Мужское имя: Боян

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Подзабытое имя Боян - особенности детского характера  и личности уже взрослого человека
Мужское имя: Боян

Происхождение имени

Это мужское имя имеет старославянские корни. Трактуют его значение по-разному. Одни исследователи считают, что оно означает - боец, другие, что певец или повествующий что-то. На территории России, данное имя не встречается. Единственная славянская страна, где достаточно распространено мужское имя Боян - Болгария.
Маленького ребенка в семье могут называть - Ян, Янка, Боня, Боби.
День ангела отмечается - 10 апреля. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Боян - очень контактный. Среди основных качеств его характера можно заметить следующие:
  • Жизнерадостность.
  • Общительность.
  • Независимость.
  • Спокойствие.
  • Упрямство.
  • Настойчивость.
  • Развитое воображение.
Мальчик любит жизнь с ранних лет и проявляет к ней живой интерес. Ему нравится наблюдать за окружающими, не только людьми, но и животными. Всегда веселый, охотно общается со всеми соседями. Быстро находит общий язык с кем угодно. Родители ребенка стараются научить, что нельзя со всеми людьми контактировать, потому что разные есть, кто-то может и обидеть, но мальчик не боится и продолжает со всеми знакомиться. Ребенок рано становится самостоятельным, умеет сам за собой ухаживать, при этом не любит, когда кто-то из взрослых не дает ему самому принимать решение. Рад новому коллективу, где еще никто не знаком друг с другом и впереди много интересных моментов.
В подростковом возрасте Боян проявляет лидерские задатки. Он жаждет власти и признания. Хорошие организаторские способности. Ему по плечу как школьные мероприятия, так и организовать любую команду или клуб по интересам. С родителями начинает ссориться и перечить им во всем, однако острый период не будет длиться долго, буквально за несколько лет придет понимание, в чем он не прав и все нормализуется. Единственное в чем он не изменится - это стремление к независимости, он никому не позволяет управлять и помыкать собой, из-за чего возникают время от времени конфликты, в том числе и с учителями. Если удается поставить конкретную цель, то сделает все возможное и невозможное чтобы ее достигнуть. Обладает мега-упрямством, если что-то задумал, то обязательно доведет до конца.Из любимых дисциплин - математика и литература. Увлекается спортом, посещает некоторые кружки, в частности те, что работают с разной техникой. С одноклассниками соблюдает обоюдный нейтралитет, несмотря на любовь к общению, друзей у него мало. Он очень тщательно выбирает себе близкое окружение.
Во взрослой жизни характер Бояна немного меняется. Возможно появятся такие черты, как:
  • Творческий подход ко всему.
  • Повышенная чувствительность.
  • Ранимость.
  • Умеет сопереживать.
  • Уравновешенность.
  • Честолюбие.
  • Трудолюбие.
Из всех профессий, наш герой выберет спортивную карьеру или творческую стезю. В этих сферах больше всего мужчин, которые носят данное имя. Так же следует вспомнить, что Боян любит мистику. Он мистифицирует реальность возле себя настолько, что некоторые друзья начинают опасаться за его психическое здоровье. Возможно он захочет реализовать себя как астролог или оккультист, то ему это под силу. Не исключается вариант, когда он может стать успешным бизнесменом. Вот с деньгами ему не так везет, часто испытывает финансовые трудности. Все из-за того, что не умеет правильно распоряжаться деньгами. Часто тратит на всякую ерунду, не задумываясь о последствиях и до конца месяца приходится жить на то, что одолжит у друзей. С коллегами не всегда складываются отношения гладко. Разногласия касаются принципиальных позиций нашего героя, уступать он не привык, поэтому отношения с некоторыми коллегами желают быть лучше, однако это его не заботит особо. Ему хватает немногочисленных близких друзей, чтобы проводить приятно время.
Жизненный путь Бояна достаточно трудный. Ему ничего не дается просто так, приходится много работать, в том числе над собой. Долгое время материальное положение будет достаточно плачевным и у него не будет возникать желание создавать семью. Времени катастрофически не будет хватать ни на что. Личная жизнь будет в запустении, пока он не решится навести порядок. Первый брак обычно не счастливый. Он не успевает как следует подумать, взвесить все за и против чтобы принять правильное решение. Некоторые девушки захотят воспользоваться подобным положением, чтобы выйти замуж, но ни к чему хорошему это не приведет, если не будут связывать людей настоящие чувства. Вторая попытка создать семью будет значительно лучше. В зрелом возрасте он уже знает, что ему нужно. Как правило, его избранница будет старше и опытнее, но это не станет препятствием на пути к счастью. С детьми он не очень близок, тем более, что в повторном браке может не быть общего потомства. Тем не менее, от законных детей не отказывается, всем помогает. Живет вместе с родителями. Мечтает о большом доме, где можно разместить всех очень близких ему людей.

Мужское имя: Боян