Женское имя: Нана

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Короткое милое имя Нана, какой возможен характер у девочки, что его носит?
Женское имя: Нана

Происхождение имени

У подобных коротких имен очень сложно установить источник происхождения. Что касается Наны, то многие исследователи уверены, что это имя - грузинское. Значение - нежная или добрая. На нашей территории оно употребляется, как сокращенная форма к Наташа, Марианна и т.п. Чаще всего его можно услышать среди армян. Кстати, у грузин, Нана может быть как женским, так и мужским именем.
Маленькую девочку так и называют - Нана, его сократить уже невозможно.
В православных святцах этого имени нет, значит день ангела не празднуется.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Нана - очень игривый ребенок, характер может состоять из разных интересных качеств, но чаще проявляются следующие:
  • Общительность.
  • Дружелюбие.
  • Активность.
  • Жизнелюбие.
  • Оптимизм.
  • Осторожность.
  • Любознательность.
Девочка подвижная, любит играть, а еще общаться с подружками. С раннего возрасте ей нравится музыка, как только немного подрастет, можно отдавать в музыкальную школу, она с удовольствием будет заниматься. Ко всему проявляет живой интерес. Трудно найти сферу деятельности, которой не увлекалась в детские годы Нана. Она каждый день что-то изучает, экспериментирует. Что и как получается, обсуждает потом с подружками. Внимательно относится к животным, она вообще любит природу и гулять с родителями или друзьями. Нужно за ней наблюдать больше, чтобы случайно не упустить, как пойдет на речку или другой водоем. Ее любознательность безгранична, поэтому нужно приглядывать на всякий случай, может случайно попасть в неприятную ситуацию. В новом детском коллективе не испытывает дискомфорта, дружит в основном, с девочками.
В школе учится хорошо, причем, это ей дается легко без особых усилий. Однако на долго ее не хватает, быстро устает и теряет интерес. Чтобы вернуть интерес к учебе, необходимо ей переключаться на другую деятельность. Учитывая ее разносторонние интересы, ей будет не трудно "переключится". Ведь девочка посещает почти все кружки и различные студии. на что хватает времени. Больше всего ее привлекают рисование, пение, танцы и вообще сценическая деятельность. Внимание окружающих она любит, но только без навязчивости. Из школьных предметов больше всего привлекают иностранные языки. Она в школе может изучать несколько параллельно, независимо от того, входят они в школьную программу или нет. Еще в подростковом возрасте она захочет заниматься общественными делами, возможно в школе ей доверят ответственную должность среди актива. С одноклассниками общается плотно, даже вне урочное время.
Взрослая Нана все такая же активистка, в ее характер войдут еще такие черты, как:
  • Авантюризм.
  • Энтузиазм.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Трудолюбие.
  • Терпимость.
  • Дипломатичность.
  • Добросовестность.
Нашу героиню невозможно упрекнуть в лени. Она очень энергичная и трудолюбивая. Эти качества помогают ей строить карьеру. К обязанностям относится ответственно, не боится подавать начальству смелые и неординарные решения задач. Не только на работе, но и в жизни у нее возникают все новые и новые идеи, которые она стремиться воплотить. Обожает путешествовать, возможно с этим будет связана ее будущая профессия, в любом случае, командировки ей нравятся, поэтому будет рада, если подобная возможность представится. Прежде чем Нана станет мудрой женщиной, она пройдет период самопознания и самоусовершенствования. Только пройдя этот нелегкий путь, поймет в чем ее сила, начнет соответственно себя вести - быть более открытой и больше доверять окружающим. С коллегами отношения разные. С одними она дружна и общается даже вне работы, с другими только здоровается.
С противоположным полом отношения у Наны долго не складываются. Она старается, но что-то никак не может создать длительные отношения. Так, как она внутри - авантюрист, то и притягивает к себе мужчин не серьезных, которые не намерены создавать семью.Не исключено, что ей однажды повезет, но характер такой, что проще оставаться в одиночестве, причем такая перспектива ее не пугает вовсе. Порой она забывает, что личная жизнь не устроена и только глядя на замужних подруг, может почувствовать, что что-то в ее жизни нет так и нужно менять пока не поздно. Тем не менее, не спешит искать "своего" мужчину. Кстати, Нана очень свободолюбива и не каждый представитель сильной половины человечества может составить ей пару. Подойдет партнер, который похож на нее чем-то и тот, что понимает ее увлечения и не препятствует этому, а наоборот, поддерживает. Домашние дела Нану заставляют расстраиваться. Она не любит подолгу заниматься одной и той же деятельностью, а тут каждый день нужно выполнять однообразную работу. С детьми она не всегда проявляет много такта, иногда может вспылить и потом жалеет об этом. К воспитанию потомков подключает и их родителя, чтобы он понимал в чем они нуждаются и помогал справляться с ними.

Женское имя: Нана