Мужское имя: Вилли

Интересное имя для мальчика - Вилли. Характер ребенка и уже взрослого мужчины
Мужское имя: Вилли

Происхождение имени

Лингвисты считают, что имя Вилли возникло еще у древних германцев. Оно означает - желание или воля. Достаточно распространено в Германии. В России тоже не редкость, но, в основном, является сокращенной версией других имен, например, Вилен.
Ребенка могут называть родные - Виля, Вильчик, Вилюня.
День ангела отмечается - 9 ноября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Вилли в детские годы - очень хитрый, а в его характере еще можно различить такие качества:
  • Рассудительность.
  • Серьезность.
  • Повышенная активность.
  • Миролюбие.
  • Чувствительность.
  • Артистические способности.
  • Обаяние.
Мальчик очень подвижный. У него темперамент холерика. Очень эмоционально на все реагирует, не может пройти мимо, если что-то происходит, обязательно вмешается. Любит общаться со всеми, а особенно старшим поколением. С интересом слушает истории о молодости бабушки, мамы, папы и всех родных, кто старше его. С удовольствием помогает по хозяйству, если есть такая необходимость. Он ложится спать очень поздно, утром спит долго. У него много друзей и знакомых. Родителей очень любит и сохраняет теплые отношения с ними всю жизнь. Наделен с детства различными талантами, может еще до школы посещать различные занятия, например, по вокалу или игре на гитаре. В новом детском коллективе сразу становится лидером, старается дружить со всеми, но не всегда получается.
В школе успеваемость не плохая. Несмотря на конфликтность и неусидчивость. Благодаря очень развитой интуиции и хорошей памяти, быстро запоминает информацию, знает, когда отвечать, чтобы заработать хорошую оценку. Недостаток характера подростка в том, что он не разбирается в людях и заводит приятельские отношения с многими, которые этого недостойны. В результате может попасть в дурную компанию, поэтому родителям нужно время от времени проверять его контакты и рассказывать мальчику о том, что нужно быть осмотрительным и выбирать в друзья только тех людей, кто не использует его в корыстных целях, а действительно дружит. Сам же Вилли очень хороший и преданный друг. Из всех школьных предметов ему больше нравится литература, любит читать. Посещает так же музыкальную школу и театральную студию или школьный театр, если есть. Его манит сцена, нравится внимание публики, популярность среди сверстников. С одноклассниками в большинстве случаев может договорится и старается дружить, но бывают и конфликты.
Во взрослой жизни в характере Вилли возникают такие черты, как:
  • Независимость.
  • Назойливость.
  • Развитое воображение.
  • Трудолюбие.
  • Высоко развитый интеллект.
  • Бесстрашие.
  • Доброта.
Наш герой может быть весьма успешным человеком, если сам будет распоряжаться своей судьбой и не слушать советов сбоку. Любит очень путешествовать, возможно будущая профессия будет связана с дальними поездками. Вообще, если станет вопрос о выборе профессии, то лучше сделать хобби своей работой, тогда достигнуть успеха будет гораздо легче и быстрее. Все свое время Вилли проводит на работе, поэтому, в молодые годы, нет времени на личную жизнь, но не забывает встречаться время от времени со своими многочисленными друзьями в клубах и модных увеселительных заведениях. Помимо работы у него есть еще две страсти - автомобили и животные. Он водит машину с особым удовольствием, может участвовать в различных гонках, в том числе не легальных. Из животных у него дома кот или собака обязательно, но ввиду того, что работа отнимает много времени, домашние любимцы живут, в основном, у родителей. Только когда появится своя семья, самыми любимыми членами которой будут и питомцы.
С личными отношениями у Вилли сложно. Он посвящает себя полностью работе. Конечно, контакты с девушками бывают, но обычно короткосрочные, без обязательств. Семья возможна уже в более зрелом возрасте. При этом первый брак, возможно, будет неудачным. Не каждая женщина сможет конкурировать с работой и терпеть постоянное отсутствие мужа. Ко всему, Вилли все же лидер в отношениях и пара держится исключительно не его воле. Он может быть даже деспотичным. Хотя его таким знают только очень близкие люди. Для остальных он добрый и предельно корректный. Друзья уже знают, если Вилли с кем-то предельно вежлив, значит человек ему не нравится. В бурной молодости у него масса ярких подружек, красоте которых завидовали все приятели, но в жены возьмет самую неприметную девушку, которая будет его обожать до фанатизма и быть покорной. Это как раз повод для постоянных измен, которым жена не станет придавать особое значение, чтобы не потерять мужа. Она еще будет терпеть постоянные сцены ревности. Обычно кто особой верностью не отличается, страдают патологической ревностью. Тем не менее, брак неудачным назвать трудно, ведь Вилли - хороший хозяин, заботливый отец, в общем не плохой муж, если не считать некоторых нюансов. Радушный с гостями, обожает, когда в доме много гостей, в том числе родных людей, с которыми у него очень теплые и трогательные отношения.

Мужское имя: Вилли