Мужское имя: Май

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Короткое славянское имя Май - происхождение и описание характера
Мужское имя: Май

Происхождение имени

Данное мужское имя считается славянским. Значение - теплое сердце или очевидный вариант - рожденный в мае. Одно из немногих имен славянского происхождение, которое имеет спрос до сих пор, возможно, благодаря тому, что короткое и звучит емко и красиво.
Малыша так все и называют - Май, Маюшка, Майка.
В церковном месяцеслове это имя не упоминается, а значит и день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш май - очень энергичный ребенок. Из всех его качеств характера, самыми заметными являются:
  • Активность.
  • Упрямство.
  • Капризность.
  • Творческие задатки.
  • Рассудительность.
  • Физическая выносливость.
  • Ранимость.
У мальчика достаточно противоречивый характер. Тем не менее, уживаются гармонично все черты. Мальчик с раннего детства демонстрирует рассудительность. У него серьезный подход ко всему. Прежде, чем что-то делать, всегда просит старших научить, как правильно, чтобы не переделывать по нескольку раз. Любит общаться, при этом возраст собеседника не имеет значения. Не боится выражать открыто свою точку зрения, даже если она никому вокруг не нравится. Капризничает малыш только, когда считает, что его никто не слышит и все бросили. Он не любит одиночества, старается быть там, где есть люди, даже засыпает, когда рядом кто-то разговаривает. Ему можно включать телевизор и он уснет. В новом коллективе не очень себя уютно чувствует, особенно по-началу. Позже, когда познакомится со всеми, то ходит в детский чад с удовольствием.
В школе учится не очень хорошо. Из-за чрезмерной активности, усидеть на месте он не может долго, поэтому сосредоточится на учебном материале тоже тяжело. Ребенку для того, чтобы лучше учиться, нужно сформировать правильный режим дня и график занятий. На уроке можно несколько раз делать небольшой перерыв, мальчик успевает немного передохнуть и лучше сконцентрироваться на учебе. Из любимых дисциплин - гуманитарные, хотя и точные науки он может изучать с удовольствием. если родители перед школой будут заниматься и подготовят ребенка. Когда он чувствует себя уверенно, то успеваемость значительно выше. Увлекается в школьное время многими вещами, но так серьезно ни на чем и не останавливается. Спорт не любит, но родителям нужно помочь ребенку понять, что спорт в его случае необходим. чтобы воспитывать дисциплину. С его помощью можно научится концентрироваться на необходимых задачах. Отношения с одноклассниками строит на том, что они временные его сотоварищи и крепкие связи строить ни к чему, достаточно поверхностного общения в процессе учебы.
Во взрослом возрасте Май немного меняется, возможно в характере появятся такие качества, как:
  • Справедливость.
  • Благородство.
  • Терпение.
  • Сосредоточенность.
  • Доброжелательность.
  • Отзывчивость.
  • Гостеприимство.
Для нашего героя род деятельности особого значения не имеет, в профессии важно, чтобы доставляла удовольствие, была в радость. Выбирает для себя современную и престижную, в то же время, работу. Успех его ждет в сфере услуг, педагогике, ветеринарной медицине. Ценит его начальство за то, что он свои обязанности никому не перепоручает, все старается выполнять самостоятельно, в особенности, если задание очень ответственное. Май может быть хорошим руководителем, умеет подбирать персонал так, чтобы работа делалась на всех уровнях и нигде не было задержек. Кроме прочего, у нашего героя есть творческие способности, только вот проблема в том, что он их не развивает, потому что не придает значения. Хорошо, если ему встретиться такой человек, не важно - любимая девушка или друг, которые захотят ему помочь себя реализовать и в творчестве.
С женщинами у него не возникает особых проблем. Жениться не спешит из-за того, что повторные браки у мужчины, который носит имя Май, редко бывают. В основном, если хочет с кем-то завести семью, то, желательно, раз и навсегда. Скромный и тихий, не любит быть в центре внимания. он и девушку себе такую же ищет - скромную. Важно, чтобы она заботилась не только о себе, не была эгоистичной. Несмотря на то, что Май немного не решительный и, прежде, чем признаться в любви, долгое время выжидает, в жизни это качество ему не мешает, скорее наоборот. Девушки обращают внимание и часто хотят поучаствовать в его судьбе, помочь обрести счастье. В результате завязываются отношения, которые могут перерасти в семейные. Главное, чтобы не попалась девушка деспотичная и очень эгоистичная, ведь у Май не знает как правильно вести себя с такими девушками и может на долгие годы попасть в эмоциональный плен. В случае счастливого брака, он может добиться высокого положения в обществе, потому что любовь вдохновляет на высокие поступки ради любимого человека. Май будет ставить недостижимые, на первый взгляд, цели и добиваться своего. Детей у него будет максимум двое. Из-за повышенного чувства долга, он боится, что не сможет правильно воспитать ребенка и дать ему то, в чем он нуждается.

Мужское имя: Май