Мужское имя: Кристоф

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Европейское имя Кристоф - характер и особенности развития личности
Мужское имя:  Кристоф

Происхождение имени

У исследователей нет однозначной версии касательно происхождения данного имени. Одни считают его скандинавским, другие - английским, некоторые - французским. При этом его значение не меняется - последователь Христа. В европейских странах это имя достаточно распространенное и часто встречается. Иногда можно услышать форму Кристофер. На нашей территории оно очень редкое, но в 18-19 веках было модным.
Ребенка родственники могут называть - Крис, Кристо, Кристофик.
В православном месяцеслове имени Кристоф нет, а значит день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Кристоф - очень жизнерадостный. Характер у мальчика полон сюрпризов, при этом основные качества почти ничем не отличают его от сверстников. В первую очередь, это:
  • Активность.
  • Открытость.
  • Самостоятельность.
  • Лидерские задатки.
  • Горделивость.
  • Повышенная чувствительность.
  • Развитая интуиция.
Ребенок в ранние годы активный. Он любит общаться с такими же детками, как он сам. Всегда находится в хорошем расположении духа. Редко капризничает. Он с раннего возраста понимает, чтобы похвалили, нужно сделать что-то приятное или выдающееся и старается быть лучшим и первым во всем. В детских играх почти всегда выигрывает у своих ровесников. Тяжело принимает поражение, долго не может прийти в себя, злится и вынашивает план мести. Иногда даже готовится, чтобы в следующий раз выиграть. Хотя он жизнерадостный и веселый малыш, но свои ошибки и проигрыши принимает с трудом и жаждет реванша. В новом коллективе чувствует себя хорошо, быстро привыкает, радуется, что появились новые друзья.
В школе может учиться без проблем и с высокими результатами. Он так и старается, но не всегда получается из-за того, что обижается на критику и не сразу понимает, что ошибки помогают двигаться вперед. Чтобы ребенок не так остро воспринимал критику, нужно к нему найти индивидуальный подход и говорить таким образом, чтобы он не обижался. На самом деле, это не легко, но попытаться стоит. Тогда учеба будет более продуктивной. Мальчик любит естественные науки. Он еще со школы знает, кем хочет стать, когда вырастет. К творчеству он равнодушен, но если большинство друзей будут чем-то увлекаться, то он тоже присоединится и, может, станет лучшим. С одноклассниками редко, но вступает в конфликты на почве лидерства. Если класс будет его воспринимать не так, как ему бы хотелось, то количество конфликтов будет значительно больше.
Во взрослом возрасте характер Кростофа пополняется такими чертами, как:
  • Отличная память.
  • Уравновешенность.
  • Сила воли.
  • Высокий интеллект.
  • Развитое чувство долга.
  • Требовательность.
  • Любопытство.
Чаще всего, наш герой выбирает профессию врача. Успех его ждет в гинекологии, хирургии, педиатрии. Если с работой определится правильно, то в короткий срок сможет стать популярным, как очень хороший специалист. Кстати, он может пойти и в нетрадиционную медицину, при этом, будет даже больше зарабатывать. Причем он не просто знахарь, а со специальным образованием и хорошими результатами. Потому как не позволяет себе быть шарлатаном, он чувствительный к своей репутации, для него важно, чтобы уважали и любили пациенты, были ему обязаны жизнью. Хорошо разбирается в людях, может быть психологом, но редко выбирает себе эту профессию. Пациенты действительно хорошо к нему относятся и ценят за профессионализм и то, что, когда требуется его помощь, никогда не откажет и денег за это не возьмет. У него много друзей и знакомых. Из коллегами, в основном, в хороших, теплых отношениях.
Отношения с женщинами, в отличие от работы, не очень удачные. Все дело в том, что ему трудно окончательно определиться, поэтому много женщин параллельно. Он постоянно находится в состоянии между молотом и наковальней. Однако ему в этой ситуации никто не может помочь. Пока сам не поймет, что происходит и кто виноват, ситуация не изменится в лучшую сторону. Требования у него к женщинам достаточно высокие, но, если это кратковременная связь, то любая, хоть немного симпатичная девушка подойдет. Тем не менее, внутри, он сам себя корит за подобные связи и мечтает исправиться. Однажды это ему удается. Он очень упорный, если поставит какую-то цель, то обязательно ее достигнет. Женится, обычно, на девушке скромной, доброй, умеющей создавать уют в доме и придерживаться чистоты. И еще очень важное качество должно быть у девушки - абсолютная покорность. Кристоф не выносит конкуренции в отношениях и не потерпит, если им будут помыкать или пытаться манипулировать. За послушание, жена получит все, о чем можно только мечтать. Он - очень щедрый на подарки и эмоции человек. Любит возиться с детьми и домашними животными. Всех воспитывает строго, но справедливо. Безумно любит свою семью и предан ей без меры. В доме всегда многолюдно. Принимает гостей по высшему разряду, не упустит возможность похвастаться своими приобретениями и умениями.

Мужское имя:  Кристоф