Мужское имя: Теодор

Имя для мальчика Теодор - описание характера ребенка и взрослого человека
Мужское имя: Теодор

Происхождение имени

У данного имени греческие корни. Значение - дар Божий. Часто встречается на территории всей Европы, в каждой стране практически в не измененном виде, а вот в России, параллельно бытует и имя Теодор и адаптированный вариант - Федор. 
Маленького ребенка в семье могут называть - Доро, Дори, Тедди, Тео, Тед.
День ангела отмечается -  7 декабря, 5 мая, 11 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Ребенок с ранних лет - добрый. Одними из лучших его качеств в этот период являются:
  • Общительность.
  • Открытость.
  • Непредсказуемость.
  • Исполнительность.
  • Честность.
  • Серьезность.
  • Смелость.
Маленький Теодор многим соседским деткам служит примером для подражания. Всегда спокойный и сосредоточенный. Любит животных, много общается со всеми людьми, которые его окружают. Дружит как с мальчиками, так и с девочками, не разделяя их по половому признаку. Открытый для всего нового. Практически ничего не боится. Если кому-то нужна помощь, обязательно поможет без лишних разговоров. Дружба для него не просто слово, он умеет быть настоящим другом, даже отдать жизнь за друзей. Поэтому возле него всегда много находится единомышленников и просто знакомых, одиночество не грозит. Не стремится быть лидером, хотя многие друзья прислушиваются к его мнению и готовы идти за ним, но мальчик не хочет ничего подобного, просто обычного общения ему хватает. В новом детском коллективе старается ничем не выделяться, привыкает постепенно к новой обстановке и людям.
В начальных классах учеба идет не очень хорошо, ребенок пока осматривается и не очень понимает, зачем столько всего изучать. Успеваемость у него нормальная, но особого желания учится нет. Только в старших классах, когда мальчик поймет зачем ему учеба, поставит цель, тогда ситуация изменится в лучшую сторону. По поведению к нему претензий вообще нет. Однако о нем большинство думают, как о странном мальчике, он редко участвует в каких-то неприятных историях, удается избегать скандалов. Когда на него давить морально, он замыкается и после этого уже не станет так, как раньше открыто общаться. Творчество его мало интересует, ровным счетом, как и спорт. Конечно, если с детства родители смогут заинтересовать мальчика в том, что заниматься спортом хорошо, то, возможно, у него получится достигнуть каких-то успехов в этом. Мнение родителей долгое время для ребенка будет авторитетным, но злоупотреблять властью не стоит, в подростковом возрасте он может выйти из-под контроля и превратиться в бунтаря. С одноклассниками, в основном, нормальные ровные отношения, конфликты случаются крайне редко, да и то он не очень реагирует на тех, кто пытается вывести из равновесия.
Во взрослом возрасте, Теодор, конечно, меняется, в его характере появляются такие качества, как:
  • Решительность.
  • Бескомпромиссность.
  • Прямолинейность.
  • Преданность.
  • Справедливость.
  • Принципиальность.
  • Ответственность.
Наш герой со всей ответственностью подходит к выбору профессии. Это раз и на всю жизнь. Он не склонен часто менять свою деятельность, выбирая удобную профессию. Скорее всего, он выберет политическую стезю или частный бизнес. Может заниматься и творчеством, но только, если с самого детства у него интерес к нему. Независимо от того, чем захочет заниматься, во всем ему будут сопутствовать удача и успех. В случае затруднительного положения, помогут многочисленные друзья. Прекрасно владеет словом и пером. Его выступления на публике никого не оставляют равнодушным. Деньги для Теодора имеют значение, но как средство для достижения целей, но не более того. Хочет не жить в нужде, но к роскоши не стремится. С коллегами в прекрасных, теплых отношениях, в большинстве случаев его любят и уважают на работе, для многих он - настоящий кумир.
С женщинами тоже складываются неплохие отношения. Ведь мужчины, которые умеют дружить с противоположным полом очень редко встречаются. Однако найти любовь всей жизни быстро не получается. Теодору не нравятся женщины, которые много говорят, пытаются морально давить и управлять, шантажировать. Ищет себе спутницу жизни - тихую, покладистую, не разговорчивую слишком и, желательно, умную. Он не переваривает, когда женщина "перемывает косточки" другой женщине или лезет в чью-то личную жизнь. Хорошо, если избранница будет образованно, начитанной, интеллектуально и духовно развитой. С первого взгляда может показаться, что у него завышенные требования к своей второй половинке, но на самом деле, для длительных отношений, очень важно, когда супруги понимают друг друга с полу слова и оба заинтересованы в том, чтобы семейные узы не были наказанием или бременем. Теодор так же обращает внимание на то, как женщина ведет себя с животными, чужими детьми и старенькими людьми. По отношения ко всем этим категориям можно понять какой человек и что в семейной жизни можно ожидать. Очень любит своих детей и старается им помочь стать достойными людьми.

Мужское имя: Теодор