Женское имя: Анисья

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Древнегреческое имя Анисья - описание характера ребенка и взрослого человека
Женское имя: Анисья

Происхождение имени

Возникло имя очень давно, еще во времена Древней Греции. Значение - исполнительная или благотворная. На сегодняшний день данное имя очень редко встречается, хотя в дореволюционную эпоху все было иначе, значительно чаще встречались девушки по имени Анисья.
Девочку родственники в домашней обстановке могут называть - Нисочка, Оня, Аниса, Аня, Анися.
День ангела отмечается - 12 января. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В раннем детстве Анисья - очень подвижный ребенок. Характер малышки пестрит разными чертами, но самые заметные, следующие:
  • Оптимизм.
  • Доброта.
  • Покладистость.
  • Доброта.
  • Трудолюбие.
  • Старательность.
  • Отзывчивость.
Девочка очень добрая, у нее множество друзей. Умеет и любит общаться. Ее не нужно заставлять или просить помочь. Она сама видит, когда старшим нужна помощь и всегда ее предоставит вовремя без излишнего напоминания. Родителей очень радует подобный факт, что ребенок растет сознательным и старательным. При этом ответственно относится к тому, что ей поручают делать. Не спешит закончить побыстрее и побежать на улицу гулять с друзьями. Наоборот, она пригласит к себе друзей, чтобы успеть вовремя сделать все дела, не оставляет на потом. В новом коллективе знакомится, в первую очередь с теми детками, кто находится как-то особняком в сторонке, с кем никто не дружит по какой-то причине. Она первая подходит и начинает общение, не боится осуждения.
В школе учится хорошо. Больше всего интересуется гуманитарными и естественными науками. Активно принимает участие в  общественной жизни школы. Легко может организовать любую акцию благотворительную, особенно, если нужно помочь собрать деньги или помочь в чем-то. Без труда находит общий язык с окружающими, она может общаться даже с теми, кто слывет одиночками и социопатами. Ей трудно отказать в общении - всегда открытая, искренняя, добрая. Возле нее много всяких людей объединяются ради одной цели и достигают поставленной задачи. Обожает чтение, это качество она пронесет через всю жизнь. Ее часто можно видеть с книжкой или электронным аналогом. Предвзято относится к точным наукам, приходится учить, чтобы держать уровень успеваемость на высоте, но искренней любви или увлеченности нет со стороны нашей героини. Увлекается спортом и имеет еще в школьные годы не плохие достижения. Поэтому чем раньше родители отдадут ее в спортивную секцию, тем лучше для всех. Раньше научится не только быть целеустремленной, но и стараться достигнуть поставленных целей, используя при этом только честные способы борьбы. С одноклассниками поддерживает теплые отношения. Они будут сохранятся и после окончания школы еще долгие годы, с некоторыми всю жизнь.
Во взрослом возрасте Анисья радикально меняется, в характере женщины появляются такие качества, как:
  • Дружелюбие.
  • Независимость.
  • Уверенность в себе.
  • Способность находить компромисс.
  • Принципиальность.
  • Обаяние.
  • Усердие.
Благодаря трудолюбию и настойчивости, она преодолевает любые препятствия, решает даже, на первый взгляд, не выполнимые задачи. Конечно же, начальство замечает подобное рвение и ее ждут награды в виде блестящей карьеры. При этом не спешит подключать свое обаяние и способность быстро сходится с людьми. Если передумает и будет использовать свое секретное оружие, то достигнет еще больших успехов. Скорее всего, ее профессия будет связана с путешествиями или искусством. Она не плохой фотограф и художник. Может так же попробовать себя в кулинарии или торговле. В свободно время занимается рукоделием, создает настоящие шедевры. С коллегами в прекрасных отношениях. Она умеет радоваться чужим успехам и поддерживать в трудную минуту добрым словом или делом.
Из-за того, что девушка от природы очень привлекательная и немного наивная, первые же отношения закончатся браком. Не факт, что он окажется счастливым. Обычно ранние браки долго не выдерживают жизненных испытаний. Однако нашу героиню не так просто заставить отступить. Она будет бороться за свое счастье и однажды победит. Встретит такого же прекрасного человека, как она сама и станет само счастливой женщиной в мире. Выбирает себе спутника такого, чтобы поддерживал увлечения, чтобы вместе путешествовать, делиться радостью. В целом очень серьезно подходит к выбору партнера. Она старается не поддаваться страсти, а рационально оценить все достоинства и недостатки будущего мужа еще в конфетно-букетный период. Ее жизнь будет очень насыщенной приключениями, различными историями, достойными пера писателя. Возможно, однажды ей придет идея написать мемуары, рассказать миру о своей прекрасной жизни. Тем более есть о чем. С супругом она живет душа в душу. У них прекрасные дети. Обычно больше одного ребенка. Она очень привязана к своей семье, когда отпрыски повзрослеют, ей будет очень трудно смириться с тем, что приходится давать им право выбора и отпускать в самостоятельную жизнь.

Женское имя: Анисья