Мужское имя: Леван

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Редкое имя Леван - происхождение, описание характера
Мужское имя: Леван

Происхождение имени

Большинство исследователей считают, что данное мужское имя имеет еврейское происхождение. Значение - белый. Чаще всего, имя Леван звучит в США и восточных странах. В России оно очень редкое, встречается среди мусульманского населения или кавказцев.
Мальчика родственники называют - Лев, Лева, Леванчик.
В православном месяцеслове это имя не значится, соответственно и день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик в раннем возрасте - очень послушный, самые яркие качества в его характере данного периода:
  • Спокойствие.
  • Приветливость.
  • Обаяние.
  • Любопытство.
  • Терпеливость.
  • Самостоятельность.
  • Добродушие.
Ребенок очень прилично себя ведет с другими малышами, поэтому у него много друзей и знакомых, с ним любят играть сверстники во дворе. Рано становится самостоятельным, сам за собой ухаживает, умеет все делать без помощи взрослых. В детстве может быть склонным к набору лишних килограммов, но в процессе взросления, научится держать себя в форме. Часами находится в одиночестве, но не капризничает и не боится. Он обаятельный и добродушный, многие соседи в восторге от малыша, с ним приятно общаться. Он не конфликтный, никогда не обижает других детей и животных, всем старается помочь в затруднительной ситуации. В новом коллективе первый не подходит знакомится, но и от желающих с ним поиграть не отворачивается.
Учеба в школе вполне достойная. От младших до старших классов он неизменно ведет себя хорошо, не хамит старшим, к младшим тоже относится с уважением. Он готов поделиться последним, что у него есть. С родителями предельно честный, так же как и с учителями, старается не обманывать никого. в учебе у него нет высоких достижений, но со школьной программой справляется отлично. Увлечений не много, но они сопровождают его всю жизнь. Он верен своему слову и тем занятиям, которые отвлекают от повседневной суеты. Из школьных дисциплин больше нравятся точные науки, возможно так же и естественные, потому что мальчик любит возиться с животными, если позволяет территория, то у него будет много домашних питомцев, за всеми успевает ухаживать. Не исключено, что будет заниматься спортом, но на профессиональный уровень не выйдет. Ему достаточно легких видов спорта, чтобы поддерживать форму и здоровый дух. Прекрасно ладит с окружающими, его уважают одноклассники и старшие товарищи. 
Во взрослом возрасте в характере Левана происходят некоторые изменения. Появляются такие черты, как:
  • Усидчивость.
  • Расчетливость.
  • Порядочность.
  • Впечатлительность.
  • Надежность.
  • Независимость.
  • Осторожность.
Без работы наш герой не останется. Самореализоваться сможет в любом случае, даже, если не сразу повезет найти достойное место под Солнцем. Интересы у Левана достаточно обширные, так же как и умения. Нет ничего, чего он не сможет сделать своими руками. Добросовестно выполняет свои обязанности, что нравится руководству. Так, как в школьные годы он углубленно изучал точные науки, то, возможно захочет с этой сферой деятельности связать свою судьбу. Он много читает, причем эзотерической литературы. Не исключено, что станет астрологом или целителем. К этому у него есть способности с детства, их нужно только развивать и много работать в этом направлении. Очень большая вероятность, так же, стать священнослужителем. Левана с детства интересует мистика и различные религиозные темы. Он не может работать без коллектива. Только в команде раскрываются его лучшие человеческие качества. Коллеги очень его уважают и принимают, как авторитетного человека. Он не способен на зависть или предательство, поэтому много настоящих и преданных друзей, поддерживают его и получают взаимную любовь, уважение и помощь.
С женщинами у него прекрасные отношения, но по большей части дружеские. Возможно, связано с тем, что ему трудно проявлять себя как мужчина, он все время сомневается, не обидится ли женщина на подобное поведение. Не все представительницы прекрасного пола смогут понять его нерешительность и понять, почему он так себя ведет. Он, в свою очередь, не спешит превращать дружбу в более близкие отношения. Создает семью обычно рано. Ищет девушку скромную и "домашнюю", которая умеет все по дому и готовить. Конечно, жизнь не всегда сводит с такими людьми, которые идеально соответствуют внутренним запросам, важно рассмотреть человека и понять, подходит он тебе или нет. Однако, Леван доверяет высшим силам и ту девушку, которая смогла пробудить в нем не только чувства, но и страсть, старается максимально приблизить к себе, а затем предложить руку и сердце. Несмотря на то, что девушку ищет такую, чтобы все умела, он и сам хорошо справляется по хозяйству. Брак обычно один и на всю жизнь, очень редко может случится развод и то не по его вине. Левон мечтает о большой семье и своем доме. Поэтому всеми силами старается уехать из города в частный сектор. Детей своих очень любит, но воспитывает в строгости.

Мужское имя: Леван