Мужское имя: Ильдар

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Красивое восточное имя - Ильдар, откуда оно происходит, описание характера
Мужское имя: Ильдар

Происхождение имени

Данное мужское имя, как утверждают исследователи, персидского происхождения. Состоит из двух частей, что в переводе означают - государство и обладать. Если одним словом, то Ильдар, значит правитель или царь. Имя встречается среди мусульман всего мира. На территории России, чаще всего его можно услышать среди татарского населения.
Малыша родственники могут называть - Иля, Илюшка, Ляшик, Дарик, Илик или Элик.
В православном церковном календаре данное имя не значится, то день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Ильдар - очень храбрый мальчик. Кроме этого качества, в его характере можно заметить и:
  • Силу воли.
  • Чувство собственного достоинства.
  • Самостоятельность.
  • Стремление к независимости.
  • Уважительное отношение к старшим.
  • Дружелюбие.
  • Щедрость.
Еще с ранних лет, он имеет чувство собственного достоинства, никогда не станет вести себя так, чтобы окружающие проявляли недовольство или давали замечания по этому поводу. К старшим людям демонстрирует безграничное уважение, но не станет слушаться, если просьба или задание идут в разрез с его внутренними убеждениями. С ровесниками во дворе играет в подвижные игры, но дружбу заводит не со всеми. Выбирает только тех, с кем общие интересы и взгляды на жизнь. Конечно, для ребенка понятие "взгляды на жизнь" еще не приобрело того значения, что во взрослой жизни, но у нашего героя уже в раннем детстве формируются убеждения, которые он не поменяет всю оставшуюся жизнь. В новом коллективе не спешит ни с кем знакомится сразу, сначала наблюдает и определяет, кто ему больше подходит для общения.
В школе учится не плохо. Старается быть в рядах лучших и первых, но не всегда хватает терпения. Конечно, силы воли ему не занимать, но иногда он задает себе вопрос - зачем? На него не всегда может себе ответить. Часто он слышит от взрослых, что все, что учишь в школе, однажды пригодится, но Ильдар поддает сомнению подобные убеждения. Больше ему нравятся точные науки, увлекается логикой. Любит решать различные логические задачи. Несмотря на лидерские задатки, Ильдар не любит повышенного к себе внимания. Предпочитает быть незаметным человеком. В подростковом возрасте могут быть частые депрессии. Однако не долго, быстро приходит в себя, ставит очередную цель и достигает ее. Расстраивает то, что бывают такие случаи, когда невозможно никак повлиять на ход событий в жизни и возникает депрессия из-за чувства безысходности. Потом появляется на горизонте какая-нибудь задача. которую нужно решить и у нашего героя снова жизнь играет всеми красками. С одноклассниками поддерживает дружеские отношения, но близко в свою жизнь почти никого не подпускает, держит дистанцию.
Во взрослом возрасте характер Ильдара может поменяться, но не радикально. Возможно возникнут такие качества, как:
  • Пытливый ум.
  • Изобретательность.
  • Смелость.
  • Самоуверенность.
  • Развитая интуиция.
  • Миролюбивость.
  • Доброта.
Для молодого человека по имени Ильдар, род деятельности не имеет значения. Он в любой отрасли найдет себя и сделает головокружительную карьеру. Он очень изобретательный, а пытливый ум позволяет находить неординарные решения. Из профессий, в первую очередь, можно попробовать инженерное дело, журналистику, медицину. Для него важен комфорт, как дома, так и на работе. Не готов работать в экстремальных условиях. Материальное вознаграждение за работу тоже имеет значения. Хоть он и не позволяет деньгам управлять его жизнью, тем не менее, особенно, если есть семья, то приходится задумываться о том, чем ее кормить, во что одевать и т.д. Спортом увлекается, но остается на примитивном уровне, не хочет двигаться вперед и вверх, но это только касается спорта, в остальных сферах, все иначе. 
С женщинами, в молодые годы, отношения складываются не всегда так, как ему бы хотелось. Многие девушки не воспринимают его характер и не хотят оставаться рядом все время. Так будет не всегда, однажды появится девушка, которая сможет помочь и понять его. Если не испугается остаться с ним, то получит настоящий подарок судьбы. Сначала ему трудно привыкать к мысли, что теперь женат и уже не существует той прежней свободы, теперь нужно свои действия согласовывать с женой, а позже и с детьми. Зато более заботливого и нежного мужа и отца трудно найти. Для него очень важно, когда семья его поддерживает, помогает понять, что он очень нужен родным и близким людям. В ответ, Ильдар с уважением относится к супруге, всегда выслушивает ее мнение, советуется, когда не знает, как правильно поступить. Еще с ранних лет любит комфорт, свой дом обустраивает таким образом, чтобы было много удобных и полезных вещей, бытовой техники. Так, как на работе тяжело трудиться - это не обязательно в буквальном смысле, имеется ввиду, что делать карьеру, не так уж радужно, перспективно и легко, иногда приходится годами ждать и терпеть некоторые неудобства и коллег. 

Мужское имя: Ильдар