 февраля, 11 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Оливер — очень чувствительный, в детском характере самые выразительные такие черты:
  • Развитая фантазия.
  • Импульсивность.
  • Неуравновешенность.
  • Целеустремленность.
  • Трудолюбие.
  • Старательность.
  • Веселый нрав.
Все взрослые отмечают у ребенка необычайную любовь к родителям. Он их боготворит, особенно мать, старается не разочаровать их своими поступками. Мальчик — настоящий фантазер, любит книжные истории о приключениях разных героев, иногда сам их придумывает. Не умеет смиряться с неудачами долго их переживает. Ко всему, не умеет контролировать свои эмоции, если что-то идет не так может устраивать истерики. В остальном ребенок добрый и веселый, умеет дружить. В раннем возрасте могут проявляться разные творческие наклонности, например, к рисованию или музыке. В детском коллективе поначалу стесняется, старается держаться в стороне, позже становится прямой противоположностью — общительным и шумным.
Школьное время для Оливера очень знаковое. В этот период ярче проявляется его характер. Мальчик целеустремленно идет к цели и добивается своего, чего бы это ему не стоило. Что касается учебы, то лучше ему даются дисциплины технического или математического направления. Из гуманитарных ближе всего литература. Никогда не откажется от хорошей, интересной книжки. Так, как в подростковом возрасте многие дети ведут себя достаточно вызывающе, нашего героя подобное тоже не минует. Возможны конфликты и даже драки. Мальчик принципиально отстаивает свою позицию, если чувствует, что прав. Из творческих талантов возможно проявиться музыкальный или любовь к сцене. Не исключено, что некоторые его увлечения могут определить его будущее. С одноклассниками могут быть как дружеские, так и не очень отношения, но в основном окружающие отзываются о нем в положительном ключе.
Взрослый характер Оливера может поменяться радикально, появятся такие качества, как:
  • Принципиальность.
  • Упрямство.
  • Резкость в общении.
  • Ясность ума.
  • Трезвый взгляд на вещи.
  • Высокая работоспособность.
  • Справедливость.
Профессию молодой человек может выбрать любую от творческой до технической. Независимо от выбора, он построит карьеру с нуля. Кстати материальная сторона вопроса играет не последнюю роль при поиске работы. Кроме основной деятельности, могут быть и другие подработки, при этом, как правило, они приносят даже больший доход, чем основная деятельность. С коллегами не всегда тактичен, много болтает и порой чрезмерно эмоционален. Тем не менее друзей у него много, благодаря хорошему чувству юмора и оптимистическим взглядам на жизнь. Начальство ценит за цепкую хватку, способность систематизировать информацию и улавливать суть вопроса. Продвигается по карьерной лестнице долго, но уверенно. Не исключено, что станет успешным политиком или писателем.
В отличие от карьеры, в личной жизни молодого человека могут быть некоторые сложности в общении с противоположным полом. Он, в присутствии женщин, становится нерешительным, робким, стеснительным. Привлекает к себе внимание прекрасного пола деликатностью. Если по какой-то причине его бросит девушка, он долго не сможет прийти в себя и, возможно, получит нервный срыв. Излишняя чувствительность, романтичность, сентиментальность, мягкость характера немного мешают быть мужественным, но в целом, женщинам нравятся такие мужчины, с которыми можно создать крепкие, теплые отношения. Семья для Оливера имеет огромное значение. Он мечтает о большой семье. Детей очень любит, балует.  

Мужское имя: Оливер