Мужское имя: Кристиан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя - Кристиан, происхождение и нюансы характера
Мужское имя: Кристиан

Происхождение имени

Данное имя для мальчиков возникло в латинском языке. Значение - посвященный Христу или христианин. Имя очень популярное в Америке, Британии, Франции. У нас тоже, в последнее время все чаще можно услышать его.
Ребенка родные могут называть - Крис, Кристя, Кит.
Не смотря на то, что имя очень христианское, его нет в церковных святцах, ни у православных, ни у католиков.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик Кристиан в раннем возрасте очень любит активные игры. Кроме того, он:
  • Непоседливый.
  • Справедливый.
  • Непредсказуемость.
  • Доверчивый.
  • Простой.
  • Воспитанный.
  • Бесстрашный.
Ребенок никого вокруг не оставит равнодушным своим шумным поведением - бегать, смеяться, дергать кого-то за рукав или хвост. Тем не менее, его нельзя назвать не воспитанным, он никогда не выходит за рамки дозволенного. Как и все детки любит общаться со своими сверстниками. Иногда, правда, могут возникать конфликты на почве несправедливых замечаний или поведения других мальчиков. У Кристиана гипертрофированное чувство справедливости, независимо от того кто оказался в эпицентре событий - наш герой или кто-то незнакомый, он всегда протянет руку помощи, не испугается пойти против старших или более сильных, главное, что бы все было по справедливости. В новом детском коллективе он как рыба в воде, быстро привыкает, находит с кем поиграть в любимые подвижные игры.
Из-за того, что мальчику сложно долго концентрировать внимание на одной деятельности, учится он не очень хорошо. Вернее, уровень успеваемости у него не низкий, но мог быть выше, если бы хватало терпения. Особенно подводит поведение. Практически все учителя жалуются на его поведение, может сорвать урок или нагрубить педагогу. Просто в подростковом возрасте мальчик становится очень чувствительным к окружающей среде, старается исправлять ошибки, причем не только свои, но есть ошибки, которые исправить невозможно и об этому нужно мальчику рассказывать чаще и учить думать перед тем, как что-то делать. Поспешность мешает ему не только в учебе. Если от этой черты не избавиться, то она не даст в будущем построить успешную карьеру. Любимые дисциплины, несмотря ни на что, у Кристиана все же есть - это математическое направление. Если предмет мальчику нравится по-настоящему, то он не станет ссорится с учителем, который преподает этот урок, но на недостатки все равно укажет при случае. С одноклассниками почти постоянно находится в состоянии войны, но не со всеми, только теми, кто его не понимает и не старается понять.
Во взрослом возрасте, кроме тех качеств, что уже в характере Кристиана закрепились могут появиться и такие, как:
  • Доброта.
  • Открытость.
  • Честность.
  • Умение хранить чужие тайны.
  • Щедрость.
  • Доверчивость.
  • Принципиальность.
Наш герой может избрать любую профессию, но успешным станет на поприще программистов-компьютерщиков. Эта профессия может принести не только успех, но и материальную выгоду. Кроме этого, еще в детские годы, возникает тяга к технике. Он ее реализует позже, когда уже будет учиться в ВУЗе и, возможно, станет профессиональным робото-техником или кем-то, кто связан с техникой хотя бы посредственно. Кстати, Кристиан может находится как на стороне людей, которые поддерживают здравое отношение к жизни и окружающим, так и противоположного, где много разных радикальных идей и суицидальных настроений. Те из Кристианов, кто родился в зимнее время обожают путешествия, они могут в любое время сорваться с насиженного места и переехать в другой город или, даже, страну. При этом не объясняя друзьям, зачем это нужно. С коллегами поддерживают разные отношения, с одними дружеские и легкие, с другими взаимную вражду. Зависит от конкретного человека. 
С противоположным полом складываются достаточно нежные отношения. По молодости частая смена партнерш. Однако, если дело дойдет до женитьбы, то Кристиан меняется до неузнаваемости. Причем резко. Привлекает он представительниц прекрасного пола тем, что разбирается почти на профессиональном уровне в астрологии, умеет рассказывать так, чтобы не только было интересно, но и правдоподобно. К своей жене он очень внимательный, проявляет искренний интерес и заботу. Для этого, его избранница не должна иметь сложный характер и острый ум, достаточно обычной посредственной девушки, которая сможет создать в доме атмосферу праздника и тепла. Другой, более активной женщине жить с Кристианом будет скучно и не интересно. Зато той, что оценит его по достоинству достанутся романтические дни и ночи, много нежности и любви, забота. Наш герой - хороший отец. Он уделяет воспитанию детей все свое свободное время. Старается им дать все, чем сам владеет - не только знания, но и те навыки, что пригодятся в жизни в первую очередь. Дети вырастут достаточно спокойными и склонными к самостоятельному принятию решений. Он никогда не навязывает своего мнения, поддерживает стремление к независимости.

Мужское имя: Кристиан