Женское имя: Ванесса

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Ванесса, имя для девочки - какой может быть характер у ребенка и взрослой женщины?
Женское имя: Ванесса

Происхождение имени

У данного женского имени очень интересная история происхождения. Версий много, но основных две. Согласно первой, имя Ванесса - греческое. В 1807 году, один энтомолог, он был датчанин. Назвал, открытый им новый вид бабочек, именем одного из греческих божеств - Фанес. В переводе означает - существовать, являться, стремительная. Вторая версия повествует о том, что британский писатель Джонатан Свифт придумал это имя. Он в одном из своих произведений таким образом зашифровал имя своей возлюбленной. Ее звали Эстер Ваномри. Первая часть придуманного имени - Ван и вторая от сокращенной формы Эстер - Эсси, вместе Ванесса. Данное имя достаточно распространенное на территории Франции, Британии и Германии, у нас же, наоборот, очень редкое.
Девочку родственники могут называть - Ван, Ванни, Несси, Несса.
День ангела не отмечается, этого имени нет в церковном календаре.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В раннем детстве Ванесса - необычная девочка, в ее характере заметны такие качества, которые детям обычно не свойственны, например:
  • Самопожертвование.
  • Перфекционизм.
  • Богатый внутренний мир.
  • Повышенная чувствительность.
  • Эмоциональность.
  • Творческие способности.
  • Загадочность.
Девочка впечатлительная, остро реагирует на окружающий мир. Однако умеет скрывать настоящие эмоции за маской напускного спокойствия. Никогда не знаешь, что она на самом деле думает и чувствует. Время от времени она все же выходит из своей скорлупы и пытается, как и все детки общаться, но как только случится очередная сильная реакция, замыкается в себе и снова нужно время, чтобы начала доверять окружающим. С ранних лет заметен творческий потенциал. Девочка пытается копировать танцы или поет себе под нос и у нее хорошо получается. Родители могут помочь ребенку раскрыться, отдать ее в какую-нибудь студию или школу искусств. В новом коллективе девочка немного теряется, осваивается постепенно.
В школе учеба идет не очень легко. Несмотря на то, что Ванесса приходит учится уже немного подготовленной, но много предметов и нагрузка не дают возможности подойти к изучению того или иного предмета более глубоко. Из любимых дисциплин - гуманитарные. Особенно нравится литература, читать стихи, разные интересные короткие рассказы. В подростковом возрасте зарождается страсть, которая может стать будущей профессией - это путешествия. Девочка обожает дальние поездки, в другие города, где никогда не была. В школьной жизни иногда участвует, но не любит различные мероприятия, старается их избегать. Успеваемость в школе у нее не плохая, но скорее для родителей, чем для себя она учится. Очень хочет угодить им, поэтому старается быть хорошей, а иногда лучше всех. С одноклассниками проявляет дружелюбие, но близко ни с кем не дружит. Ее считают одиночкой, но это не совсем верно, просто девочка общается тесно только с теми людьми, которых хорошо знает.
Во взрослом возрасте Ванесса не очень отличается от себя в детские годы, в характере могут появиться такие качества, как:
  • Молчаливость.
  • Решительность.
  • Оригинальный взгляд на вещи.
  • Нежность.
  • Женственность.
  • Романтизм.
  • Самостоятельность.
Девушка долгое время не может определиться с профессией. Прежде чем сделать окончательный выбор, она будет пробовать в разной деятельности. Больше подходят творческие профессии, например, дизайнер, танцовщица, певица. художница. Не исключено, что она захочет стать журналистом, врачом, работать в сфере туризма. Она, сразу после школы, интенсивно ищет то, чем хочет заниматься. С первого раза не получается понять, какая деятельность ей симпатичная больше. К тому же она не ищет славы, если и становится знаменитой, то только исключительно благодаря своим способностям, которые со временем становятся все более заметными. С коллегами сохраняет теплые отношения, с некоторыми из них дружит или, по крайне мере, старается не портить взаимную симпатию.
С противоположным полом складываются отношения не настолько хорошо, как хотелось бы. Мужчины пользуются способностью Ванессы жертвовать собой ради любимого. Часто ей попадаются те, кто начинают просто требовать от нее, принести в жертву сначала свою работу, а затем и себя ради, например, семьи. Если наша героиня не решит для себя раз и навсегда, какой мужчина ей необходим, то так и будет ходить от одного к другому, в надежде, что следующий будет лучше предыдущего. Ей нужен мужчина, в первую очередь, понимающий, любящий, зрелый в своих взглядах на жизнь и состоявшийся в профессии. Со своими детьми Ванесса любит много общаться. Даже когда они станут взрослыми. Сохраняются теплые отношения на всю жизнь. Со своими родственниками, в равной степени, как и с родственниками мужа, наша героиня предпочитает как можно реже контактировать, не любит, когда кто-то со своими советами вмешивается в ее семейную жизнь. 

Женское имя: Ванесса