Женское имя: Северина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Северина, имя для девочки, характер и особенности развития личности
Женское имя: Северина

Происхождение имени

У данного женского имени латинские корни. Значение - серьезная или строгая. Мужской вариант имени Северин, встречается гораздо чаще чем женский, но в других странах, в том числе у соседей. В России же ни женскую, ни мужскую форму практически не услышать.
Малышку в домашней обстановке могут называть - Рина, Сева, Северинка.
День ангела не отмечается, имя не входит в святцы.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка в ранние годы достаточно уравновешенная. Среди качеств ее характера самые заметный следующие:
  • Решительность.
  • Твердость.
  • Общительность.
  • Энергичность.
  • Сила воли.
  • Требовательность.
  • Спокойствие.
Северина в детстве часто демонстрирует двойственность своей натуры. Она то стремится общаться с большим количеством людей, то закрывается в себе и не подпускает близко. Хотя перепады настроения бывают крайне редко. Обладает несвойственной детям силой воли. Она умеет ставить цели и достигать их. Вот только для достижения все способы хороши, иногда не очень честные. При этом она не врет, все, что думает говорит прямо в лицо, не боится реакции. Поэтому у нее знакомых много, а близких друзей практически нет. Несмотря на самостоятельность, малышка не является лидером по натуре, но может проявлять инициативу и вдохновлять других. В новом коллективе долго присматривается к окружающим, пытается понять с кем ей можно спокойно общаться. Она любит, когда ее воспринимают адекватно, агрессивных обходит стороной.
В школе характер укрепляется, закаляется. Северина перестает избегать агрессивных сверстников, уже может постоять за себя, если понадобится. Учится в большинстве случаев нормально. Если захочет, то сможет стать отличницей. Однако ей необходима сильная мотивация, просто ради хороших оценок работать над собой не будет. Высокие цели ее тоже не интересует, она в общественной жизни мало участвует, предпочитает свой закрытый мирок близких родственников и самых лучших друзей. Из предметов, ей больше нравятся гуманитарные, но может проявлять активный интерес и к математическому направлению. Зависит от того, как она будет учиться в младших классах и к чему проявится у нее интерес. Девочка из тех, кто на спор сможет свернуть горы, хотя признание ее не интересует, скорее дух соперничества подстрекает ее к определенным действиям и рождает желание побеждать. С одноклассниками могут быть как дружеские отношения, так и противостояние. Быть изгоем для нее не страшно, наоборот, это некий вызов, который она может принять. Так же в подростковом возрасте может у девочки быть множество комплексов, с которыми она будет бороться всю жизнь, доказывая себе и окружающим, что она чего-то да стоит.
Во взрослом возрасте характер остается таким же сильным, как в детстве. Разве что могут возникнуть такие черты, как:
  • Принципиальность.
  • Напористость.
  • Недоверчивость.
  • Умение правильно расставлять приоритеты.
  • Целеустремленность.
  • Не боится трудностей.
  • Уверенность в себе.
Успешность в карьере возможна для нашей героини только в том случае, если она выберет правильно профессию. Для нее важно, чтобы работа нравилась и приносила удовольствие. При этом занимается строительством карьеры очень самозабвенно. В ее характере присутствуют все необходимые качества, чтобы взобраться на вершину мира, но не хватает амбициозности. Ее не интересует ни слава, ни высокое материальное положение. Карьерный рост интересен как процесс. С коллегами не сближается, поддерживает только деловые отношения. Хотя большинство сотрудников отзываются о ней в позитивном ключе и отмечают ее сильные стороны.
В личной жизни как и в профессии. Если встретит правильного мужчину, то сможет стать счастливой. К слову сказать, найти подходящую пару ей не так легко. Ведь в отношениях она стремится к лидерству. Ей нравится, когда мужчина считается с ее мнением и подчиняется ее воле. Ей нужен терпеливый, любящий, настоящий рыцарь, который не будет грубить и унижать. Она не терпит хамского к себе отношения не только от посторонних, но и родных людей. С грубыми и хамоватыми людьми может состоять в длительном, жестоком противостоянии. При этом речи о том, чтобы первой примириться даже нет. Она способна испытывать настоящую злость долгое время, без ущерба здоровью. С теми же, кто по-настоящему ее любит и к ней относится с искренностью, она ведет себя соответствующий образом - приглашает домой, всячески помогает, проявляет неожиданные эмоции, в том числе настоящую нежность. Несмотря на ярко выраженный мужской характер, она может быть очень женственной, но такой ее смогут увидеть только самые близкие. Хоть она строга с домашними, в частности с детьми, но всегда справедлива и никогда не перегибает палку, не стремится к абсолютной власти. С ней всегда можно договориться, но нужно не бояться сказать правду. Мужу она надежный товарищ и помощник во всем, домашнюю работу не любит, но делает качественно, хорошо готовит.

Женское имя: Северина