Мужское имя: Амадей

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Амадей - характер ребенка и взрослого человека
Мужское имя: Амадей

Происхождение имени

Это мужское имя появилось благодаря латинскому языку. Оно означает - любящий Бога или просто любящий, можно встретить еще значение - возлюбленный Бога. Самым знаменитым человеком, который носил данное имя, был великий композитор всех времен и народов - Вольфганг Амадей Моцарт. Не исключено, что в России это имя встречается, но крайне редко.
Маленького мальчика можно называть - Адей, Дей, Мади, Амадейчик.
День ангела отмечается - 27 сентября, 30 марта.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Амадей - вспыльчивый, его характер может содержать еще и такие качества, как:
  • Ранимость.
  • Впечатлительность.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Мнительность.
  • Обостренное чувство справедливости.
  • Рассеянность.
  • Миролюбие.
Детки, которые носят имя Амадей с детства неуравновешенные. они очень чувствительные к окружающей среде. Обладают обостренным чувством справедливости, не могут спокойно наблюдать, когда кого-то обижают, в том числе животных. У мальчика особая связь с животными, на интуитивном или даже, мистическом уровне. В связи с тем, что нервная система у ребенка не стабильная, он часто болеет, начиная от простудных заболеваний и, заканчивая серьезными расстройствами пищеварительной системы. Родителям необходимо наблюдать за ребенком и реагировать даже на самые незначительные симптомы, чтобы вовремя остановить заболевание. Иначе малыш будет долго болеть. Он с радостью общается со сверстниками и взрослыми. В новом коллективе первое время ни к кому не подходит, ни с кем не знакомится, ждет когда его заберут домой, даже не играет ни с кем. Только со временем, когда шок проходит, он начинает "оживать" и общаться с другими детками.
В школе учится хорошо, даже очень хорошо. Он способный мальчик, успеваемость выше среднего. Конечно, сам он не станет заниматься, с ним нужно сидеть и подсказывать, направлять, в некоторых случаях помогать. Больше любит точные науки, но и гуманитарные ему могут нравиться. В подростковом возрасте обостряется мнительность, повышается восприимчивость. Он нервно реагирует на критику. Может проявлять беспричинную агрессию. Периоды злости сменяются депрессией. Такому мальчику нужно хобби, которое отвлечет от постоянных мрачных мыслей. Подойдет любое творчество - рисование, музыка, пение, рукоделие, некоторые виды прикладного искусства. Все равно, что выберет ребенок, главное, чтобы он чем-то занимался, таким образом будет уравновешиваться его состояние. Ручной труд и творчество снимает излишнее нервное напряжение. У мальчика нет любимых предметов, он по всем успевает, старается не отставать. С одноклассниками не всегда все складывается удачно, иногда его подначивают и мальчик вынужден защищаться достаточно агрессивно, но до острых конфликтов обычно не доходит. Он вспыльчивый, но отходчивый.
Во взрослом возрасте Амадей становится немного другим, появляются такие черты, как:
  • Доброта.
  • Общительность.
  • Веселый нрав.
  • Жизнерадостность.
  • Высокий интеллект.
  • Хорошая память.
  • Отзывчивость.
Работа для Амадея - способ получить признание и удовольствие от самого процесса. Он не стремится стать начальником и вообще не хочет занимать высокую должность или пост. Ему достаточно любимого дела, которое станет для него больше чем профессия. У нашего героя превосходная память, он легко запоминает каждую деталь и может вспомнить много того, на что другие просто не обращают внимание. Благодаря этому качеству, он быстро справляется с работой и запоминает последовательность выполнения заданий с первого раза. С коллегами дружен, его любят в коллективе за искрометный юмор, добродушие, оптимизм.
Недостатка в женщинах у Амадея нет. Он внешне привлекательный и характер у него неплохой, он приятный в общении. Для многих женщин, он - воплощение мечты. Однако сам герой не спешит обзаводится семьей. Он долго находится в поиске идеальной партнерши. Чаще всего, его отношения начинаются с обычной дружбы и она долгое время не перерастает во что-то большее, а так и остается дружбой. Женой Амадея станет та женщина, которая умеет ждать. Ввиду тотальной занятости, свою будущую жену он встретит на работе. Не нужно специально выделять время для общения, есть общие темы, можно помогать друг другу и поддерживать. Если Амадей женится, то раз и на всю жизнь. Поэтому, прежде чем сделать предложение долго испытывает свою вторую половинку. Конечно, не придумывает для этого задания, а просто наблюдает, как женщина себя ведет. И когда понимает, что без нее ему будет плохо или одиноко, то решается сделать ответственный шаг. Ему важно, чтобы женщина была не просто женой, а настоящим другом и сподвижником, поддерживала во всем, была хранительницей домашнего очага. Семья для него - тихая гавань, куда всегда можно вернуться после сумбурного трудового дня и отдохнуть телом и душой. Он обожает всех своих детей и очень уважительно относится к жене.

Мужское имя: Амадей