Женское имя: Клариса

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для девочки - Клариса, какой характер может быть у ребенка и взрослой женщины?
Женское имя: Клариса

Происхождение имени

Латинский язык является источником многих современных имен, в том числе и имени Клариса. Значение - чистая или светлая. На просторах России, это имя практически не встречается, зато в Италии, Германии и Франции услышать его можно значительно чаще.
Ребенка в домашней обстановке могут именовать - Лара, Рина, Лера, Клер.
Имя не значится ни в православных, ни в католических святцах, поэтому день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малышка - очень жизнерадостная, ее характер содержит много интересных качеств, но выразительнее следующие:
  • Доверчивость.
  • Доброта.
  • Аккуратность.
  • Развитое воображение.
  • Открытость.
  • Упорство.
  • Целеустремленность.
Напористость ребенка просто поражает. Она слушается только тогда, когда считает нужным. Заставить что-то делать или переубедить в чем-то невозможно, если не пойти на ее условия. К старшим относится с уважением, но для нее нет авторитетов и вождей. Сама обладает лидерскими способностями и способна организоваться все, что угодно и кого угодно уговорить. Самодостаточность девочки проявляется еще в раннем детстве - не страшится одиночества, способна сама себя обслужить, если мама или кто-то из старших будут заняты. Когда она идет в детский сад, то уже все умеет делать сама, поэтому воспитателям с ней не трудно, а вот родителям наоборот, из-за ее упрямства. В новом коллективе не испытывает страха, просто первое время, пока привыкнет к новому месту немного скучает за родными.
В подростковом возрасте характер немного меняется, но основные черты остаются те же, что и в раннем детстве. Она все такая очень напористая. Это помогает в учебе. Кроме того, Клариса любит все делать быстро. Она за час может переделать все дела, которые другие делают за неделю, а то и больше. Причина подобной работоспособности - повышенная тревожность. Она возникает каждый раз, когда девочка старается справится с той работой, которую она сама себе придумает или получит задание со стороны. Чувство ответственности не дает расслабится и делать все более спокойно. Ей нужно быстро, при этом качество тоже имеет значение. Успеваемость у нашей героини высокая, что естественно, но проблемы со взаимопониманием с одноклассниками. Она - девочка открытая, готовая к диалогу и компромиссу, но часто разочаровывают ее окружающие. С учителями все нормально складывается. Ведь успеваемость у нее на должном уровне. З одноклассниками бывают конфликты на разные темы, важно не сдаваться и помнить о том, что настоящие друзья существуют, но они появятся только тогда, когда она сама будет к этому готова.
Во взрослой жизни к прежнему характеру могут прибавится такие качества:
  • Трудолюбие.
  • Активность.
  • Энергичность.
  • Самоуверенность.
  • Расчетливость.
  • Рассудительность.
  • Тонкий вкус.
Несмотря на то, что у нашей героини сильный характер, решения она принимает достаточно не просто. Боится рисковать, в то же время сделать ошибку. Поэтому ей нужен человек, который будет помогать принимать решение, ненавязчиво выражая свое мнение. Ведь если ей прямо указывать на то, что она чего-то не может или не хочет, то в ответ можно получить только яростное сопротивление и никакого конструктива. Девушка очень трудолюбива, она легко схватывает все на лету. Карьеру она быстро построит, без особого труда. Лучше выбирать такую сферу, как журналистика, дизайн, педагогика, музыка. У нее творческие способности, кроме того, врожденное чувство красоты. Обладает превосходным вкусом. С коллегами не всегда находит общий язык. Она с детства привыкла рассчитывать только на свои силы, поэтому не нуждается в посторонней помощи.
Без любви, женщине по имени Клариса, жизнь вообще не имеет смысла. Она очень привлекательная для противоположного пола. Однако отношения нужно еще построить, а не каждый мужчина может ее воспринимать такой, какой она есть. Ее чрезмерная заботливость воспринимается, как навязчивость. Она ищет такого мужчину, который сможет ей отвечать взаимностью, ему будет приятна ее забота и внимание. Клариса - любящая и нежная жена. Она способна жертвовать собой и своим благополучием, чтобы у любимого человека, все получалось, в том числе с карьерой. Готова помогать - стать надежным партнером и единомышленником. Обожает свою семью, а особенно детей. Балует их, что может перерасти в поверхностное отношение с их стороны. На Кларису в вопросах домашнего воспитания рассчитывать нельзя. Она не выдержит испытания, станет подыгрывать всем домочадцам, каждому по-своему. В результате полное неповиновение, каждый делает так, как считает нужным. Только со временем оценят бесценный вклад нашей героини в свою семью, ее развитие. Дети уже будучи взрослыми поймут свою маму и смогут ответить взаимностью. Клариса дружна з соседями и готова каждый день видеть у себя дома любого из родственников, но это не значит, что ей нужно садиться на шею. 

Женское имя: Клариса