Мужское имя: Елизар

Древнееврейское имя Елизар - какой характер возможен у ребенка и взрослого мужчины?
Мужское имя: Елизар

Происхождение имени

В нашем обиходе достаточно много древнееврейских имен, Елизар одно из них. Означает - Бог помог. В дореволюционные времена это имя встречалось достаточно часто на просторах нашей Родины. В наши дни если и встречается, то очень редко. Тем не менее, современная тенденция располагает к тому, что многие родители выбирают своему ребенку редкие и красивые имена.
Мальчика родные могут называть - Зара, Зар, Елик, Елюшка.
День ангела отмечается - 17 июня.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Елизар в детские годы - добродушный мальчик. Характер малыша содержит много интересных качеств, но основные:
  • Заботливость.
  • Осмотрительность.
  • Развитая интуиция.
  • Преданность.
  • Искренность.
  • Открытость.
  • Доброта.
Мальчик необычайно добрый. Он плачет, когда видит больное животное, даже когда ломают неживой предмет, он испытывает практически физическую боль, очень чувствительный к окружающей среде. Родителям нужно быть осмотрительнее и не грубить ему, стараться обходить острые углы, иначе можно нанести ему, нечаянно, психологическую травму, которая будет негативно влиять на его дальнейшую жизнь. Ребенок контактный, но недоверчивый, он тщательно выбирает с кем ему дружить. Если кто-то с ним обошелся не хорошо, то не станет больше общаться. В новом коллективе не может долго привыкнуть, даже после того, как со всеми познакомится и начнет общаться, все равно не появится большое желание посещать детский сад.
В школе уже гораздо легче. Учится Елизар хорошо. Любимые предметы - гуманитарного направления, например, философия, теология, история. Он рано задает себе глубоко философские вопросы и пытается на них ответить. Мальчик не любит фальши, поэтому у него не так уж много друзей. Помимо прочего, Елизар становится более рассеянным и невнимательным в процессе взросления. Ему нужно научится концентрироваться на одном деле и доводить его до конца, не отвлекаться и не спешить с выполнением. Очень привязан к родственникам и друзьям, не прощает предательства с их стороны. От чужих не так, а от своих очень эмоционально реагирует и долгое время не может прийти в себя. В подростковом возрасте повышенная чувствительность только усугубляется, важно в этот период выслушивать мальчика и много говорить с ним на темы, которые его интересуют больше всего. Чтобы он доверял близким людям и знал, что дома его всегда поймут и поддержат. При благоприятной семейной атмосфере, ребенок будет гармонично развиваться, активно участвовать в общественной жизни школы. С одноклассниками не всегда складываются хорошие и доверительные отношения, иногда возникает непонимание из-за обидчивости и сверхчувствительности нашего мальчика.
Во взрослой жизни в характере Елисея происходят изменения, возможно они не очень заметны тем, кто его плохо знает, но для близких все очевидно. На первом плане, среди качеств характера молодого человека, находятся такие:
  • Общительность.
  • Мягкость.
  • Ранимость.
  • Оптимизм.
  • Принципиальность.
  • Склонность идеализировать.
  • Толерантность.
С выбором профессии у нашего героя очень сложно. Он, скорее всего, не станет искать постоянную работу. Устраивается на временную, пока не надоест. Он не ищет дело всей жизни, просто понимает, что как-то нужно жить, поэтому подойдет любая работа, где можно неплохо заработать. Хотя к его чести сказать, он много читает. Его интересуют, больше всего, психология и философия. Он настолько сведущ в этих темах, что может спокойно открывать практику психолога. Кстати, если кто-то подскажет ему идею, то он таким образом надет дело жизни даже не прилагая особых усилий. Дело в том, что самостоятельно молодой человек по имени Елизар не может разглядеть своих перспектив, если никто сбоку не поможет. С коллегами не общается тесно, многие считают его странным из-за любви к философским размышлениям, которые многим кажутся простой болтовней.
В личной жизни у Елизара все не так уж плохо. Женщины его любят как за приятную внешность, аккуратность, опрятность и хороший вкус, так и за джентльменское отношение к прекрасной половине человечества. В жизни Елизара романов случается не много, отношения, в основном, длительные, которые заканчиваются всегда по каким-то серьезным причинам. Семья ему нужна как воздух, поэтому однажды встретится нужная девушка - добрая, простая и со стойкими моральными принципами. Елизар - приверженец многодетной семьи. У него меньше 3-4 детей не бывает. Любит, когда в доме раздается много детских голосов. Посвящает все свое свободное время на общение с отпрысками. Создает семью уже в зрелые годы. Предлагает стать его женой девушке, которая разделяет его взгляды на жизнь полностью. Не терпит скандальных женщин, он от такого общения быстро впадает в депрессивное состояние и долго не может прийти в себя. Несмотря на мягкость характера, в семье является настоящим лидером и делиться своей властью с женой не спешит.

Мужское имя: Елизар