Женское имя: Констанция

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Знаменитое имя Констанция, какой характер будет у ребенка, а какой у взрослой женщины?
Женское имя: Констанция

Происхождение имени

Имя уходит корнями в латинский язык. Значение - стабильность, постоянство, стойкость. Существует мужской вариант имени - Константин. В Европе женская форма встречается достаточно часто в Британии, Франции, Италии. У нас мужской вариант очень распространенный, а вот женский встречается крайне редко. Большую известность имя приобрело после экранизации художественного фильма "Д'Артаньян и три мушкетера", где Констанция была возлюбленной главного героя и погибла от руки коварной Миледи.
Малышку самые близкие люди могут называть - Коня, Кони, Костя.
День ангела отмечается - 19 сентября, 24 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детском возрасте Констанция - очень самостоятельная. В характере раннего периода самыми яркими остаются такие черты, как:
  • Энергичность.
  • Активность.
  • Упрямство.
  • Стремление к независимости.
  • Повышенная чувствительность.
  • Терпеливость.
  • Проницательность.
Все окружающие замечают, что девочка стремится к независимости, рано становится самостоятельной. Она гордая, но при этом добрая и понимающая. Умеет поддержать человека, если случились неприятности. Однако, ее критиковать нельзя в прямой форме, можно только иносказательно, иначе обиду будет долго носить в себе и не общаться все это время. Так же упрямство проявляется в том, что малышка если чего захочет, то до последнего будет настаивать на своем. Причем, нужно делать именно так, как она хочет, а не иначе. От сверстников она отличается тем, что имеет очень слабые адаптативные способности. Она долго привыкает к чему-то новому. Прежде тем, как определять ее в детский сад, необходимо некоторое время ее знакомить с новой обстановкой. 
В подростковом возрасте основной чертой Констанции является излишняя самоуверенность. Поэтому часто попадает впросак. Расстраивается и перестает стремится к своим высоким целям. Нужны усилия воли, чтобы снова начинать задуманное и двигаться вверх. На фоне гормональных изменений появляется резкая смена настроения. Может искренне смеяться и шутить, через 5 минут уже сокрушаться, злиться или плакать. Родителям рекомендуется показать девочку психологу, чтобы своевременно вмешаться, иначе она найдет тех, кто будет потакать всем ее желаниям и станет для нее авторитетом. Существует большая вероятность, что она свяжется с плохой компанией, если родители не будут интересоваться ее состоянием и тем, что она думает, как относится к тому или иному явлению в обществе. С ней обязательно нужно много общаться, чтобы не потерять внутреннюю связь. Из предметов любимые точные науки, любит творчество, особенно изобразительное искусство. С одноклассниками не всегда дружит, иногда конфликтует, но все в пределах здравого смысла и приличного поведения.
Во взрослом возрасте в характере Констанции возникают некоторые перемены, можно заметить такие черты, как:
  • Целеустремленность.
  • Сила характера.
  • Твердость духа.
  • Напористость.
  • Острый ум.
  • Миролюбие.
  • Чувство собственного достоинства.
Любая деятельность, которой решит заниматься наша героиня принесет неплохо доход и успех. Она может выбрать профессию не отрываясь от хобби, стать певицей, художницей, профессиональной спортсменкой. Так же высокие результаты ее ожидают в науке. Стоит только захотеть, как воплотятся в жизнь все ее желания и мечты, конечно, для этого придется приложить немного усилий, но результат будет значительно превышать вложенные старания. Если хобби не станет основным источником дохода, то наша героиня все равно будет чем-то заниматься в свое свободное время, так она спасается от стресса и депрессии. С коллегами, в большинстве случаев, теплые отношения, но от интриг и зависти никто не застрахован. Констанцию тоже коснется неприязнь сотрудниц из-за ее ума и внешней привлекательности.
Недостатка в поклонниках у нее нет. Мужчины толпами вьются вокруг. Одиночество нашей героине просто невозможно познать, даже отдохнуть от назойливых ухажеров ей с трудом удается. Сама Констанция не спешит отдавать свое сердце первому встречному, даже спустя несколько месяцев свиданий, нельзя гарантировать, что красавица растает и примет предложение руки и сердца. Она все же ориентируется на внутренний образ идеального мужчины, который она нарисовала, еще будучи подростком. Ее идеал - статный, зрелый мужчина, самостоятельный, без материальных проблем. Обладающий внутренним стержнем, спокойным сильным характером. Как только она встретит такого, кто соответствует нарисованному образу, вцепится в него мертвой хваткой и постарается к себе привязать - выйдет замуж, нарожает детей. Однако, это не гарантирует безоблачной, райской семейной жизни. С его стороны возможны измены, если Констанция не задумается над своим поведением и не будет лезть в личное пространство своего избранника. Несмотря на сильные чувства, она может инициировать разрыв, если отношения не будут приносить ожидаемого результата. К детям излишне строга, но каждому дает максимальное количество всего, что помогает стать достойным человеком и найти свое место под Солнцем.

Женское имя: Констанция