Мужское имя: Артемий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Артемий, какой будет характер у человека, который его носит?
Мужское имя: Артемий

Происхождение имени

Источником данного мужского имени является Древняя Греция. Изначальное значение - посвященный Артемиде. Однако существует и другая трактовка - невредимый, безупречное здоровье. Артемий - это церковная форма, в народе больше популярный вариант - Артем. Имя считается современным и достаточно часто встречается, как в России, так и на территории ближайших соседних государств.
Ребенка самые близкие люди могут называть - Артемка, Тема, Темушка, Темка.
День ангела отмечается - 13 ноября, 26 февраля. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Артемий - очень дружелюбный, в его характере данного периода самыми яркими являются такие черты, как:
  • Спокойствие.
  • Контактность.
  • Лидерские задатки.
  • Активность.
  • Самостоятельность.
  • Трудолюбие.
  • Ответственность.
Мальчик очень контактный, он быстро находит себе друзей, без труда заводит новые знакомства. Любит общаться не только со своими ровесниками, но и с людьми по-старше. Особенно, когда рассказывают истории из прошлого, готов слушать сутками напролет. Лидерские способности проявляются у малыша не только в общении, он решительный и смелый, проявляет инициативу. Играет в подвижные игры больше, чем игрушками на одном месте. Несмотря на то, что по натуре очень спокойный, побегать на улице с мальчишками не прочь. Кстати, одиночество его не пугает, может организовать себе интересный досуг, если не получается поиграть с друзьями. В новом коллективе знакомится без стеснения с незнакомыми детками, находит себе единомышленников.
В подростковом возрасте Артемий как лидер проявляется все больше. Он может не только организовать любой праздник или тематическое мероприятие, но и влиять на других школьников, благодаря тому, что является для многих авторитетом. Учится легко, имеет высокий уровень успеваемости, но не интересуется серьезно ни одним школьным предметом. Все схватывает на лету из-за хорошей памяти и способности слушать и слышать то, что необходимо, чтобы запомнить материал. Так, как в рамках школьной программы ему тесно, то дополнительно посещает различные кружки. Не исключено увлечение творчеством, например, написанием стихов, рассказов, рисованием. Не последнее место в жизни мальчика будет занимать спорт, но серьезных результатов не достигнет, если не поставит такую цель. С одноклассниками находится в дружеских отношениях, часто заключает пари. Дух соперничества подталкивает что-то делать на спор лучше, чем остальные, но только тогда, когда есть публика, свидетели. Это подстрекает его пытаться выигрывать пари.
Во взрослой жизни Артемий немного другой чем в детстве, его характер меняется и появляются такие качества, как:
  • Целеустремленность.
  • Принципиальность.
  • Честность.
  • Прямота.
  • Широкий кругозор.
  • Дисциплинированность.
  • Доброжелательность.
В работе Артемий проявляет свои лучшие качества. Он собран, сконцентрирован на задаче. Обладает просто фантастической дисциплиной. Кстати, он на работе, благодаря трудолюбию и способности думать на несколько шагов вперед, получает успешную карьеру, которую ему удается построить достаточно рано. Он - жесткий руководитель, применяет просто диктаторские способы контроля людей и управления ими. Однако палку не перегибает, остается тем, кто способен понять человека, если у него какие-то личные неприятности происходят и необходимо вмешательство со стороны или помощь. С коллегами, если он подчиненный, то всегда предлагает лучший способ решения задачи, если же начальник, то дает четкие задания, чтобы подчиненные с первого раза выполняли все правильно.
Чтобы Артемию жениться, необходимо созреть морально. В глубокой молодости, у него будет достаточно много женщин. Его длительные и серьезные отношения долгое время просто не волнуют. О семье наш герой начинает задумываться, когда уже все есть и чего-то не хватает. С одной стороны более зрелый подход к браку дает стабильность в отношениях. Если мужчина готов стать для женщины надежным защитником и партнером. то брак держится дольше. Артемий не любит домашней работы, он неохотно ее выполняет, исключительно, чтобы порадовать супругу. В силу своего характера, может проявлять в семейных отношениях деспотизм и тогда от жены зависит насколько ситуация обострится. Главное не давать ему проявлять себя как деспот, всегда первой гасить назревающий конфликт и обходить острые углы. Управлять им все равно можно, но осторожно, не делать это очень явно, тогда Артемий примет игру. С детьми не очень гармонично складываются отношения. Пока они маленькие, то находятся полностью под его опекой. Взрослея, пытаются выйти из-под контроля, но наш герой сопротивляется этому и приучает к жесткой дисциплине. Чем порождает недоверие с их стороны, страх и, в некотором смысле, неприятие таких методов. Зато с близкими родственниками складывается все не так сложно, возможно потому, что они только приходят в гости, а не живут под одной крышей. 

Мужское имя: Артемий