Мужское имя: Евсей

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Православное имя Евсей - характер в детстве и во взрослом возрасте
Мужское имя: Евсей

Происхождение имени

Древняя Греция является родиной данного имени. Оно означает - благочестивый. В церковном календаре значится как Евсевий. В былые времена встречалось повсеместно, но с начала 20 века его популярность значительно поубавилась. На современном этапе, если где и встречается на просторах нашей страны, то в качестве редкого и даже экзотического имени. 
Ребенка в домашней обстановке называют - Сева, Евсютка, Евсейка, Еся.
День ангела можно отметить - 2 февраля, 5 апреля, 11 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Евсей скромный очень. Характер данного периода отличается:
  • Спокойным нравом.
  • Неторопливостью.
  • Аккуратностью.
  • Внимательностью.
  • Легкостью в общении.
  • Застенчивостью.
  • Самостоятельностью.
Малыш не так однозначен, как это может показаться. Конечно, простой, но в характере могут быть различные нюансы. Все зависит от воспитания. Лучше, когда отец ему будет уделять больше внимания. Для мальчика отец очень важен, является незыблемым авторитетом и примером для подражания. Если он справится с воспитанием сына, то ребенок превратится в хорошего, ответственного, самостоятельного взрослого человека. В противном случае, будет страдать скрытой агрессией, которая однажды найдет выход и погубит его или того человека, на которого она обрушится. В остальном ребенок ничем не отличается от других деток. В нем изначально заложен хороший потенциал, задача родителей раскрыть его способности и дать возможность реализовать себя. В новом детском коллективе на первых порах делает вид, что никого не замечает, немного замкнутый, постепенно включается в общение, начинает играть в игры.
Учеба для Евсея не является проблемой. Он без труда втягивается в школьную жизнь, прилежно учится. С учителями, так же как и с одноклассниками держит некую дистанцию. Никого близко не подпускает, трудно понять, что у него на уме. Всегда одиночка и держит себя независимо от действий и мнения других. Тем не менее, друзья у него есть, но не все подряд, а тщательно отобранные. В основном, компания формируется по увлечениям, общим интересам. Для Евсея важно, чтобы можно было общаться с друзьями не только на общие темы, но и узкоспециальные, это объединяет. Кстати, организаторские способности в нем тоже имеются и в будущем, возможно пригодятся. Так же есть одно качество, которое не характеризует его с плохой стороны, но раздражает знакомых или вызывает недоумение. Внешне и внутренне мальчик очень разный. Кто не знает его близко, тот не знает о нем ничего. По внешним проявлениям создается одно впечатление, а когда он позволяет узнать себя поближе, то оказывается совсем другим человеком. Взрослым он сохранит такую свою особенность.
Взросление привносит в характер Евсея новые качества, такие как:
  • Сдержанность.
  • Недоверие.
  • Дружелюбие.
  • Логика в мышлении и действиях.
  • Педантичность.
  • Трудолюбие.
  • Ответственность.
Во всех решениях, наш герой проявляет силу духа и характера. Его трудно напугать любыми препятствиями. Если поставил цель, то обязательно ее достигнет. Благодаря благоразумию и рационализму, все, за что он берется, превращается в доходный бизнес или высокооплачиваемую профессию. Он способен сам создавать рабочие места и не исключено, что станет успешным предпринимателем или выберет профессию актера, продавца, певца, учителя. Ему интересна любая деятельность, связанная с людьми, публикой, общением, общественной работой. С коллегами вежлив, но закрытый, производит впечатление застенчивого человека. Когда его узнают поближе, то удивляются богатству внутреннего мира и выдающимся способностям, лидерским задаткам. Кроме душевного комфорта, при выборе профессии, мужчина по имени Евсей, думает о материальной выгоде. Считает, что успешным можно считать тот старт, что приносит хорошие дивиденды.
Личные отношения огорчаются нашего героя. Он по натуре лидер не только в обществе, но и в любви. Хочет доминировать. Не все женщины согласны на слепое подчинение. Тем не менее, он ищет именно такую - покладистую, домашнюю, работящую хозяйку, но в то же время нужно, чтобы она всегда была готова выйти в свет. Он не многословен, предпочитает действия длительным разговорам. С девушками, которые ждут от него красивых слов, ему не по пути. Ожидать романтических, безумных поступков ради любви не стоит. Мужчина по имени Евсей очень серьезно подходит к вопросу выбора второй половинки. Он склонен к длительным отношениям, не разбрасывается пустыми обещаниями, верный, преданный семье. Несмотря на суровый внешний облик и молчаливость, он умеет любить по-настоящему, быть мягкосердечным, широкой души и поступков человеком. С детьми ласковый, позволяет им многое, поэтому воспитанием, в основном, занимается жена, а он просто любит их всех, в том числе близких родственников и готов защищать ценой собственной жизни. 

Мужское имя: Евсей