Мужское имя: Валерьян

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя для будущих мужчин - Валерьян, описание характера
Мужское имя: Валерьян

Происхождение имени

Источник данного мужского имени - латинский язык. Значение - быть крепким, здоровым. Лекарственный препарат - Валериана или в народе Валерьянка тоже происходит от того же латинского слова valere и имеет одинаковое значение. Данное мужское имя достаточно распространено во Франции, в Италии. На территории России чаще встречается форма Валерий, но и Валерьян не такое уж редкое.
Мальчика родные обычно называют - Валера, Валя, Валерик, Валерка, Лерик.
День ангела отмечается - 3 февраля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы мальчик Валерьян - очень энергичный. Характер малыша содержит, в первую очередь, такие черты, как:
  • Настырность.
  • Смелость.
  • Стремительность.
  • Ответственность.
  • Перфекционизм.
  • Непредсказуемость.
  • Услужливость.
Ребенок удивляет всех знакомых. У большинства в раннем возрасте деток трудно воспитывать. Они капризны, непослушные, а вот Валерьян, наоборот, старается родителей не огорчать своими необдуманными поступками. Всегда сначала думает, потом делает. Конечно, он очень импульсивный, стремительный в принятии решений и действии, иногда это мешает качеству окончательного результата. Рано у него проявляется ответственность, боится подвести кого-то или не выполнить обещание. Если что-то делает, то обязательно хорошо и быстро. Когда что-то не получается, сильно расстраивается, обижается, когда критикуют, особенно, если близкие люди. В новом коллективе быстро находит товарищей, с кем интересно не только играть, но и общаться.
В школе Валерьян может учиться лучше, но недостаточно мотивации. Он часто хитрит, если чего-то недоучил или не хочет отвечать на уроке. Может прогулять какой-то, на его взгляд, неинтересное или сложное занятие. Хотя родителям и учителям старается не врать, просто скрывает иногда то, что с ним происходит. Он вообще в подростковом возрасте становится скрытным, больше в себе переживает период взросления. Ему трудно приходится во время переходного возраста, меняются многие убеждение и взгляды на жизнь. Мальчик пытает понять, правильно ли он делает, в правильном ли направлении двигается. Он не обсуждает со сверстниками подобных вопросов, считает, что никто из них не может помочь, так как сами еще не знают, а с родными говорить на такие темы стесняется, поэтому часто попадает в компании старших. С одной стороны, это нормально, но иногда можно случайно связаться не с теми. Родителям нужно проверять его контакты, во избежание неприятных последствий. С одноклассниками не всегда дружит, только с теми, кто разделяет его взгляды и увлечения.
Характер взрослого Валерьяна существенно отличается от его детского варианта, возникают такие черты:
  • Справедливость.
  • Благородство.
  • Эгоистичность.
  • Упрямство.
  • Самоуверенность.
  • Коммуникабельность.
  • Дружелюбие. 
В нашем герое слились воедино как хорошие качества характера, так и плохие. С одной стороны благородный, способен на красивые поступки, с другой - настоящий эгоист и может в корыстных целях использовать людей, которые ему доверяют. При этом не будет испытывать угрызения совести. Считает такие действия вполне нормальными. К слову сказать, редко кто на него обижается, ведь Валерьян многим помогает просто так, ему не свойственно жалеть денег или сил. Если у него соответствующее настроение, то всегда бескорыстно поможет. Зависит от внутреннего настроя. Иногда готов последнюю рубашку отдать, а бываю моменты, когда снега зимой не допросишься. Такой вот не простой характер. За работу не держится. Он может начинать хорошие, выгодные проекты и бросать их на полдороги, думая, что позже вернется к ним, но как правило, на том все и останавливается. Так же и с высшим образованием, если сразу не закончит, то потом уже не будет учиться. С коллегами деликатен и дружен, но у некоторых сослуживцев к нему могут быть справедливые претензии.
Личная жизнь складывается намного успешнее, чем карьера. Хотя выбрать с первого раза подходящую супругу ему не удается. Будет много встреч, расставаний, метаний между несколькими вариантами и настоящее предательство, но в конце-концов, его ожидает подарок судьбы. К выбору жены наш герой очень придирчив, понимая, что окончательный выбор сделать нужно со всей ответственностью, чтобы потом не жалеть. Несмотря на то, что внешность женщины для него имеет значение, он в жены возьмет скорее девушку не столь красивую, как аккуратную и с богатым духовным миром. Прежде чем сделать предложение, Валерьян долго присматривается к своему выбору, поэтому девушки, часто не дождавшись руки и сердца, находят другой вариант и напрасно. Он - прекрасный муж и заботливый отец. Верен своей супруге, так как однолюб. Уважение и привязанность к жене не позволяют ему вести себя не подобающим образом и искать утех на стороне. Любит проводить много времени в стенах родного дома. ценит уют и хорошую кухню. С детьми строит доверительные, прочные отношения, которые сохраняются всю его жизнь.

Мужское имя: Валерьян