Мужское имя: Радий

Интересное имя для мальчика Радий, описание особенностей характера
Мужское имя: Радий

Происхождение имени

К нам пришло это имя из Древней Греции. Оно означает - солнечный луч. Некоторые исследователи считают, что это имя - славянское. На сегодняшний день, имя Радий - очень редкое, как в нашей стране, так и за рубежом. Зато в далекие, можно сказать седые времена, оно встречалось достаточно часто, особенно среди населения России и Украины.
Малыша в кругу семьи могут называть - Радушка, Рад, Ди, Радко, Радик.
День ангела не отмечается, так как в церковном месяцеслове данного имени нет.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик в детские годы - очень активный. В характере ребенка много интересных качеств, но самые яркие, следующие:
  • Трудолюбие.
  • Отзывчивость.
  • Упрямство.
  • Смелость.
  • Коммуникабельность.
  • Целеустремленность.
  • Миролюбие.
Мальчик Радий общительный очень, он не любит одиночества. Дружит с детками разных возрастов, во дворе со всеми здоровается и всегда обменяется парой слов со старшими жителями. Ведет себя как воспитанный, приличный ребенок, редко позволяет шалости или вызывающее поведение. С ранних лет умеет ставить правильно цели и достигать их. Он с детства знает, кем будет, когда вырастет. Еще до школы начинает посещать спортивные кружки или секции. Родители всячески должны способствовать ребенку в его начинаниях, тогда, повзрослев, он будет самостоятельным, самодостаточным человеком, который не боится принимать сложные решения и отвечать за свои поступки. В новом детском коллективе по-началу присматривается к своим будущим друзьям, старается узнать получше и только потом решает, с кем ему дружить, а кого лучше избегать.
Учиться может не плохо, зависит не только от его стараний, но и заинтересованности родителей. Мальчик, в первую очередь, делает не для себя, потому уже вспоминает о своих потребностях, когда все, кто рядом счастливы. Это не очень хорошая черта, ведь многие могут использовать ее для достижения своих корыстных целей. Хотя, если Радий поймет, что он нужен только для удовлетворения чьих-то планов и целей, то может затаить обиду и перестать общаться с таким человеком. В подростковом возрасте ему, конечно, трудно сразу распознать намерения окружающих, поэтому общается иногда не с теми людьми. Родителям в данном случае тоже нужно вмешиваться и обращать внимание на близкое окружение мальчика, чтобы он не попал в неправильное общество. Хотя наш герой настоящий лидер, но в общении со старшими проявляет уважение, которое многие могут принимать за слабость и не способность сказать "нет". С одноклассниками иногда может конфликтовать из-за несовпадения интересов и взглядов на жизнь, но, как правило, до драки не доходит.
Во взрослом возрасте Радий становится немного другим, в его характере могут появится такие черты, как:
  • Внешнее спокойствие.
  • Повышенная чувствительность.
  • Страстность.
  • Скрытность.
  • Работоспособность.
  • Выносливость.
  • Ответственность.
Молодой человек - очень работоспособный. Он может выдавать любые рекордные объемы работы, если есть заинтересованность. Радий из тех мужчин, что живут на работе. Из-за этого личная жизнь почти не складывается в молодые годы. Самым важным качеством в характере нашего героя является ответственность. Он не дает себе расслабиться во время рабочего процесса, а в случае ошибок или недочетов, исправляет все сам, без напоминания со стороны. Из профессий может выбрать специальность - журналиста, ювелира, переводчика, краснодеревщика. Любая деятельность поглощает его полностью. За такую преданность работе, получает щедрое вознаграждение в виде высокой заработной платы. С коллегами поддерживает исключительно деловые отношения. Редко открывается другому человеку и становится близким другом. В основном, всех держит на определенном расстоянии. 
С противоположным полом хоть и находится в полной гармонии, но долго не складываются отношения. Возможно из-за того, что Радий часто меняет девушек, не останавливается на одной до тех пор, пока ее не встретит, ту самую лучшую. От партнерши ожидает подчинения и услужливости. Однако, что касается верности, то тут существует вероятность, что в будущем возникнет роман с более молодой женщиной и, если жена не проявит максимум такта и желания сохранить семью, в противном случае он уйдет к другой. Очень любит, когда жена не только прекрасно готовит, но и может создать уют в доме и вести хозяйство. Внешне Радий создает впечатления спокойного, рассудительного человека, но на самом деле, внутри кипят страсти. Эту его сторону, кроме самых близких, никто не знает. В общем его можно назвать хорошим семьянином. Он заботится о семье, снабжает всем необходимым, хотя требовать от него большего нет смысла. Сидеть с детьми или заниматься с ними уроками он не будет. Капризы тоже не исполняет, приучает детей к мысли, что все, что нужно сверх элементарных потребностей, желательно зарабатывать самостоятельно.

Мужское имя: Радий