Мужское имя: Норман

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя северных народов - Норман, какой характер может быть у его носителя?
Мужское имя: Норман

Происхождение имени

Данное мужское имя имеет древнегерманские корни. Значение - северный человек. Не удивительно, что имя распространено на территории Северной Европы, в Америке тоже часто можно услышать. У нас оно очень редкое.
Малыша в домашней обстановке могут называть - Нормик, Норя, Норик.
В православных святцах имя не значится, поэтому день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Норман - очень скромный мальчик. Основные качества его детского характера:
  • Нерешительность.
  • Застенчивость.
  • Развитая интуиция.
  • Готовность помогать другим.
  • Обаятельность.
  • Общительность.
  • Упрямство.
Мальчик очень добрый по своей сути, но в то же время способен поступать из чисто эгоистических побуждений. Его забота об окружающих носит как раз не однозначный характер. Помогает другим, чтобы почувствовать отдачу, он всегда ожидает награды за свои старания и очень разочаровывается, когда не получает. Родителям необходимо объяснять малышу, что если он что-то делает, то это его выбор. Он может делать или нет, но ожидать за это ответных шагов в том же духе, не только не правильно, но и для психики вредно. Ведь никто не просит что-то делать, а если берешься, то имей ввиду, что сам захотел. Малышу сложно разбираться в подобных премудростях, поэтому он ведет себя в большинстве случаев интуитивно. В новом коллективе находится в золотой середине - не лидер, но и не отстающий. Любит быть самостоятельным и независимым.
В подростковом возрасте стремление к свободе усиливается. Однако понятие что же есть для него эта самая свобода придет не скоро. Просто в этом возрасте усиливается нервное восприятие окружающей среды. Не исключено, что мальчик захочет присоединиться к какому-то политическому движению или молодежной группе активистов. Родителям необходимо контролировать данный процесс, чтобы мальчик не попал "не в те руки". Опасность связаться с дурной компанией очень высокая, но влиять на мнение ребенка нужно деликатно, чтобы у него не включилось упрямство и он не делал все на зло. С учебой дела обстоят не так уж плохо. Какие-то предметы даже хорошо идет, например, творческой направленности. Еще он интересуется природой, возможно такие предметы, как биология, зоология, антропология и подобные будут для него тоже интересными. С одноклассниками могут быть конфликты, но до острого противостояния обычно не доходит.
Во взрослом возрасте Норман, конечно же, становится другим, в его характере появляются такие черты:
  • Расчетливость.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Коммуникабельность.
  • Эгоизм.
  • Бережливость.
  • Хорошая память.
  • Гостеприимность.
Выбирает профессию в сфере интеллектуального труда. В коллектив вливается хорошо, без особых трудностей. К нему тянутся люди из-за природного обаяния, которое нельзя подделать или сыграть. К слову сказать, наш герой практически никогда не носит маски. Он, в большинстве случаев, искренний и говорит то, что думает, чему рады не все окружающие. Хороший рассказчик, из реальных историй, что с ним приключались в жизни делает настоящие анекдоты, которые уходят "в народ" и, даже никто заподозрить не может, что они "основаны на реальных событиях". Несмотря на то, что у него много знакомых, настоящих близких друзей почти нет. На работе начальство им довольно из-за нестандартного подхода к решению задач и всегда с элементами творчества. Его нельзя назвать карьеристом, но легко продвигается по службе, возможно быстро получит руководящую должность, причем его конкуренты долго будут думать, как он мог обойти их таким образом, что никто не заметил. С коллегами в хороших отношениях, многие набиваются в друзья, но Норман сближается с очень нестандартными людьми, потому что сам в некоторой степени такой, по крайней мере внутри точно.
Женится не спешит. Долго выбирает себе идеальную женщину. Чтобы наш герой женился, его избранница должна быть необыкновенной женщиной, и однажды он такую встретит. Несмотря на то, что в общении Норман не простой человек. Не то, чтобы с ним сложно общаться, нет, но для тех, кто пытается что-то из себя изображать, а не быть собой, будет трудно произвести впечатление. Он сразу понимает, кто перед ним. С женой всегда вежливый и добрый. Демонстрирует свои чувства таким образом, что девушка знает, что любима и лишний раз не спрашивает. Когда, наконец, решается создать семью, то жена, как и дети ни в чем не нуждаются. Он знает свое место и требует от жены такой же отдачи. При этом остается добрым, романтичным, сверх восприимчивым к окружающей среде. Заботится о родителях.  Считает, что если они с ним возились, когда был  маленький, то сейчас его черед. Стремится заработать на большой дом, где есть место всем его близким людям. Детей своих любит, у него обязательно большая семья, где он настоящий, где не нужно из себя кого-то изображать, где его принимают таким, какой он есть.

Мужское имя: Норман