Мужское имя: Дональд

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Знакомое имя Дональд, какие нюансы характера ребенка и взросло мужчины нужно знать?
Мужское имя: Дональд

Происхождение имени

Однозначного ответа на вопрос о происхождении данного имени - нет. Известно, что в переводе с латинского означает - властелин или правитель мира. Одни исследователи считают, что это мужское имя возникло в одной из европейских стран, другие, что в Америке. Как бы там ни было, но чаще его используют действительно в США.
Маленького мальчика родные иногда называют - Донни, Дон.
День ангела отмечается по католическим святцам - 15 июля. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик в детстве очень болезненный, обладает такими качествами характера, как:
  • Упрямство.
  • Агрессия.
  • Творческие способности.
  • Неуверенность в себе.
  • Тревожность.
  • Мнительность.
  • Терпеливость.
В раннем возрасте мальчик проявляет повышенную чувствительность к тому, как относятся к его персоне взрослые. Переживает по любому поводу, не уверенно себя чувствует в обществе и на людях, когда нужно о чем-то говорить при большом скоплении народа. Каждый раз, когда ребенок попадает в компанию таких же ребят, он старается занять место лидера, но если не получается, начинает громко высказывать свое недовольство, вместо того, чтобы работать над собой и принимать критику. В незнакомом детском коллективе не могут так, чтобы не попасть в скандальную историю, при этом себя виноватым никогда не чувствует и не признает ошибок. Мальчик очень упрямый, если что-то не так упирается и его невозможно заставить что-то делать против воли.
В школе учится не очень хорошо, а иногда откровенно плохо. Как дальше будет развиваться личность Дональда зависит от многих факторов, в частности от мнения и позиции отца в семье. В случае низкой успеваемости мальчика, отец может его наказать или предложить свой выход из ситуации. Таких детей полезно отдавать в спортивные секции, чтобы приучить к дисциплине и порядку. Мальчик в подростковом возрасте не организованный, задира и нарушитель установленных правил, настоящий хулиган. Любимых предметов в школе может и не быть, ведь успеваемость не очень, хотя может с некоторыми учителями дружить, особенно теми, кто принимает его таким, какой он есть и не пытаются перекроить по-своему. Несмотря на вызывающее поведение, ребенок добрый в душе, он считает это своей слабостью и боится демонстрировать. Он тайно помогает некоторым людям, они даже не догадываются, кто им помог. Делает все в тайне с одной стороны, чтобы никто не узнал о его "слабости", с другой, когда его кто-то искренне благодарит, он смущается очень и готов провалиться сквозь землю. С одноклассниками, по большей части, конфликты. причины могут быть самые разные, но они случаются из-за характера Дональда. 
Во взрослом возрасте, при правильном воспитании, характер почти полностью меняется, появляются такие качества, как:
  • Развитая интуиция.
  • Расчетливость.
  • Критическое мышление.
  • Усердие.
  • Своеобразный юмор.
  • Умение систематизировать свои знания.
  • Рассудительность.
Несмотря на то, что в детстве ребенок был непокорным, взбалмошным и дня не проходило без скандала и нагоняя потом от родителей, но во взрослом возрасте, он становится совсем другим человеком, при условии, что родители всерьез занимались его воспитанием. Такие детки нуждаются в постоянном контроле. Их энергию нужно направить в нормальное русло. Тогда во взрослой жизни будет человек, который не боится перемен, смело смотрит опасности в лицо. Он никогда не будет сидеть ныть, сам находит себе занятие. Важно чтобы работа полностью удовлетворяла внутренние потребности, иначе он не станет ставить высокие цели и пытаться их достигать. В коллективе стремится к роли лидера. Он некоторое время со всеми заигрывает, чтобы получить желаемую должность, но потом может показать себя не с лучшей стороны.
В любви Дональд не очень удачлив, но как говорится, сам виноват. Выбирает себе спутницу обязательно красивую и моложе, желательно, чтобы разница была существенно. Возможно, таким образом, он что-то пытается компенсировать или вызвать волну зависти у своих коллег и недоброжелателей. К слову сказать, Дональд всегда воюет с теми, кто против него. Порой война доходит до абсурда, но ему важно победить и, в некоторых случаях, удача на его стороне. То же касается и любовных отношений, возможно повезет встретить женщину мечты - красивую, в меру умную. Вообще-то, таких девушек много и каждая из них мечтает о беззаботной жизни, но не всем повезет выйти замуж за Дональда. После женитьбы, он становится настоящим отцом и внимательным мужем. С женой отношения несколько странноваты. Заключается странность в том, что наш герой делает вид, что женщинам он не может подчинятся, что брутальный слишком, но спустя всего лишь несколько минут уже ловит каждый вздох любимой девушки и пытается угодить. Семейная жизнь его такая же не спокойная, как и характер. Возможен не один брак. С детьми строгий, иногда не справедливый, но сразу не поймет, что к чему, только спустя годы признает, что был не прав.

Мужское имя: Дональд