Женское имя: Августина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Девочка Августина - описание характера
Женское имя: Августина

Происхождение имени

В переводе с латинского языка Августина значит величественная. В странах, где основной религией является католицизм, данное имя встречается достаточно часто, особенно мужской вариант. В России, наоборот, очень редкое имя как женское, так и мужское.
Малышку в семейном кругу могут называть - Тина, Августа, Гуся, Августинка.
День ангела отмечается - 8 января, 7 декабря.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Августина - любит внимание. Ее детском характере могут проявляться такие черты, как:
  • Прилежность.
  • Усердие.
  • Замкнутость.
  • Высокомерие.
  • Обидчивость.
  • Активность.
  • Развитое воображение. 
Малышка представляет собой пример сложного характера. С одной стороны она добрая, отзывчивая, очень активная, с другой - часто замыкается в себе, капризничает, с высокомерием относится к своим сверстникам. Она предпочитает дружить и общаться из людьми по-старше. Часто в играх предлагает свои правила и не подчиняется уже созданным. В случае, если к ней не прислушиваются, обижается и некоторое время не общается. Зато все новое быстро схватывает. Она легко обучается, без проблем ориентируется в сложных темах. Больше всего любит семейные праздники и общение с животными. Часто посещает зоопарк. Ей так же нравится кукольный театр, различные развлекательные центры для детей. В новом коллективе сначала с интересом наблюдает за всеми, затем выбирает себе друзей.
В школе учится великолепно. Ее больше всего интересуют иностранные языки, физика, алгебра, геометрия. В подростковом возрасте просыпаются организаторские способности. Она легко может организовать встречи со знаменитостями, развлекательные мероприятия, подкинуть много интересных идей касательно проведения досуга. Может, даже создать школьную театральную труппу и ставить спектакли, писать сценарии, стихи, прозу, вести школьную газету. Природное обаяние привлекает к ней окружающих, при этом она скромная и воспитанная девочка. Вот только с родителями могут быть трения по поводу ограничения свободы. Ко всему она не любит, когда кто-то навязывает ей свое мнение. Конфликты в семье больше случаются с мамой, отец очень любит дочь и поддерживает ее во всем. В отличие от родственников, с одноклассниками отношения складываются более удачно. Она привлекает чувством юмора и оптимистическим настроением.
Характер взрослой Августины наполняется такими качествами, как:
  • Пунктуальность.
  • Общительность.
  • Дружелюбие.
  • Принципиальность.
  • Уравновешенность.
  • Настырность.
  • Острый ум.
В плане профессии Августина склоняется к творчеству. Искусство - это та сфера, где ее ждет успех, а она получит не только возможность самореализации, но и обратной связи. Ей важна отдача, которую получает, когда чем-то занимается. Августина может стать писателем, журналистом, художником-оформителем, певицей. Какую именно она выберет профессию, не имеет большого значения, главное, чтобы ей нравилось и приносило много позитива. Добивается успеха благодаря тому, что умеет ставить цели правильно и полностью "видеть" и держать в голове тот результат, которого хочет достигнуть. Однако она не обладает очень высокими амбициями, не стремится получить должность повыше или занять место в обществе получше. Ей достаточно того, что она знаменита и любима своими поклонниками. При этом ведет достаточно скромную жизнь, может иногда проявлять высокомерие по отношению к окружающим, но знаменитым людям подобные выходки прощаются за их талант. С коллегами складываются отношения по-разному. С одними - крепкая дружба, с другими - нейтралитет или взаимное презрение, но подобное положение вещей не расстраивает нашу героиню.
Если посмотреть на внешность Августины, то можно подумать, что у нее очень много мужчин, она их меняет как перчатки, но это не так. С противоположным полом она холодна и надменна. Хотя это скорее маска. чем искреннее отношение. Она боится проявлять слабость, признать, что обычная, слабая женщина, которая, как и все, нуждается в любви и душевном тепле. Ко всему не доверяет мужчинам, поэтому ищет партнера, с которым она могла бы быть самой собой, не притворяться сильной и независимой. Если повезет встретить такого, то она расцветет по-настоящему. Станет незаменимой во всем. Учитывая то, что готовит превосходно, умеет создавать в доме уют, поддерживать чистоту. Кстати, если мужчина Августины будет "обычным парнем из народа", то вскоре станет миллионером или будет занимать высокую должность. Ведь наша героиня умеет видеть в людях потенциал, так сказать "будущее величие" и раскрывать его в полной мере. Умеет вдохновлять на новые свершения. Детей воспитывает как строгая мама, но при этом не забывает проявлять ласку и любовь в необходимом объеме. Очень любит принимать гостей, продумает не только каждое блюдо, но развлекательную программу.

Женское имя: Августина