Чем отличаются подгузники от памперсов

Памперсы и подгузники, есть ли различия?
Чем отличаются подгузники от памперсов

В чем отличие памперсов от подгузников: 

Подгузник 

Это изделие, которое используется для того, чтобы у маленького ребенка или больного взрослого человека была сухой и чистой одежда. При этом жидкость задерживается благодаря специфическому внутреннему слою, он превращает ее в субстанцию, внешне напоминающую желе. Подгузники бывают одноразовыми и многоразовыми. Одноразовые выбрасываются, а многоразовые можно стирать и использовать повторно.

Памперс 

Это торговая марка, которая выпускает подгузники. Различий между ними нет, только в названии производителя. Брендовое название подгузников - Памперс, есть Хаггис, Хелен Харпер и другие. 

Варианты классификации подгузников

Подгузники выпускаются одноразовые и многоразового использования. Они существуют в виде трусиков или раскрывающихся моделей. Если не хочется их использовать, можно в домашних условиях изготовить марлевые. Или попробовать различные варианты, которых большое количество на рынке.

Чем отличаются подгузники для мальчиков от подгузники для девочек

Основные отличия:
  • Впитывающий слой располагается не одинаково. У девочек усиленная задняя часть, у мальчиков передняя. 
  • Для малышей мужского пола выпускаются подгузники, спереди более свободные и не оказывают неприятного воздействия на половые органы.
  • Внешний вид тоже отличается. Обычно для мальчиков используются более спокойные, темные тона в оформлении, у девочек - яркие. Рисунки тоже могут отличаться.Девочкам предлагаются изображения цветочков, бабочек, мальчикам - машинки, роботы, супергерои.
  • Застежки в подгузниках для разных полов имеют отличия - девочкам делают значительно ниже, мальчикам, соответственно выше.
Существуют так же нейтральные подгузники, там тоже учитываются все нюансы, но могут быть не такими удобными. 

Какие выбрать подгузники – премиум или эконом?

Конечно же, премиум и эконом класс подгузников отличаются, но не радикально. В основном:
  • Внешним видом - дорогие более красочные.
  • Застежками, у более дешевых вариантов они не так долго держатся и если оторвать, второй раз невозможно приклеить.
  • У премиум подгузниках внедряются дополнительные удобства, например, индикатор, показывающий степень наполненности или регулируемый ароматизатор.
  • Бюджетные подгузники не так долго и тщательно впитывают влагу, поэтому менять их необходимо чаще.

Не самым важным критерием, но достаточно ощутимым, является цена. Учитывая то, что подгузников ребенку нужно много, дорогие себя не всегда оправдывают. Выбирать специалисты рекомендуют таким образом - для новорожденных лучше взять более дорогие модели, они не так часто вызывают аллергию. Старшим деткам - достаточно бюджетного варианта или вообще заменить на самодельные.
Рынок подгузников достаточно обширный, можно подобрать на вкус, цвет и цену. Родители, у которых не первый ребенок, обычно уже знают какую марку выбрать и какие функции необходимы в том или ином возрасте.