Мужское имя: Борислав

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для мальчика Борислав - нюансы характера его носителя
Мужское имя: Борислав

Происхождение имени

Лингвисты утверждают, что имя Борислав имеет старославянские корни. Это имя состоит из двух слов - бороться и слава. Значение - славный борец или борющийся за славу. Чаще всего данное имя встречается в Польше, Чехии, иногда в Украине. На территории России тоже может быть, но популярным его не назовешь. 
Мальчика родные могут называть - Боря, Слава, Бориславчик, Славик.
В церковном календаре данное имя не упоминается, поэтому день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Ребенок - очень общительный. Ведущими чертами его характера можно назвать:
  • Доверчивость.
  • Доброта.
  • Склонность к лидерству.
  • Смелость.
  • Справедливость.
  • Терпеливость.
  • Упрямство.
Маленький Борислав легко находит себе друзей благодаря тому, что умеет и любит общаться. Для него без разницы возраст человека, ко всем находит подход. Просто он искренний и непосредственный малыш, всем нравится. Во дворе все соседи от него без ума. Со сверстниками любит играть в подвижные игры, соблюдает правила, если выигрывает, то честно, не хитрит и не обманывает. Некоторые его товарищи пользуются добротой и наивностью маленького Борислава, но он не обижается, хотя и испытывает некоторое разочарование. Родителям нужно научить мальчика быть менее чувствительным к подобному поведению сверстников, чтобы в будущем не возникала агрессия в ответ на обман или несправедливость. В новом коллективе адаптируется легко, правда, первое время немного стесняется чужих, но в скором времени проходит внутренняя зажатость.
Успеваемость в школе у мальчика выше среднего. Благодаря трудолюбию и упорству он достигает успеха. Его сверстники еще не очень понимают, что нужно делать, чтобы лучше учиться или быть успешнее, а он понимает - без труда и упорства ничего не получится. Для него не важен предмет и его направленность, он в одинаковой степени хорошо успевает и по гуманитарным дисциплинам и в точных науках ориентируется без проблем. Воображение у ребенка на высшем уровне, он увлекается рисованием, может писать стихи, сказки или рассказы. Может заниматься спортом как любитель, но больше тянется к искусству. Педагоги замечают, что мальчику тесно в рамках школьной программы, что ему нужно расширять горизонты, помогают участвовать в различных конкурсах, не только в родной школе, но и за ее пределами. Лидерские качества мальчика начинают проявляться еще в детском саду, в школе это сильнее бросается в глаза. Его окружают мальчишки разных возрастов, для них мнение товарища является авторитетным. С одноклассниками тоже складываются неплохие отношения. Конфликты редко случаются.
Во взрослой жизни характер Борислава меняется, но не очень сильно, могут проявиться такие черты, как:
  • Уверенность в себе.
  • Амбициозность.
  • Чувствительность.
  • Преданность.
  • Честность.
  • Выносливость.
  • Мужественность.
По большому счету не имеет значения чем будет заниматься наш герой в жизни. В любой деятельности он достигнет успеха. Рано становится на руководящие должности. Иначе и быть не может. Трудолюбие вместе с упорством, целеустремленностью и амбициозностью дают весьма впечатляющие результаты. Несмотря на то, в какой сфере будет задействован Борислав, он всегда использует свою неисчерпаемую энергию и фантазию. Решения, которые он предлагает высшему начальству отличаются оригинальностью, простотой и доступностью. Причем, самые безвыходные ситуации для него не являются препятствием, найдет, как всегда, самый простой выход. Многие из вышестоящих считают его гением, и не даром, наш герой вполне соответствует этому понятию. Правда, не все из коллег поддерживают всеобщий восторг. Некоторые из зависти его считают выскочкой, но, тем не менее, поддерживают идеи от него исходящие. 
В отношениях с женщинами от ведет двойную игру. Дело в том, что Борислав не хранит верность своим пассиям и меняет их часто. При этом, уличить его в измене не так просто. Никто из девушек не знает о его увлечениях на стороне, он умудряется за всю жизнь ни разу не попасть в форс-мажорные обстоятельства. Несмотря на некоторую ветреность, он очень нуждается в семье. Женщина, которая станет его женой, ни разу не пожалеет об этом. Свои связи на стороне он никогда не афиширует, с уважением относится к жене. Обеспечивает всем необходимым. Очень нежный и заботливый, при этом не подкаблучник, занимает лидирующее положение в семье. К детям тоже относится с нескрываемой нежностью и теплотой. Часто балует своих чад. Однако нужно быть по-строже, иначе они вырастут капризными и избалованными. Внешне Борислав мужественный, настоящий мужчина, а внутри очень чувствительный и добрый. К нему тянутся люди. Он преданный друзьям, поддерживает морально и,если нужно, материально. В доме всегда много гостей. Он всегда ждет своих друзей в гости, умеет и любит готовить. Приглашает друзей часто на рыбалку, пикники, где готовит вкусные шашлыки и уху.

Мужское имя: Борислав