Женское имя: Агата

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Популярное имя Агата - характер и особенности развития личности
Женское имя: Агата

Происхождение имени

Появилось это имя на территории Древней Греции. Означает - хорошая или добрая. Существует мужская форма имени - Агат. Церковный вариант - Агафия. Данное имя очень распространено во всем мире, в том числе и в России. Самая знаменитая носительница - британская писательница детективного жанра Агата Кристи.
Ребенка родственники обычно называют - Гата, Ага, Гафа.
День ангела отмечается - 14 ноября, 5 февраля, 29 апреля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте) 

В детские годы девочка по характеру напоминает мальчика, ее основные черты:
  • Повышенная активность.
  • Смелость.
  • Решительность.
  • Стойкость.
  • Замкнутость.
  • Привязанность к близким.
  • Перфекционизм.
Агата очень активная. Она весь день носится на улице по своим делам. Дружит в основном с мальчиками. У них много игр, где нужно вкладывать много энергии и думать головой. Поэтому ей интереснее проводить время с противоположным полом. Да и сама она обладает многими качествами мальчиков, например, смелость. Она не боится вступиться за слабого, может драться на ровне с мальчишками и побеждать. С неуемной энергией девочки трудно совладать, поэтому многие родители еще в дошкольном возрасте отдают в спортивную секцию. Таким образом можно решить и предупредить много проблем. Ребенок научится быть дисциплинированным, правильно рассчитывать свои силы и время. В новом коллективе сначала долго не может привыкнуть, скучает за домом и родными, но когда поймет, что нужно все равно посещать детский сад, то изменит свое отношение к ситуации и перестанет переживать.
В школе учится более чем хорошо. Для нее не имеет особого значения направление предмета, она изучает как гуманитарные дисциплины, так и точные науки. Добивается успеха на школьном уровне, входит в список лучших учеников. В том числе у нее значительные достижения в спорте. Она ответственная, если кому что пообещала, то расшибется в лепешку, но выполнит, свое слово сдержит. Несмотря на то, что девочке трудно длительное время находиться на одном месте, она любит читать, в основном приключенческую литературу - фантастику и детективы. Она очень общительная, но в свой мир внутренний никого не пускает. Очень близких друзей, которые бы все о ней знали, у нее нет. Только приятели и знакомые, но их огромное количество, поэтому одинокой себя почувствовать она не может, просто на подобные размышления нет времени. С одноклассниками иногда вступает в конфликты, особенно, если становится свидетельницей травли или несправедливых обвинений. Тогда вступает в бой, неважно, что силы противника могут значительно превышать.
Во взрослой жизни, характер нашей героини становится более женственным, но в то же время сильным, появляются такие качества, как:
  • Самообладание.
  • Независимость.
  • Не откладывает решение проблем на потом.
  • Нравственность.
  • Тонкое чувство юмора.
  • Упорство.
  • Целеустремленность.
Природа щедро наградила Агату всеми качествами, которые необходимы для успешно карьеры и личной жизни. Конечно, ничего с неба не падает. Либо работаешь над собой и становишься такой, как хотелось бы, или не стоит даже начинать карьерный рост, довольствуйся, тем, что есть. Однако наша героиня не согласна плыть по течению, она активно завоевывает себе место под Солнцем. Обладает достаточной амбициозностью, чтобы поставить высокие цели и, преодолевая все препятствия, стремиться ввысь. Не опускает руки, если настигают неудачи, разбивает задачи на посильные части, применяет технику маленьких шагов. Она не так нагружает и позволяет легко двигаться вперед. С коллегами поддерживает дружеские отношения только с теми, кто такой же как она - трудится добросовестно, знает чего хочет, старается свои цели осуществлять. Профессию может избрать любую, начиная от медицинского работника, заканчивая вождением фуры или такси. Не имеет значения, мужская профессия или женская, если она по душе Агате, то она станет специалистом высокого класса. 
Личная ее жизнь для окружающих загадка. Не имеет привычки делиться своими переживаниями и подробностями отношений с мужчинами. Поэтому о ней ходит множество слухов. В том числе, о количестве партнеров, но на самом деле, Агата стремится к длительным отношениям. При этом хочет, чтобы они были идеальными. Партнера выбирает долго и тщательно. Сложность выбора не делает ее одинокой. Внешняя и внутренняя привлекательность заставляет мужчин совершать ради нее безумные поступки, но ее это не интересует. Важно, чтобы с будущим мужем было интересно, были общие интересы. Чтобы поставить цель и вместе двигаться к ее реализации, не зацикливаясь только на семейных проблемах. Это может быть общий бизнес, страсть к путешествиям, играм, реконструкциям. В таком союзе рождаются счастливые дети. Они растут в заботе и любви. Агата старается из всех сил воспитать детей настоящими людьми, чтобы они приносили пользу обществу.

Женское имя: Агата