Женское имя: Лилиана

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Красивое имя Лилиана - что насчет характера у ребенка и взрослого человека?
Женское имя: Лилиана

Происхождение имени

Исследователи считают, что данное имя древнееврейского происхождения. Значение - белый цветок. Изначально имя звучало как Шошанна, позже возник латинский аналог Лилиана. В каждой стране мира в той или иной степени это имя распространено, в России чаще встречается вариант - Лилия.
Маленькую девочку родные называют - Лили, Аня, Ли, Лия, Лилианочка, Лиляша.
День ангела отмечается 14 февраля, 27 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Лилиана - ведет себя как воспитанная девочка, в ее характере раннего периода на первом плане заметны такие черты:
  • Бесконфликтность.
  • Активность.
  • Сообразительность.
  • Склонность к лидерству.
  • Принципиальность.
  • Рассудительность.
  • Любопытство.
У девочки достаточно сложный характер. Она всегда добьется своего, независимо от того, что нужно делать, чтобы получить желаемое. Она в общении жесткая, причем как среди сверстников, так и с родными. Требовательная к окружающим. Поэтому друзей у девочки мало, но ее это не беспокоит. Всегда кто-то найдется, с кем можно поиграть и пообщаться. Несмотря на то, что малышка строгая, она очень добрая, отзывчивая. Родителям будет не легко с таким упрямым ребенком, доказать что-либо ей почти невозможно, если сама не захочет или не поймет. Зато она старается не причинять вред окружающим, не применяет насилие, в том числе, психологическое, избегает конфликтов. В новом коллективе не дает себя в обиду, сначала занимает нейтральную позицию, присматривается к деткам, позже выбирает с кем дружить, а кого продолжать игнорировать.
В школе девочка к учебе относится, как к соревнованию по успеваемости. Из-за этого старается быть в рядах первых. Благодаря потенциалу, который в ней заложен, учеба не представляет никакой сложности. Хотя в такой гонке ставится под сомнение качество знаний. Девочке важно иметь внешний успех, высокий рейтинг, а какими усилиями это достигается, не имеет особого значения. Тем не менее, у нее масса талантов и аналитический ум. Если ее по-настоящему заинтересовать, то будет выполнять задания с удовольствием, при этом все равно - решать задачки или рисовать картину. В пылу увлеченности все делает быстро и легко. Если родителям удастся привить девочке интерес к чему-то и помочь развить хобби, то ее ждет в жизни удача и успех. Упрямство и упорство ребенка просит реализации в какой-то деятельности, поэтому настоящее увлечение сможет направить ее энергию в нужное русло. Она очень рассудительная, не паникует, если происходит событие, которое любого выбьет из колеи, но не ее. Благодаря такой стойкости у нее прекрасные перспективы. С одноклассниками не старается завести дружбу, но всегда приходит на помощь, когда в этом есть нужда, способно поддержать в трудную минуту.
Во взрослом возрасте, характер Лилианы меняется, в нем появляются такие качества, как:
  • Сильная воля.
  • Энергичность.
  • Успешность.
  • Целеустремленность.
  • Гибкий характер.
  • Искренность.
  • Властность.
Девушка ищет работу, где она сможет получить все, о чем мечтает - престиж, деньги, славу, успех, самореализацию. Нельзя ее назвать карьеристкой, но она ставит конкретную цель и планомерно идет к ней. Рано добивается руководящей должности. Как начальник - достаточно жесткая и требовательная, но умеет работать в команде, делиться успехами и поражениями, открыто обсуждать недостатки управления. Ей нравится, когда беспрекословно подчиняются, но каждый сотрудник чем-то ценен и она старается стимулировать всех таким образом, чтобы подчиненным было интересно работать и хотелось идти к успеху. Ее популярность среди коллег держится на справедливости, желании все делать правильно, честности, доброте. Она не станет идти по головам или решать проблему любыми способами, а выберет, возможно более трудный, но честный путь.
Жесткость Лилианы ощущается и во взаимоотношениях с противоположным полом. Она не менее требовательна к своим избранникам. Мужчина, в ее понимании, должен быть сильным, напористым, принципиальным. Она даже не посмотрит в сторону того, кто каким-то образом хоть раз проявил слабость. Так же для нее важно, чтобы партнер был интересным, не скучным. Она жаждет приключений, ярких событий, путешествий, частых перемен. Это не характеризует ее как взбалмошную и несерьезную. Она - очень ответственная, просто нужно как-то отвлекаться от повседневности, менять обстановку, проявлять характер. Отвечать Лилиана будет заботой, хозяйственностью, высокой самоорганизацией. Если у нашей героини получится встретить такого мужчину, о котором мечтает, то семейная жизнь будет очень благополучной и счастливой. За детей очень переживает, старается им дать хорошее воспитание и образование. Она строга по отношению к ним, но не перегибает палку, всегда находит компромисс, идет на справедливые сделки. У нее очень много знакомых, но настоящих друзей почти нет, ведь женщина не любит однообразие, постоянно расширяет свой круг общения. 

Женское имя: Лилиана