Мужское имя: Клавдий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнеримское имя Клавдий - происхождение и описание характера
Мужское имя: Клавдий

Происхождение имени

Мужское имя, о котором идет речь, появилось в Древнем Риме. Был такой знатный род. Изначальное значение - хромой. На сегодняшний день имя очень редкое даже там, откуда оно произошло. В России, женский вариант - Клавдия более распространенный, что касается мужского, то практически не встречается.
Мальчика в кругу семьи могут называть - Ава, Клава, Клася, Кланя, Клавдя.
День ангела отмечается - 31 декабря, 13 февраля, 1 апреля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Клавдий - очень любознательный. Основные черты его характера следующие:
  • Смелость.
  • Независимость.
  • Своеволие.
  • Склонность к лидерству.
  • Находчивость.
  • Активность.
  • Импульсивность.
Чрезмерная любознательность может ребенка завести в неприятности. Он еще не понимает, что за некоторыми внешне безопасными вещами, могут скрываться очень опасные. Поэтому родителям нужно следить, где находится ребенок и чем занимается. Малыш контактный, но особо не любит играть с другими детками. Он предпочитает находится дома, общаться со взрослыми. Слушает много интересных историй, в будущем, он сам будет рассказывать подобные, но уже себя выставлять в роли главного героя. Ему свойственно перемена настроения. Веселый и игривый малыш может в одну минуту превратиться в плаксивого и капризного. Чтобы его успокоить достаточно предложить поиграть или чем-то интересным заняться. Ведь капризы, то просто такое настроение, они не являются частью серьезных переживаний или проблем со здоровьем. В новом коллективе, мальчик, первое время, плачет и просится домой, пока не поймет, что посещать детский сад - это часть его обязанностей.
В школе может учится хорошо, если родители смогут к нему найти правильный подход и объяснить, зачем учиться. Мальчику важно понимать, что он делает и зачем, тогда не будут возникать лишние проблемы и вопросы. Если он сможет взять себя в руки, набраться терпения и преодолеть внутреннюю лень, успеваемость в школе будет достаточно высокой. Он любит спорт, много двигается. Любимыми предметами чаще выступают точные науки, не только потому, что он мальчик, а из-за искреннего интереса к более сложным видам заданий. Хотя те, кто глубоко изучает точные науки не находит их сложными. У мальчика с учителями складываются дружеские отношения, в отличие от одноклассников и ровесников. Не любит и не умеет проигрывать, долго переживает поражение. Учителя с пониманием относятся к его стремлению быть первым и лучшим, а вот некоторые ученики испытывают зависть к его успехам. К творчеству не всегда мальчик проявляет интерес, зависит от загруженности, если будет хватать времени, то, возможно, будет посещать кружок или студию изобразительного искусства или моделирования.
Во взрослой жизни Клавдий не становится более уравновешенным, в характере проявляются такие качества, как:
  • Повышенная чувствительность.
  • Развитая интуиция.
  • Аналитические способности.
  • Принципиальность.
  • Ранимость.
  • Эгоистичность.
  • Обаяние.
Молодой человек ищет работу не для души. а для того, чтобы можно перед своими друзьями похвастаться престижностью или высоким заработком. Ему нужна должность с хорошим окладом, чтобы всех друзей водить по клубам и ресторанам. Многочисленные приятели так и ждут, когда он получит зарплату, чтобы хорошенько погулять. Наш герой не сразу понимает, что его используют, потому что за амбициозностью и эгоизмом, трудно разглядеть истинное к себе отношение окружающих. Ему нужна профессия, где задачи ставятся четко, а выполняются быстро. Долгосрочные проекты не подходят. Он может стать успешным журналистом, военным, возможна работа в офисе, например, в отделе продаж. С коллегами в основном, может находить общий язык, с некоторыми дружит. Его воспринимают как хорошего товарища, приятного собеседника. Он не высказывает своего недовольства, обладает чувством юмора. В более зрелом возрасте, ценит свою репутацию и делает все, чтобы она не пострадала.
С женщинами он не сдержан, от чего бывает много скандалов и недоразумений в молодости. Чем старше становится, тем меньше оказывается замешанным в различные сексуальные истории. Он вступает в брак достаточно рано, просто бросать девушку, если у нее будет от него ребенок, не станет. Однако совместная жизнь по-началу сумбурная и неспокойная. Отказаться от прежней развеселой жизни не так просто. Он постепенно привыкает к своему новому положению. Жене обязательно нужно давать ему больше свободы и возможность сравнить свободу и семейную жизнь. Чем меньше она будет его по этому поводу упрекать, тем больше шансов, что брак сохраниться и она получит в лице Клавдия хорошего семьянина и прекрасного отца своим детям. Обычно в браке рождается несколько детей, как утверждают исследователи, первый - всегда мальчик. В более зрелом возрасте он увлекается автомобилями и лошадиными скачками. При чем хорошо разбирается в первой и второй теме. Мечтает о раритетном автомобиле и своей конюшне.

Мужское имя: Клавдий