Женское имя: Анфиса

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Греческое имя Анфиса - описание характера и особенности развития личности
Женское имя: Анфиса

Происхождение имени

Это женское имя пришло к нам вместе с первыми христианами-проповедниками из Греции. Основа данного имени переводится как цветок. В России оно встречается не то, чтобы часто, просто время от времени во всех поколениях можно услышать. 
Девочку в детстве называют родные - Аня, Фиса, Анфиска, Иса.
День ангела отмечается - 25 апреля, 9 августа, 9 сентября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

У маленькой Анфисы еще в ранние годы формируется характер, который почти без изменений останется до конца жизни. На данном этапе основными качествами являются:
  • Спокойствие.
  • Скромность.
  • Самоуверенность.
  • Легко обучается.
  • Недоверчивость.
  • Увлекающаяся натура.
  • Развитое воображение.
Девочку многие соседи ставят своим отпрыскам в пример. Она спокойная, ведет себя как воспитанная, рассудительная. С ранних лет у нее формируется перфекционизм, она должна быть лучше, самой лучшей, чтобы родители гордились. Из-за этого возможные истерики и нервные срывы. Хотя так происходит крайне редко, только, если она волнуется перед предстоящими какими-то событиями. Она все держит в себе, поэтому трудно понять поведение ребенка, отчего случаются капризы. Такие минуты запоминаются, потому что в остальное время девочка - послушная, тихая. Никогда не спорит, не противится. В новом коллективе с интересом знакомится с детками, играет с ними, при этом для всех остается осторожным и закрытым ребенком.
В школьные годы девушка особо не напрягается. Она учится без должного интереса. По большому счету, ей не интересно ходить на уроки, отвечать, слушать новый материал. Она не ставит определенные цели и ничего не делает, чтобы их достигать. Нет целеустремленности. Вместо этого она все время чем-то увлечена. На увлечения различные уходит много времени, сил, а иногда и денег. Однако родители поощряют увлечения дочери, финансируют все капризы. Возможно, хобби превратится в профессию или станет делом всей жизни. Что касается характера, то она в отличие от многих своих сверстников не поддается гормональным бурям и остается всегда веселой, жизнерадостной, позитивно настроенной. Умеет расположить к себе любого человека. Не стесняется манипулировать, правда делает это незаметно. С одноклассниками поддерживает мир, хитро на свою сторону перетягивает тех, кто предъявляет ей претензии. Она не поддерживает конфликты, а старается их погасить оригинальными способами, привлекая на свою сторону противников.
Во взрослом возрасте к уже существующим чертам характера, присоединятся такие:
  • Остроумие.
  • Гордость.
  • Меркантильность.
  • Демонстративность.
  • Хорошее чувство юмора.
  • Склонность к лидерству.
  • Целеустремленность.
В отличие от детства, в более зрелом возрасте Анфиса может себя вести не всегда корректно. Из-за этого друзей у нее немного. Профессию выбирает ту, что полегче, где работать особо не нужно. Чаще ищет работу в творческой среде. Может стать актрисой, журналисткой, стюардессой, играть на музыкальных инструментах или писать тексты. Она иногда может вести себя вызывающе. Любит "работать на публику". Никогда не сделает благородный поступок, если о нем никто не узнает. Если есть возможность воспользоваться кем-то для достижения своей цели, обязательно это сделает и угрызений совести от нее не дождаться. Любит шикарную жизнь, иногда может в одежде сочетать несовместимые цвета и снимать провокативные видео-ролики. Делает все только ради собственной выгоды, даже, если женщина помогает тем , кто действительно нуждается в помощи, все равно как-то найдет способ использовать в корыстных целях.
Как это ни странно, но Анфисе везет в любви. У нее складываются хорошие семейные отношения с первой попытки. Она только начинает встречаться с мальчиками, уже настроена на длительные отношения. Брак не мыслит без любви и не станет выходить замуж, если с партнером отношения не на должном уровне. Конечно, ничего человеческое ей не чуждо и может случится, что захочет сочетаться браком по расчету, но долго выдержать не сможет и сбежит. Когда наша героиня влюблена, то заметно меняется в лучшую сторону - становится значительно добрее и не такой эгоистичной. Любовь в ней пробуждает лучшие качества. Напротив, если в отношениях недостаточно этого чувства, то брак, скорее всего, распадется. То есть, любая попытка Анфисы использовать отношения для своих целей не увенчаются успехом. Ни желание улучшить свое положение в обществе, жилищные условия или материальное состояние не приведут к положительным результатам. Однако как хозяйка, она не заменима. Все умеет делать по дому и в хозяйстве. Обожает своих детей. Занимается воспитанием серьезно, понимает всю ответственность. С детьми старается построить теплые доверительные отношения, чтобы они не боялись говорить правду и делиться самым сокровенным. Любит дома принимать гостей, удивлять новыми или экзотическими блюдами.

Женское имя: Анфиса