Мужское имя: Ананий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Ананий - древнее имя, какой предполагается характер у мальчика, если его так назвать?
Мужское имя: Ананий

Происхождение имени

Появилось имя Ананий у древних евреев. Значение трактуют по-разному, чаще всего - отмеченный милостью Божьей. Имя редкое, встречается среди еврейского населения. Когда-то, очень давно, было и среди славян.
Малыша могут родственники называть - Нана, Нани, Ананья, Ананя.
Дань ангела отмечается - 14 октября, 30 декабря, 17 января.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленький Ананий отличается мягким характером. Основные черты в его детском характере:
  • Податливость.
  • Целеустремленность.
  • Активность.
  • Прямолинейность.
  • Наивность.
  • Миролюбие.
  • Честность.
Ребенок в ранние годы обладает способностью подстраиваться под других. Он может пожертвовать своими интересами, ради того, чтобы кому-то было приятно или хорошо. Переживать по поводу того, что малыш, когда повзрослеет, будет бесхарактерным, не нужно. Он только в детстве сговорчивый и податливый, чем старше становится, тем сильнее и тверже его характер. Кстати, сговорчивость помогает ему больше научиться у старших, перенять чужой опыт и меньше делать своих ошибок. Несмотря на то, что мальчик достаточно прямолинейный и многим не нравится такой подход, все равно знакомых и друзей у него много. В новом коллективе привыкает не сразу, первое время немного скучает по дому. Постепенно знакомится с новыми друзьями и уже веселее ходит в детский сад.
В школе учеба продвигается хорошо. Мальчику помогает его цепкость и желание все делать наилучшим образом. Чтобы сказать, что у него особый интерес к процессу обучения, то нет, но старается по всем предметам успевать. Из любимых дисциплин - история, химия, физика. Четкой наклонности к точным наукам не наблюдается, так же как и в сторону гуманитарных предметов. В общественной жизни школы принимает активное участие. Благодаря творческим способностям, мальчик часто выступает на сцене. Может хорошо петь или танцевать, участвовать в театральных постановках. В переходном возрасте, в характере нашего героя, намечаются крутые перемены. Он, взрослея, приобретает много качеств, которые раньше были не так нужны. В частности, общительность. Ребенок любит проводить время в компании многих детишек, которые по возрасту могут быть как значительно старше, так и младшие. Он с любыми людьми может найти общий язык. С ним многие хотят дружить. С одноклассниками могут быть сложные отношения. Хоть мальчик и пытается избегать традиционных перебранок между оппонентами, но невольно может быть втянут в чужой конфликт.
Взрослый Ананий в своем характер, скорее всего, обнаружит следующие качества:
  • Сила воли.
  • Упрямство.
  • Непрактичность.
  • Излишняя доверчивость.
  • Тонкая душевная организация.
  • Ответственность.
  • Неуверенность в себе.
У нашего героя противоречивый характер с ранних лет. Во взрослой жизни то же самое, он хоть и живет в своем выдуманном мире, но успевает понять реальность и жестоко разочароваться в ней. Профессию может найти в религии или творческой сфере. Его привлекают современные высокие технологии или научные открытия, но не хватает характера реализовать себя в данных отраслях. Ко всему, если в детстве Ананий быстро находит друзей и подход к любому человеку, то, повзрослев, он будет избегать общения с большим количеством людей. Предпочтет небольшое общество единомышленников. Рано наш герой становится ответственным, большая вероятность существует того, что ему придется ухаживать за больным или стареньким родственником. Коллеги относятся к нему с уважением, но редко кому удается стать ему настоящим другом. Он сам не лезет без разрешения к другим, и никого к себе не подпускает даже на пушечный выстрел.
Для Анания семья - это святое. Он очень нуждается в тесном мирке, где ему особенно комфортно. С женщинами не ведет себя по-хамски, а наоборот, демонстрирует терпение, снисхождение к чужим слабостям, понимание. Он жаждет не только любви, но и понимания, взаимного уважения, честности в отношениях. Может простить достаточно тяжелые поступки, но если человек будет обманывать, вести себя не подобающим образом, то рискует потерять его навсегда. Несмотря на то, какие отношения были изначально, даже, если очень близкие, все равно, долго терпеть не станет. А так он - прекрасный отец, очень заботливый муж. Жену свою жалеет, не требует невозможного. В быту неприхотливый, если возникнет потребность заменить в чем-то свою супругу, то обязательно это сделает. На него можно полностью положиться, не подведет. С детьми находит общий язык без усилий. Он понимает, что всему живому на Земле нужна любовь и забота. Без этого невозможно, в том числе, воспитать хороших детей. Очень любит свой дом. В гостях рад видеть только самых близких. Чужих не подпускает, яростно оберегает свое гнездышко от посягательств. Хотя мягкий характер не всегда позволяет осуществить задуманное и не помогает ему в жизни, скорее наоборот, приносит массу неприятностей.

Мужское имя: Ананий