Мужское имя: Бернард

Старинное имя Бернард - какой характер возможен у ребенка и взрослого человека?
Мужское имя: Бернард

Происхождение имени

Как считают большинство исследователей, данное мужское имя имеет немецкие корни. Значение - сильный, как медведь. Несмотря на германское происхождение, это имя чаще встречается в Америке, иногда в Британии, редко в самой Германии. На нашей территории вообще, практически, нельзя его услышать, разве что среди иностранцев.
Мальчика в домашней обстановке могут называть - Берри, Бени, Беро, Бенси, Бернардин.
День ангела отмечается по католическому календарю 20 августа.  

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Бернард - не любит одиночества. Еще со времен младенчества очень сильно переживает, капризничает, если на некоторое время, даже на несколько минут, остается наедине с собой. Кроме этого, его незрелый характер содержит такие черты, как:
  • Обаяние.
  • Спокойствие.
  • Дружелюбие.
  • Обидчивость.
  • Самостоятельность.
  • Быстрая адаптация к окружающей среде.
  • Осторожность.
Малыш всем нравится. Он обаятельный, не капризничает без повода. Физически развивается не по годам, быстро растет. Радует родителей своими успехами. С раннего возраста стремится к свободе и самостоятельности. Вот только один оставаться боится, никогда не уснет, если рядом никого не будет. Несмотря на то, что мальчик спокойный, даже через чур, он физически хорошо развит и активный. Чем старше становится, тем его труднее удержать дома. В новом коллективе быстро привыкает, не боится заводить знакомства и дружить со своими ровесниками.
В школьное время у него возникает такая черта характера, как рассудительность. Однако принимает решения он не спонтанно, а после длительного анализа и перестраховки. В подростковом возрасте у мальчика появляются настоящие друзья, отношения с которыми будут продолжаться всю жизнь. В отличие от своих друзей, он не любит можно одеваться, особенно, если как-то вычурно и провокационно. Предпочитает не привлекать к себе излишнее внимание. Стремится к тому, чтобы люди ему доверяли. Еще в школьные годы у него формируется понятие репутация и что ее нужно беречь от неправильного поведения и неверных решений. Любимые предметы - физическая культура, трудовое воспитание, рисование, возможно, музыка. Сам играть на музыкальных инструментах не захочет, а вот слушать композиции очень любит, предпочитает рок, классику. Занимается спортом, возможно, захочет овладеть одним из экстремальных видов. С одноклассниками старается сохранять спокойные, легкие ни к чему не обязывающие отношения, некоторые из них могут стать близкими друзьями.
Во взрослой жизни, характер нашего героя немного изменится, возникнут такие качества, как:
  • Своенравие.
  • Рассеянность.
  • Цинизм.
  • Успешность.
  • Требовательность.
  • Фатализм.
  • Храбрость.
Благодаря трудолюбию и упорству, Бернард достигает вершин успеха. Он станет руководителем еще в молодом возрасте. В те же годы добьется высокого положения в обществе. Умеет зарабатывать деньги. Со стороны кажется, что они сами плывут ему в руки. Он является неиссякаемым источником блестящих идей и, что самое интересное, умеет их воплощать. Молодой человек по имени Бернард никогда не стоит на месте. Он требователен к окружающим, но и сам постоянно находится в состоянии самоусовершенствования. Любые качества доводит до совершенства, если они нужны для достижения успеха и тех целей, которые он перед собой ставит. К окружающим недоверчив, даже близких друзей часто проверяет на прочность. Большинство коллег откровенно завидуют ему, поэтому отношения не складываются искренние, но для того, чтобы выполнять каждодневные задачи, у Бернарда хватит сил всех сплотить и заставить работать, как единый организм.
 В силу своего характера, он не может полюбить с первого взгляда. Любовные отношения для него как источник вдохновения. С женщинами он не сдержан. Из-за чего много ненужных связей по молодости возникает. Со временем, когда уже знает, чего хочет, начинает искать "ту единственную". Несмотря на то, что однажды находит, вернее вдруг понимает, что "женщина мечты" всегда была рядом, от повторных браков не застрахован. Он в отношениях достаточно трудный и немного занудный. Мешает деспотизм, цинизм и эгоистичность стать идеальным мужем. Тем не менее, кое-что все же удается, при условии, что свою избранницу будет по-настоящему любить. Тогда все сопутствующие проблемы просто уйдут в никуда. Если жена будет во всем соглашаться со своим мужем, поддерживать все возникающие идеи и помогать их воплощать, с пониманием относится к тому, что он живет работой и поэтому ненормированный рабочий день, то лучше партнера, чем Бернард трудно будет найти. Если его понимают и принимают в семье, то обязательно он отблагодарит щедрыми подарками и заботой. С детьми обожает возиться, даже, когда они еще очень маленькие и несмышленые. Поддерживает нежную связь со своими родителями, помогает им во всем. 

Мужское имя: Бернард