Женское имя: Наина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для девочки - Наина, каких сюрпризов ожидать от характера человека, что его носит?
Женское имя: Наина

Происхождение имени

Благодаря древним евреям возникло это имя. Означает - невинная. Имя достаточно редкое, встречается, в основном, среди восточных народов. На территории России оно звучит чаще среди татар.
Малышку родственники могут именовать - Ная, Наи, Нана.
В православных святцах не значится, поэтому день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка в раннем детстве - очень эмоциональная. Характер малышки наполнен чертами, которые присущи больше мальчикам, например:
  • Сила воли.
  • Надежность.
  • Ответственность.
  • Упрямство.
  • Артистизм.
  • Настойчивость.
  • Энергичность.
Сразу следует предупредить, что характер у девочки не простой и ее будет сложно воспитывать, временами захочется ее куда-то деть, чтобы отдохнуть. Однако ребенок настолько интересный, что радость и истинное удовольствие от общения компенсирует ее неистовство и энергичность, которые выматывают взрослых. Несмотря на то, что девочка открытая для общения, она с малолетства скрывает свои истинные переживания. Не доверяет ни кому. Врожденный артистизм позволяет глубоко спрятать все переживания и истинные эмоции. Она настолько хорошо это делает, что даже родственники не подозревают, какие бури происходят в душе у ребенка. Эта вынужденная мера не влияет пагубно на психику, она не зацикливается на своих душевных травмах, а проявляет искренний интерес к окружающему миру.
В школе учится превосходно, но иногда может хулиганить, бойкотировать уроки, которые ей по той или иной причине не нравятся. Скорее всего, не нравится, как подает материал педагог, возможно у него или нее характер трудный или какие-то недостатки общения с учениками, все наша героиня подмечает, и как только учитель сделает ошибку, пламенно противостоит ему. Педагоги не в восторге от такой особенности характера девочки, но зато она очень талантливая, любит театр, кино, любую сценическую деятельность. Обожает выступать со сцены. Можно сказать, врожденная артистка. Все, чем она хочет заниматься получается очень хорошо. Из любимых предметов больше тянется к гуманитарным наукам, обожает поэзию и другие короткие литературные формы читать и много знает на память классиков и представителей современной литературы. Занимается спортом, но уже в старших классах, когда хочется выглядеть на все сто. Она не жалеет себя и своих сил, ухаживает за собой, одевается не дорого и со вкусом, тщательно подбирает аксессуары, использует минимум косметики. С одноклассниками дружит, в основном. Бывают, конечно, и конфликты, но они быстро разрешаются в пользу дружбы.
Во взрослой жизни Наина приобретает немного иные черты характера, например:
  • Развитая интуиция.
  • Излишняя самовлюбленность.
  • Справедливость.
  • Обязательность.
  • Всегда держит свое слово.
  • Мстительность.
  • Тактичность.
Несмотря на достаточно разноплановый характер. У нее есть как очень положительные, так и отрицательные черты. Тем не менее, человек она не плохой. Если что-то обещает, то обязательно выполняет, даже если сдержать слово крайне тяжело, он не отказывается. Работать лучше в какой-нибудь благотворительной организации, такой выбор будет уравновешивать личность Наины. Ведь в ней природная доброта гармонично сочетается с силой воли и некоей гордыней. Она старается избегать общения с людьми не своего круга, то есть, теми, кто ниже по социальной лестнице, а благотворительность даст возможность встречаться с людьми разных социальных сословий, и мало того, еще и помогать. Так она поймет, что ошибалась, когда ставила себя выше кого-то только потому, что у него нет соответствующего образования или ниже зарплата. С теми коллегами, с которыми общается не только в рабочее время, отношения прекрасные. Кто ее не воспринимает серьезно, там уже "здравствуй-до свидания".
С мужчинами, пока найдет себе подходящего парня, у нее разговор короткий. Она не поддерживает флирт, но иногда вступает в отношения, чтобы понять тот ли это человек, который ей нужен в жизни или нет. Если не подтверждается предположение, то она быстро исчезает из жизни своего партнера, даже не утруждая себя объяснением своего поведения. Хотя она женщина воспитанная, с хорошо развитым чувством такта, не станет переступать черту.Кроме всего прочего, Наина не имеет претензий к противоположному полу, но при выборе мужа, все некоторые критерии учитывает всегда. Она должна знать с кем встречается и кто будет ее мужем и отцом детей. Интересно, что во время процесса подбора подходящей кандидатуры, она придирчиво рассматривает каждого мужчину в ее жизни, а вот после вступления в брак, все недостатки сглаживаются и уже в упор не наблюдаются. Наина не привыкла обсуждать недостатки своего избранника с посторонними людьми. Кстати, если возникнет вопрос - карьера или семья?, то, скорее всего, она выберет семью, пожертвует ради детей и любимого человека всем, что у нее есть.

Женское имя: Наина