Женское имя: Ямина

Женское имя Ямина - описание характера
Женское имя: Ямина

Происхождение имени

Женское имя Ямина подарили миру арабы. Значение - правая рука. Имя достаточно редкое. На нашей территории встречается больше среди населения, исповедующего ислам. 
Маленькую девочку называют самые близкие: Мина, Миночка, Ямка, Минчик.
Не отмечается день ангела, ведь в православном месяцеслове данное имя не значится.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте) 

Малышка в раннем возрасте - очень веселая, ее отличительными чертами являются:
  • Жизнерадостность.
  • Уравновешенность.
  • Покладистость.
  • Уступчивость.
  • Сильная воля.
  • Творческие способности.
  • Смелость.
У девочки не простой характер, несмотря на то, что большинство качеств являются положительными, но при сочетании некоторых, рождается иногда небольшая проблемка. Например, малышка послушная и покладистая, но не даст себя в обиду и будет яростно сопротивляться, если решение противоречит ее интересам. С самого раннего детства, Ямина имеет волевой характер, она ради чего-то стоящего готова терпеть лишения, меньше играть на компьютере или бегать во дворе с друзьями. Умеет ставить цели и настойчиво их достигать. Чтобы у ребенка не возникало желание противоречить родителям, им нужно меньше ей запрещать, при каждом наказании, долго рассказывать, почему так происходит и какая ее роль. В новом коллективе не уступает остальным, всегда в первых рядах, если необходимо. Быстро находит друзей, привыкает постепенно.
Учится девочка прекрасно, но дается учеба не легко. Она старается быть лучше и успешнее. Любимые дисциплины - гуманитарные. Благодаря трудолюбию и усидчивости, удается держать успеваемость на высоком уровне. В подростковом возрасте особенно ярко проявляются творческие способности. Она обожает сцену, посещает различные студии и кружки, которые помогают развивать творческие задатки. В случае, если девочка загорится хоть одним из видов творчества, то в будущем ее ожидает ошеломляющий успех. В школе Ямину знают многие, она активная, принимает участие в различных акциях и мероприятиях, не равнодушная к общественной жизни школы.Читать любит поэзию больше всего, возможно будет писать свои стихи, но немного позже. С педагогами в очень хороших отношениях, они поддерживают девочку, многим ставят в пример, чего не скажешь про одноклассников. Конечно, отношения не плохие, но часто бывают конфликты из-за несовпадения мнений. 
Во взрослом возрасте характер Ямины отличается от того, что был в детстве и возникают такие черты, как:
  • Спокойствие.
  • Доброта.
  • Харизматичность.
  • Обаяние.
  • Ответственность.
  • Заботливость.
  • Перфекционизм.
Внешне наша героина производит впечатление ветреной девушки и не серьезной, но это обманчивое мнение. Она очень серьезная, ответственная и трудолюбивая. Не любит безалаберности и всегда укажет на нее тем, кто ее окружает. Она не молчит, то, что думает сразу говорит. Это качество порождает много недругов, но она принципиально остается на своих позициях жизненных и никому не позволяет в них лезть. Из-за перфекционизма Ямина многие вещи в жизни пытается перекроить, чтобы они были идеальными, в том числе работу и родных. Профессию ищет такую, чтобы в душе была гармония и спокойствие. Деньги ее мало интересуют. Важно развиваться внутри, стремиться к единству с природой и той средой, которая окружает. Она как супер-герой все время пытается изменить свое окружение, но это ей мало удается, часто теряет друзей из-за этого. С коллегами складываются не однозначные отношения. С одной стороны авторитетность нашей героини среди коллег тоже сильная, но находятся среди них те, что завидуют ей и могут вредить.
С мужчинами все более-менее понятно. Еще со школьных времен, Ямина мечтает о семье. У нее давно сложилось свое представление об идеальной семье. Когда однажды повезет и она встретит достойного мужчину, то своего не упустит. Семья для нее - святыня. Она старается, чтобы семья была идеальной, из-за чего возможны конфликты с теми, кто так не считает. Конечно, Ямина - живой человек, ей присущи многие качества в характере, как у обычных людей, но мощная самоорганизация, принципиальность, сила воли дают ожидаемый результат. Она достигает успеха в профессии, но в семейных отношениях многие установки, которые еще с детства нас сопровождают, могут не сработать. Поэтому она тщательно подбирает методы влияния на мужа, часто его поддерживает во всем, в любых начинаниях. Гармония в отношениях держится до тех пор, пока Ямина не показывает свои не лучшие черты и не ломает общее впечатление и восторг. С детьми не всегда удается построить правильные отношения. Тем не менее, они любят свою маму и хотят быть на нее похожими. С близкими родственниками не все гладко, родители все еще пытаются вмешаться в ее семейные отношения, но она быстро находит способ избавить их от лишних хлопот, но при этом не обидеть родных людей. Ямина - настоящая хозяйка, любит принимать в своем доме большое количество гостей.

Женское имя: Ямина