Женское имя: Лола

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Приятное имя для девочки - Лола, откуда оно происходит и какой характер сулит человеку, что его носит?
Женское имя: Лола

Происхождение имени

Многие исследователи сходятся во мнении. что самостоятельного имени Лола нет, но это не так. Имя известно давно, оно латинского происхождения. Значение - полевая трава. В России оно используется как короткая форма к таким именам - Лариса, Лолита, Аэлита.
Ребенка родственники так и называют - Лола, Лолка, Лолечка, Лоло, Лита.
День ангела не отмечается, ведь имя не значится в православных святцах.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка в детские годы - очень уравновешенная. Основные черты ее характера такие:
  • Заботливость.
  • Добродушие.
  • Справедливость.
  • Умеренность.
  • Настойчивость.
  • Честность.
  • Самостоятельность.
На самом деле, характер малышки достаточно сложный. Она остро реагирует на критику, не может спокойно воспринимать. С ранних лет у нее формируется страх критики, поэтому она старается так себя вести, чтобы не вызывать подобной реакции и не переживать неприятные эмоции. Вместе с тем, она очень добродушная и справедливая. К окружающим приветливая. От нее невозможно услышать плохие слова или увидеть поведение, которое неприемлемое. С одной стороны, за нее не стыдно, но ей самой трудно находится в подобных тисках самоконтроля. Это может трансформироваться в психо-соматические расстройства. Она может страдать от хронического недуга и не понимать, что виной всему самокритика и чрезмерный самоконтроль. В новом коллективе практически не волнуется, знает, как правильно себя вести, уверенная в своих силах и знаниях. 
В подростковом возрасте происходят некоторые качественные изменения. С одно стороны, она не сомневается в том, что делает, с другой выдержка ей не так уж просто дается. Иногда с ее стороны может появится агрессия или истерика, если невозможно достигнуть цели таким путем. как она себе запланировала. Любое внешнее вмешательство может выбить ее из колеи. Поэтому нужно научить девочку проще относиться к тому, что она делает. Иногда приходится отступать, смотреть иначе на на решение той или иной проблемы, искать альтернативные пути. Успеваемость по учебе на достаточно высоком уровне. Предпочитает гуманитарные науки, но и остальные нужно учить, поэтому она старается не пропускать уроков и всегда быть готовой отвечать. В школьные годы у девочки возникает стеснительность. Она не решается первой начинать разговор или знакомиться с кем-то. С одноклассниками общается открыто без проблем, редко случаются конфликты. Однако для нее крайне важна поддержка тех людей, которых она считает близкими. Если нет одобрения со стороны, то сомневается в своих действиях.
Во взрослом возрасте основные качества характера Лолы немного меняются, возможно появятся такие, как:
  • Требовательность.
  • Острый ум.
  • Рассудительность.
  • Эгоистичность.
  • Уверенность в своих силах.
  • Целеустремленность.
  • Ответственность.
Наша героиня - разносторонне развитая личность. Она много знает и умеет. Занимается различными древними практиками, чтобы держать ум и тело в тонусе. При выборе профессии ей нужно прислушиваться к себе. Ведь неверно выбранная дорога может стать наказанием. Тогда про карьерный рост и успехи можно даже не мечтать. Нелюбимая работа будет отнимать много энергии, но ничего не давать взамен. Диапазон интересов Лолы - очень широк, попробовать себя она может в торговле, медицине, журналистике. Ей подходят такие сферы деятельности, где нужно тесно работать с людьми. Если работа будет приносить не только доход, но и внутреннее удовлетворение, то девушка может построить успешную карьеру. Единственное, что останется с детства и будет сопровождать всю ее жизнь - это страх критики. Она по-прежнему будет избегать тех моментов, где идет оценка ее деятельности и будет испытывать нужду в поддержке. С коллегами в хороших отношениях, многие из них поддерживают ее, при этом не знают, что это значит для нашей героини. Всегда отвечает взаимностью и помогает в трудную минуту.
К мужчинам Лола очень требовательная. Она не прощает малейших ошибок и проколов. Из-за такого отношения, у нее часто меняются партнеры и построить долгожданное семейное гнездышко не получается. Ей нужен мужчина, в руках которого она почувствует себя хрупкой и слабой женщиной или такой, что полностью ей подчиняется и удовлетворяет любые прихоти. В семейных отношениях, она занимает доминирующую позицию. С ней останется только более сильный или тот, кто сможет всецело подчиняться. У Лолы в семье она может запросто взять на себя роль мужчины и полностью обеспечивать всех, если партнер займется домашним хозяйством. На первый взгляд может показаться, что она карьеристка и кроме работы ничего не интересует, но это не так. Самым дорогим для нее является семья и все родные люди, а потом уже карьера. Когда рождается ребенок, она готова отказаться на время от карьеры, но только в том, случае, если мужчина позаботится про материальную сторону жизни семьи.

Женское имя: Лола