Секс во время беременности

Рейтинг: 0 / 0 голосов

Беременность, собственно, и начинается с секса, поэтому этот период для женщины – не время отказываться от него, конечно, если у вас нет угрозы выкидыша или это категорически запретил врач. Также можно воздержаться от полового акта разве что на первых 12 неделях, когда плод формируется и лучше закрепляется в теле.


Секс во время беременности

Вот несколько аргументов в пользу секса во время беременности: объятие, ласка и любовь повышают в организмы женщины серотонин, который еще называют гормоном счастья. Во время беременности женщины начинают испытывать гораздо более яркие оргазмы, половой акт улучшает самочувствие. Так почему отказывать себе в этом удовольствии?!

Не стоит думать, что пенис мужчины повредит плод, ведь он не такой длинный (как бы мужчины себе не льстили), чтобы войти в матку. Ребенок бережно защищен и он еще не может понять, чем вы занимаетесь, поэтому такие эротические игрища ему никак не повредят. Тем более, он чувствует ваше хорошее настроение.

Также нормально заниматься оральным сексом, правда, если вас захочет побаловать муж или партнер, также его полость рта должна была здоровой, чтобы случайно не занести инфекцию.

Удобные позы во время беременности

Удобные позы во время беременности

Секс возможен, но не слишком активный. Выбирайте позы, в которых вам будет удобно, а проникновение будет не максимально глубоким. Избегайте поз, где происходит давление на живот, особенно на последних месяцах.

Не удивляйтесь, если при интимных ласках из вашей груди потечет молоко или что-то похожее на молоко. Ваш организм перестраивается и кроме гормона счастья, выделяется и другой гормон – пролактин.

Используйте лубриканты во время беременности

Из-за того, что у вас изменились гормоны, могут появиться немного неприятные ощущения или ощущение сухости. Предотвратить это могут разнообразные лубриканты.

Не беспойкойтесь о том, что вы увеличились в объемах. Вы – самая красивая женщина на свете, ведь вы вынашиваете ребенка. Поэтому уберите мысли о собственной некрасивости или непривлекательности.

Попробуйте мастурбировать - это поможет вам и вашему партнеру сбросить сексуальное напряжение. Самое главное в паре, чтобы было понимание того, что мастурбация – это вполне нормально.

Секс во время беременности

Половые отношения – показатель того, что у пары все хорошо. Секс во время беременности будет вдохновлять женщину и она будет чувствовать себя любимой, желанной и чувственной.

К тому же – это некая спортивная подготовка перед родами. Он сжигает калории, тренирует сердце и использует "элементы растяжки" перед родами. Улучшается циркуляция крови, тренируются мышцы матки, что важно перед родами.