Мужское имя: Евсей

Старинное имя Евсей - характер и особенности развития личности
Мужское имя: Евсей

Происхождение имени

Евсей в переводе с греческого языка означает - благочестивый. Пришло к нам уже после принятия христианства. Было когда-то популярным, потом забылось и не так давно возродилось из небытия. Современные родители более демократично подходят к выбору имени ребенку, хотя есть и такие, кому важно значение. 
Малыша могут называть в семье - Еся, Авсейка, Ався, Сеюшка, Сева.
День ангела отмечается - 11 мая, 7 октября, 23 декабря.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Малыш Евсей достаточно смышленый, в его характере можно различить и такие качества, как:
  • Непоседливость.
  • Общительность.
  • Миролюбие.
  • Отзывчивость.
  • Самостоятельность.
  • Доброта.
  • Мягкость.
Мальчик добрый, подвижный, контактный, любит быть в центре внимания. Когда родные при нем кому-то уделяют больше времени, то начинает ревновать. Ребенок очень миролюбивый, но в обиду себя не даст. Во дворе и везде, где он появляется, вскоре становится всеобщим любимчиком. Очень не любит, когда на него повышают голос, сразу меняется, закрывается и долгое время не идет на контакт, обижается. Рано взрослеет, стремится к самостоятельности. Все делает медленно, но основательно, подгонять бесполезно, можно только навредить. В детские годы он не уверен в своих силах, но если отец будет заниматься его воспитанием, то мальчик быстро приобретет все необходимые качества. В новом коллективе немного теряется, первое время его не слышно и не видно, он постепенно включается в коллектив, становится неотъемлемой его частью.
Успеваемость в школе у Евсея хорошая. Он старается по всем предметам успевать и набирать высокие баллы. Поведение тоже приемлемое - не провоцирует драки, редко выходит из-под контроля. Друзей подбирает по интересам, чтобы было о чем говорить и чем заниматься в свободное время. Любимыми предметами могут быть как гуманитарные, так и точные науки. Читать не очень любит, предпочитает слушать книги в виде аудио-записей, так ему легче воспринимать информацию. В старшей школе может стать настоящим лидером, организовать любое мероприятие. Причем все как один его слушаются, проявляют уважение. Учится в старших классах с двойной отдачей, понимает, чтобы поступить в серьезное учебное заведение, необходимо быть готовым. С одноклассниками в прекрасных отношениях, они принимают его лидерство, а он, в свою очередь, разумно распределяет обязанности, может оперативно собрать любое количество учеников для какой-то работы.
Во взрослом возрасте Евсей немного меняет свой характер, могут появится такие черты, как:
  • Сдержанность.
  • Самодостаточность.
  • Верность.
  • Основательность.
  • Терпеливость.
  • Импульсивность в принятии решений.
  • Незлопамятность.
После школы, наш герой идет учиться в ВУЗ, подбирает таким образом, чтобы профессия могла его прокормить. Может стать прекрасным бизнесменом, менеджером, торговым представителем. Он, что называется, организатор от Бога. У него такая внутренняя потребность. Поэтому не удивительно, если пойдет в частный бизнес. Так же неплохо он руководит людьми. На предприятиях, где ему, может, захочется работать, начальники сразу заметят это его качество, и, в скором времени, он возглавит какой-то отдел, скорее всего продаж. Чем бы он не занялся, везде ждет его успех. Он достаточно мирный и, в некоторых случаях, предсказуемый, но иногда принимает решения импульсивно, ни с кем не посоветовавшись. Не выражает свое недовольство открыто, не держит зла на тех, кто в его сторону высказывается резко. Очень терпеливый, но если кто-то будет перегибать палку, то он обязательно даст отпор. Большинство коллег его поддерживают и сотрудничают без каких-либо проблем, конфликты случаются крайне редко и то быстро устраняются.
В характере Евсея нет романтичности и сентиментальности, но с женщинами он обходителен и может ради любимой совершать, по-истине, рыцарские поступки. К выбору второй половинки подходит с полной серьезностью. Он не склонен часто менять партнершу, верный. Семья для него имеет огромное значение, к тому же, если предлагает руку и сердце, то это навсегда. Он подтверждает свои чувства не словами, а поступками. Ему нужна серьезная девушка, которая тоже ищет длительных отношений. К слову сказать, такой мужчина, как Евсей нужен всем девушкам. Он - настоящий мужчина. В семейной жизни боготворит свою избранницу, помогает ей во всем. Хоть немногословный, но зато его поступки красноречивее любых слов. В доме живут все дружно, полная гармония. Много домашних питомцев, которые хорошо уживаются с детьми и, возможно, родителями. Евсей не готов жить отдельно, хотя он самодостаточный и самостоятельный человек, но к родителям относится, как к святыне и хочет, чтобы они были на заслуженном отдыхе обласканы детьми и внуками. К нему ходит много гостей, но только те, кого он рад видеть. Близких людей у него не так уж и много, но все надежные и верные, как он сам.

Мужское имя: Евсей