Мужское имя: Паулин

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя латинского происхождения - Паулин, описание характера
Мужское имя: Паулин

Происхождение имени

Источником возникновения данного мужского имени является латинский язык. Изначальная форма Пауло, что значит маленький. Форма Паулин почти не встречается на нашей территории, чаще женский вариант - Паулина. 
Ребенка могут называть родные - Паша, Павлик, Паул, Пули.
День ангела отмечается - 31 декабря, 14 марта.   

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Паулин - очень гордый ребенок. Его характер состоит из многих качеств, но заметнее других, следующие:
  • Активность.
  • Эмоциональное спокойствие.
  • Доброта.
  • Целостность.
  • Требовательность.
  • Осмотрительность.
  • Самостоятельность.
Мальчик хоть и спокоен, но физически хорошо развит и активный. Он с удовольствием играет в подвижные игры во дворе с детьми, но мало общается. У него вообще сложно с общением, не доверяет никому, поэтому осторожен. Прежде чем завести знакомство, долго присматривается к потенциальному претенденту на дружбу. Паулин старается держать себя в руках и внешне выглядит спокойным, но внутри много переживает. Не решительный, перед тем, как сделать шаг, много обдумывает ситуацию, ничего не делает импульсивно или спонтанно, каждое его действие - результат длительных размышлений. В новом детском коллективе привыкает сложно. Долгое время сидит один отдельно от всех и ждет маму или папу, когда уже заберут домой. Ему нужно много времени, прежде чем решится с кем-то общаться.
Успеваемость в школе, в большинстве случаев, высокая. Предпочитает изучать гуманитарные науки. К математическим у него нет особого интереса, несмотря на то, что он мальчик, но не интересуется техникой и не стремится быть во всем первым. При этом лидерские качества в нем все же проявляются в виде силы воли, самостоятельности и самодостаточности. Будучи подростком он по-прежнему не доверяет людям, у него мало друзей. Можно сказать почти совсем нет, но те, кто рядом - самые лучшие, настоящие, которые никогда не бросят в беде. В отличие от своих сверстников, Паулин не увлекается спортом и различными модными развлечениями. Он идет своей дорогой. Еще в школе определяется с тем, кем будет в будущем и старается изучать глубже те предметы, которые ему буду нужны для дальнейшей учебы. Ему не чуждо творчество. Может рисовать комиксы или граффити. С одноклассниками предпочитает не общаться близко. На уровне "привет-пока" и учебы в школе. Поэтому конфликты возникают крайне редко, он старается избегать острых тем и противостояний.
Взрослый Паулин, если и меняется, то не очень заметно. Возможно в характере появятся такие черты, как:
  • Отзывчивость.
  • Бескорыстие.
  • Хороший вкус.
  • Честность.
  • Прямолинейность.
  • Развитая интуиция.
  • Практичность.
Наш герой не гонится за деньгами и славой, но к своим профессиональным обязанностям относится более чем ответственно. Несмотря на то, что он мужчина, тщательно следит за своей внешностью, при этом остается мужественным. Обладает хорошим вкусом, умеет подбирать недорогую одежду таким образом, что бы выглядеть шикарно. Не перегибает палку, всегда аккуратен, чистоплотный. Он требователен к себе и окружающих своим примером вдохновляет пересмотреть взгляды на жизнь и брать с него пример. На работе ценится за безупречную честность. Некоторые его считают чистоплюем, потому что не участвует в интригах, не умеет "дружить" против кого-то. Всегда говорит то, что думает, не высказывает свое недовольство только чтобы что-то сказать. Если хочет выразить критику, то делает это открыто. Из-за этого с ним мало кто общается, но зато нет "друзей", которые без конца плачутся в жилетку и тянут энергию.
С женщинами не получается построить длительные отношения, у него не простой характер. Тем не менее, не теряет надежду, что однажды встретит "ту единственную". Он очень практичный и к отношениям тоже подходит с практической точки зрения. Близко общается только с той женщиной, которая одевается со вкусом, скромно себя ведет в обществе, следит за своей внешностью, всегда пунктуальная. У Паулина много требований к будущей жене, но если полюбит, то некоторые недостатки не будут преградой к совместной жизни. Женится чаще поздно. Долгое время решает - остаться ему одному или все же завести семью. Дело в том, что одиночества он не боится и может спокойно обходится без общества, но он мечтает о своих детях и о том, как воспитает их достойными людьми, поэтому однажды желание создать семью преобладает над тягой к одиночеству. Он - хороший отец и прекрасный муж. Бесстрашный, верный, спокойный. Старается обеспечить тех, кто от него зависим, всем необходимым, чтобы семья ни в чем не нуждалась. По хозяйству жене не всегда может помочь, но найти необходимые средства на все, что нужно, сможет без особого труда. Изначально он не ставит перед собой задачу зарабатывать много денег, но если заведет семью, то работу тоже поменяет на более прибыльную. Тем более, что славится как хороший специалист и отличный работник.  

Мужское имя: Паулин