Женское имя: Ребекка

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Иностранное имя Ребекка, какой характер возможен в детском и взрослом возрасте?
Женское имя: Ребекка

Происхождение имени

Имя Ребекка придумали древние евреи. Означает - связь, узы, привязывать, брать в плен, иногда можно встретить трактовку - верная жена. Пишется по-разному, начиная от Ревекка до Реббека. В Европе достаточно популярное имя, входит в список лучших, любимых и часто встречающихся. Для России данное имя скорее редкость.
Деток в семье обычно называют - Бекка, Реба, Бекки.
День ангела отмечается - 6 октября. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Ребекка - очень независимая, в характере раннего период возможно ярче проявятся такие качества, как:
  • Активность.
  • Решительность.
  • Импульсивность.
  • Дружелюбие.
  • Высокомерие.
  • Способность идти на компромисс.
  • Нетерпеливость.
В детские годы, малышка проявляет дружелюбие к окружающим. Ее все знают как добрую и отзывчивую. Все члены семьи ее обожают, растет в любви и изобилие. Поэтому она избегает конфликтных ситуаций, всех старается помирить, если становится свидетелем споров. Сызмальства у нее много знакомых и друзей. Любит приглашать в гости и угощать разными вкусностями. Сначала мама их готовит по просьбе дочки, потом и сама учится делать вкусные угощения для друзей. Может быть щедро одарена различными талантами, которые проявляются достаточно рано. В новом коллективе не капризничает, не испытывает сильного стресса. Быстро знакомится и заводит новых друзей. Часто выступает на детских праздниках в качестве ведущей или главного персонажа. Девочке нравится быть в центре внимания.
В школе учится не плохо. Проявляет интерес к истории, биологии, наукам, связанным с различными исследованиями, экспериментами. Конечно, гуманитарное направление больше любит, но точные науки тоже старается держать на определенном уровне, чтобы оценки были хорошими. Ей нравится входить в список лучших учеников. Доля тщеславия в девочке присутствует, в будущем она станет более амбициозная и целеустремленная. Детские таланты в подростковом возрасте расцветают. Девочке необходимо, помимо уроков, поддерживать свои увлечения. Они воспитывают волю, способствуют усидчивости, дисциплинируют. С одноклассниками редко вступает в споры, только, когда касается ее личности. Ее не стоит обижать, может затаить обиду и долгое время не общаться. Любит отдыхать с друзьями в большой компании, где можно получить много внимания, в том числе противоположного пола, которым девушка начинает интересоваться еще в школьные годы.
Взрослая Ребекка - здравомыслящий, уравновешенный человек. Характер пополняется качествами, которые помогают в жизни добиться успеха, например:
  • Сила воли.
  • Практичность.
  • Увлеченность.
  • Смирение.
  • Способность работать в команде.
  • Энергичность.
  • Трудолюбие.
В профессиональном плане нашей героине необходимо реализоваться, иначе ее недовольство жизнью будет мешать двигаться дальше. Сфера деятельности девушки очень обширная. Она может стать финансистом, медиком, каскадером или выбрать творческую профессию. Из творчества ей больше подойдут танцы. На работе она ценный сотрудник, как для коллег, так и начальства. Первые ценят за человечность, доброту и отзывчивость. Последние - исполнительность, последовательность, находчивость. Где бы девушка не находилась, она заводит друзей, плотно с ними общается, при этом старых тоже не теряет, со всеми поддерживает связь. Для нее любая работа в радость. В голове вынашивает массу идей и различных планов, большинство из которых удается воплотить в жизнь. Самым необходимым в жизни для этой девушки является качественный сон, при его отсутствии быстро устает, теряет свою работоспособность, становится мало активной.
Ребекка для противоположного пола, как сладости для насекомых. Она обладает сильным магнетизмом. Мужчины просто без ума. Однако сама девушка ищет "своего" мужчину. Причем тратит на это очень много времени и сил, и в конце концов получает достойное вознаграждение в виде практически идеального мужа. Если же он не дотягивает немного к идеалу, то Ребекка завершит процесс самостоятельно, сделав из любимого человека свой идеал. При этом не навязывает свою точку зрения и никак не пытается взять под контроль, наоборот проявляет нечеловеческое терпение, любовь и заботу, что очень положительно влияет на отношения. Готовит вкусно, дом обустраивает собственноручно, хорошая мама.

Женское имя: Ребекка