Женское имя: Эдда

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Красивое имя Эдда - характер ребенка и взросло женщины
Женское имя: Эдда

Происхождение имени

Существует несколько версий происхождения данного имени - скандинавская и древнегерманская. Согласно скандинавской версии, имя Єдда значит поэзия. В древнегерманской культуре это же имя означает воительница и происходит от мужского Хедвиг, то есть воитель. Имя очень редкое, как для России, так и всего мира, разве что в северной части Европы встречается чаще. Тем не менее оно короткое и красивое, возможно современным родителям придется по вкусу. 
Малышку можно именовать - Эд, Эди, Ди.
Эдда не входит в православные святцы, а значит день ангела не отмечается.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Маленькая Эдда послушная девочка. Возможно в ее характере будут преобладать такие качества, как:
  • Обаяние.
  • Настойчивость.
  • Самостоятельность.
  • Творческие способности.
  • Богатый внутренний мир.
  • Общительность.
  • Развитое воображение.
Малышка не отличается радикально ничем от своих сверстников. Хотя можно отметить то, что она очень послушная, старается не расстраивать родителей по пустякам. Любит общаться со всеми, начиная от родственников и заканчивая такими же малышами во дворе. С раннего детства стремится быть самостоятельной. Учится все делать без помощи близких. Имеет хорошие творческие задатки. Еще в дошкольном возрасте ее знают в родном дворе как девочку с красивым голосом или умеющую прекрасно танцевать. Это возможно, если родители задумаются о том, как развить творческие способности девочки и отдадут в какую-нибудь студию, кружок. В новом коллективе девочка быстро привыкает, не боится и свободно себя чувствует.
В школе учится не плохо. Любимые предметы чаще связаны с гуманитарным направлением, хотя точные науки тоже не чужды. В подростковом возрасте у нашей героини появляется принципиальность и жесткость. Она до последнего отстаивает свою точку зрения и не боится ее выражать. Часто бунтует против несправедливости или если ущемляются права кого-то на ее глазах. Не смолчит и не пройдет мимо. Она вообще активно участвует в общественной жизни школы, да и всего родного города или того населенного пункта, где она живет. Несмотря на сильный характер, иногда она бывает как ребенок - доверчивой и открытой. Этими качествами часто пользуются те, кто не желает ей добра. Таких людей не много, просто зависть толкает их на подобные мысли, но действовать мало кто осмелится. Эдда не боится недругов, но предпочитает общаться только с теми, кто ей симпатичен и приятен. Хоть девочка часто выступает на сцене, она остается такой же, как и была еще до популярности. Не поддается тщеславию. За это ее уважают одноклассники и старшие ученики.
Во взрослой жизни Эдда, вернее ее характер становится немного другим, более зрелым. Пробиваются на свет Божий такие качества, как:
  • Самопожертвование.
  • Скромность.
  • Доброжелательность.
  • Упрямство.
  • Адекватно оценивает свои силы.
  • Мудрость.
  • Обостренная интуиция.
Профессию наша героиня выбирает в творческой сфере, возможно захочет стать писателем, журналистом, дизайнером, певицей, актрисой и т.п. Качества ее характера позволяют планомерно идти к цели, не размениваясь на мелочи. Она не карьеристка, но не откажется от высокой должности, если вдруг возникнет вопрос. Начальство ее ценит за нестандартный подход к выполнению обязанностей, за искренность, прямоту. Многие коллеги предпочитают промолчать, только чтобы его не трогали, но такое поведение не для нашей девушки. Она бросает вызов всем и вся, не боится трудностей и того, что однажды она может стать человеком с невысоким достатком. Считает, что подобные испытания нужны нам для того, чтобы закалялся характер и формировались определенные взгляды на жизнь, устранялся страх перед будущим. Коллеги рады работать рядом с таким интересным человеком и стараются стать ей близкими друзьями.
Эдда избегает страстных отношений с противоположным полом. Ищет мужчину, который будет отражать ее лучшие черты - простого, уравновешенного, опытного не только в любви. Кстати, девушка настолько независимая, что редко бывает на семейных праздниках, не то, чтобы она избегает, просто нет в планах развлекать родственников. К избраннику очень строгих требований нет, главное, чтобы был хорошим, спокойным, добрым человеком и относился к своей женщине не только с любовью, но и, переполненный благодарностью и нежностью. По статистике, Эдда рано выходит замуж. Ранний брак не всегда приводит к расставанию и разводу. В жизни нашей героини так и произойдет. Она выйдет замуж за достойного человека, но первое время по инерции еще испытывает недоверие и хочет исправить ситуацию в сторону улучшения отношений. Детей воспитывает, как и большинство знакомых - выбирает лучшие учебные заведения, покупает все необходимое, а так же старается обеспечить, чтобы они ни в чем не нуждались. Подобное поведение считается мужским, но для нашей героини - это нормально, когда женщина занимается вопросами безопасности семьи и старается привлечь новых единомышленников.

Женское имя: Эдда