Женское имя: Элизабет

Имя для девочки - Элизабет, какой характер можно ожидать у ребенка и взрослого человека?
 Женское имя: Элизабет

Происхождение имени

Имя Элизабет появилось еще среди древних евреев. Означает - Бог - моя клятва, иногда можно встретить трактовку - присягнувшая Господу. Имя очень распространенное в странах Запада, в России чаще встречается вариант - Елизавета.
Девочку в кругу семьи обычно называют - Элиз, Элиза, Лиза, Бети, Бетси, Лиззи.
 День ангела празднуется - 14 ноября, 18 июля, 21 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Элизабет - очень импульсивный ребенок. Характер раннего периода жизни насыщен такими качествами, как:
  • Непоседливость.
  • Выносливость.
  • Себялюбие.
  • Склонность к лидерству.
  • Любознательность.
  • Контактность.
  • Отзывчивость.
С ранних лет, девочка достаточно сильная духом. Она любит общаться больше с мальчиками, с ними как-то интереснее. Рано учится все делать по дому и хозяйству. Еще в дошкольном возрасте может готовить простые блюда, шить куклам одежду, помогать маме. Хорошо играет со сверстниками во дворе, несмотря на то, что она явный лидер, никогда не придирается к другим и не командует, если в этом нет потребности. Обожает животных, всех, кого знает во дворе подкармливает, просит купить кошку или собаку. Хотя обычно дома больше одного животного и девочка с удовольствием ухаживает за ними. Она отзывчивая и добрая, не пройдет мимо, если кто-то нуждается в помощи. В новом детском коллективе быстро находит общий язык практически со всеми детками, привыкает не сразу, но без проблем.
В школе учится превосходно. Мало того, ее все уважают от мала до велика, ведь она тоже ко всем относится с уважением, умеет слушать и слышать. Возможно, в подростковом возрасте захочет помогать какой-нибудь волонтерской или благотворительной организации. Несмотря на то, что девочка очень даже способная, она нуждается в контроле. Уровень успеваемости будет непосредственно зависеть от того, насколько родители в этом заинтересованы. Ребенок еще не понимает в полной мере своей ответственности. Любимые предметы обычно гуманитарные, но чтение не очень любит. На летних каникулах предпочитает путешествовать с родителями или проводить время в деревне у бабушки. Она очень любит быть на природе. В общественно жизни, Элизабет тоже активная, а главное успешная. Ее заслуги будут признаны раньше, чем девочка станет взрослой и поймет, что происходит. Хотя ей популярность скорее нравится, чем наоборот. Увлекается спортом, возможно добьется серьезных результатов. С одноклассниками в хороших отношениях, ее в классе практически все любят и уважают, в том числе учителя.
Во взрослом возрасте, Элизабет много работает над собой, поэтому ее характер меняется и, возможно, появятся такие черты:
  • Развитая интуиция.
  • Повышенная чувствительность.
  • Уравновешенность.
  • Здравомыслие.
  • Настойчивость.
  • Честность.
  • Сентиментальность.
Как правило, наша героиня выбирает творческую профессию. Она может стать успешной художницей, актрисой, дизайнером, журналисткой, модельером, музыкантом. К работе относится более чем серьезно, независимо от профессии. Успешной становится из-за беззаветной преданности любимому делу. Материальная сторона работы имеет не последнее значение. Она в жизни очень экономная, знакомые часто посмеиваются над ее супер-бережливостью, но на нее это не имеет никакого влияния, она вообще не попадает под чужое влияние, максимум, может затаить обиду, если кто-то из близких недооценил ее старания. Коллеги, из-за ее специфической манеры общения - говорит прямо в лицо, все, что думает, стараются лишний раз ее не трогать. Среди них у Элизабет очень мало друзей, тем более близких. Предпочитает деловые, сухие отношения, без лишних сантиментов. Друзья у нее еще с детства, самые проверенные и надежные.
Личная жизнь долго не складывается. Может вообще быть не счастливой. У нее очень много поклонников-мужчин, но довериться некому. Долго ищет своего принца. Ей нужен мужчина спокойный, уступчивый, который не устраивает скандал на пустом месте. Она терпеть не может ссоры, в своей семье не потерпит подобного поведения. Хочет, чтобы в доме звучал всегда смех и было много радости, дети и домашние животные. Однако всю идеальную картинку собрать воедино не всегда возможно даже за всю жизнь. Если повезет, то счастливее человека трудно найти на белом свете. Тот, кто сможет отогреть ее сердце, получит настоящий бриллиант в подарок - любящую жену, замечательную хозяйку, гостеприимную, веселую. Как мать она тоже на высоте, старается воспитывать своих детей достойными людьми. Единственный минус, который окружающими воспринимается, как странность - скупость или сверх-экономность. Несмотря на достаток, она продолжает экономить на всем, иногда доходит до смешного. Поддерживает связь со своими близкими родственниками, рада видеть у себя в гостях. Помогает чем может, но материально крайне редко. Она деньги редко дает даже в долг, не говоря о безвозмездной помощи. 

 Женское имя: Элизабет