Мужское имя: Терентий

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Имя латинского происхождения Терентий, какой характер будет у малыша и взрослого мужчины?
Мужское имя: Терентий

Происхождение имени

Появилось имя, благодаря латинскому языку. В переводе означает - вежливый, утонченный. Исследователи больше склоняются к первому варианту. В далекие времена, данное имя часто встречалось среди населения, причем в разных слоях общества, как среди знати, так и простого народа. Кстати, и на сегодняшний день время от времени можно услышать это имя, хоть и не так часто.
Ребенка можно называть - Тереш, Терешка, Тереша, Теря.
День ангела отмечается - 24 декабря, 4 июля.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы Терентий молчаливый, не контактный. В характере маленького человека больше заметны такие качества, как:
  • Приветливость.
  • Недоверие.
  • Развитое воображение.
  • Старательность.
  • Неординарность.
  • Самодостаточность.
  • Доброта.
Малыш не очень общительный. Он может стесняется, а может боится чужих, поэтому предпочитает проводить время среди родственников. Он очень трепетно относится к родным и близким. Родителям необходимо воспитывать в ребенке уверенность в своих силах, чтобы в будущем он смог реализовать себя. Ребенок трудолюбивый, что среди малышей встречается крайне редко. Тем не менее, он помогает старшим во всем, выполняет быстро и качественно все поручения. Бабушки и дедушки не нарадуются внуком. Мальчик достаточно упрямый, он отстаивает свою точку зрения до последнего, особенно если ощущает свою правоту. Для него большое значение имеют понятия - справедливость и честность, старается соответствующим образом себя вести. В новом коллективе долгое время молчит, ни с кем не общается. Из-за чего воспитатели считают его замкнутым мальчиком, он, конечно, не такой, но если есть выбор, то отдаст предпочтение одиночеству.
В школе неуверенность в себе станет намного меньше, при правильном воспитании. Так он сможет хорошо учиться, больше общаться со сверстниками. Переходной возраст внесет свои коррективы и мальчик будет очень агрессивно воспринимать несправедливость, ложь, лицемерие, что может быть причиной острых конфликтов, причем не только со сверстниками. Что касается непосредственно учебы, то оценки лучше, если предмет мальчику нравится и он старается. В противном случае не будет прилагать лишних усилий. Может увлекаться спортом и иметь высокие достижения, но профессионально не станет заниматься. Благодаря хорошо развитой интуиции, быстро понимает какой человек перед ним. Если кто-то нуждается в помощи, то старается, по мере возможности, помочь. С одноклассниками отношения складываются по-разному. Кто к нему хорошо относится, тому отвечает взаимностью, на агрессию реагирует так же.
Во взрослой жизни характер Терентия уже не меняется, но могут проявляться еще и такие качества:
  • Надежность.
  • Энергичность.
  • Ответственность.
  • Пунктуальность.
  • Обязательность.
  • Целеустремленность.
  • Сообразительность.
Наш герой не любит получать указки, быть подчиненным, поэтому выбирает сферы деятельности, где он сам себе хозяин - художник, скульптор, архитектор, археолог, программист и т.п. Быстро соображает, никогда не теряет бдительности и здравого рассудка. В экстремальной ситуации находит неординарное, быстрое и эффективное решение. Вышестоящие коллеги его ценят за характер и способность принимать решения, особенно, если нужно это сделать в сложных условиях. Обладает всеми качествами, чтобы стать успешным в своей профессии. Не боится трудностей и выбирает нелегкую дорогу. Однако ему сопутствует удача, высшие силы благосклонны к Терентию за его трудолюбие, честность и другие высокие моральные качества. С коллегами поддерживает теплые отношения, но не сближается. У него друзей мало, но они самые лучшие. 
В любви Терентий не так удачлив. Возможно, дело в том, что ему не хватает романтичности. Он не склонен долго разглагольствовать про цветы и Луну. Он человек дела, если сказал, обязательно сделает. У него партнерши меняются редко, предпочитает длительные отношения. Стремиться создать союз с женщиной-домоседкой, спокойной, мягкой, покладистой. Ему очень важна поддержка родных людей. Если попадется женщина, которая соответствует всем параметрам, обязательно сделает ей предложение. Жить с Терентием - одно удовольствие. Он - помогает своей второй половинке по дому, занимается с детьми. Крепко держится за семью, старается не разрушить священный союз. В случае конфликтов в семье из-за жены, он долгое время будет пытаться склеить то, что расходится по швам, возможно это ему удастся. Он не сторонник разводов, хочет, чтобы семья сохранилась и просуществовала до конца дней. При этом не является романтиком, скорее прагматичный и практичный. С детьми складываются хорошие отношения, долгосрочные. Отпрыски любят и гордятся своим отцом, стараются во всем на него походить и помочь, когда он в этом будет больше всего нуждаться. Госте не любит принимать, за исключением родственников.

Мужское имя: Терентий