Имя для девочки: Виолетта

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Виолетта - нежное женское имя, что оно дает своему носителю, какой характер в себе таит?
Имя для девочки: Виолетта

Что означает имя

Виолетта значит фиалка. В детстве можно называть — Виолетка, Виола, Ола, Вита, Воля и т. п.
День ангела можно отмечать — 29 октября, 3 мая.

Происхождение имени

Имя Виолетта латинское. Чаще всего встречается в странах Латинской и Южной Америки. Так же популярное данное имя в Италии и Франции. На нашей территории тоже не большая редкость, но не входит в список любимых имен.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Виолетта — радостный, бойкий ребенок. В ее детском характере масса противоположных качеств, но на первом плане чаще всего можно заметить:
  • Самостоятельность.
  • Решительность.
  • Самолюбование.
  • Неусидчивость.
  • Настойчивость.
  • Отзывчивость.
  • Общительность.
Девочка разносторонне развивается, ей интересно все, что происходит вокруг. Еще в детстве умеет ставить цели и проявлять силу воли и настойчивость, чтобы достигнуть результата. Она настолько стремительна, что не всякий взрослый может угнаться за ней. Это проявляется не только в подвижных играх, но и в развитии. Схватывает на лету, быстро усваивает большое количество информации, что позже поможет в учебе. В детском коллективе адаптируется быстро, у нее много друзей, очень любит общаться.
Учеба у Виолетты может пойти по нескольким направлениям. Первое — блестящие результаты и отличия, второе — не очень хорошо из-за плохой усидчивости. Благодаря хорошей памяти, всегда выкрутится, но заставить ее сидеть над домашними заданиями не реально. Все делает быстро, но не всегда качественно. Чего не скажешь про увлечения. Рукоделием, пением и танцами она может заниматься сутки на пролет. Тому, что вызывает у нее настоящий интерес она посвящает много времени и сил. С одноклассниками много общается, причем не всегда помнит, когда кому день рождения, но любит проводить время в шумных больших компаниях.
Взрослая Виолетта, как и большинство людей немного меняется. Ее характер тоже созревает и сразу бросаются в глаза такие черты, как:
  • Чувство стиля.
  • Прагматичность.
  • Острый ум.
  • Способность жертвовать собой ради других.
  • Мужество.
  • Дисциплинированность.
  • Объективность.
Благодаря своим качествам характера, наша героиня может выбирать профессии, где нужна сила воли и духа, например, в спорте, военное дело, медицина, спасатели и т. п. Женщина занимает активную жизненную позицию. Четко ставит перед собой цели, упорно идет к результату. Возможно ее ожидает блестящая карьера. Однако работать где попало она не будет, только, если ей по душе и все устраивает, в том числе и материальное вознаграждение. С коллегами чаще всего в хороших отношениях, но не обходится и без конфликтов. Лидерские качества девушки провоцируют конкурентную борьбу за пальму первенства. Она, как правило выигрывает и не всем такое нравится. Тем не менее, Виолетта остается отзывчивым, добрым и способным принести себя в жертву ради общего блага человеком.
В любви не так все просто. Внешне девушка очень привлекательна, возле нее толпы поклонников. Обращает внимание Виолетта только на ярких, необычных людей. Это касается и мужчин. Замуж выходит за неординарную, возможно творческую личность. В брак может вступать не единожды, так как яркие личности, как правило лидеры, а две альфы в одной стае не уживутся. Исключением может быть только такой союз, где оба будут с ответственностью относится к созданию семьи и дорожить друг другом. Детей Виолетта очень любит, но не всегда может уделять им достаточно внимания.

Имя для девочки: Виолетта