Мужское имя: Стивен

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя Стивен для мальчика, описание характера
Мужское имя: Стивен

Происхождение имени

У данного имени древнегреческие корни. Значение - венок. Один из вариантов имени Стефан. Имя очень распространено в Америке и некоторых европейских странах. На просторах России чаще можно услышать Степан, возможно связано с нашей традицией называть малознакомых и старших людей по имени-отчеству, а от иностранных имен отчество не всегда благозвучным получается, поэтому часто имена адаптируются под наше произношение и традиции.
Малыша в семейном кругу называют обычно - Стив, Стиви.
День ангела отмечается - 9 декабря, 12 марта, 10 мая.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы мальчик очень подвижный, его характер наполнен такими качествами, как:
  • Хорошая память.
  • Развитая фантазия.
  • Целеустремленность.
  • Ненавязчивость.
  • Трудолюбие.
  • Расчетливость.
  • Скромность.
Хоть малыш и непоседливый, он не так уж много доставляет хлопот старшим. Легко находит себе увлечения, всегда есть чем заняться. С ранних лет интересуется техникой, еще в дошкольном возрасте посещает технические кружки. Ему нравится возиться с разными механизмами. Когда учится кататься на велосипеде, параллельно изучает его строение. В подростковом возрасте может сам собрать себе мотоцикл или велосипед, позже и машину. Его интересы не ограничиваются наземным транспортом, может увлекаться самолетами, кораблями и т.п. Рано учится читать, сначала сказки, потом приключенческая литература. Играет в компьютерные игры, предпочитает стратегии. В новом коллективе привыкает быстро, знакомится со всеми, используя свое природное обаяние. Его уважают воспитатели и остальные дети за доброту, сообразительность.
В школе может учится хорошо, зависит от обстановки в семье. Если родители ссорятся, находятся в разводе, то у Стивена успехи будут не такими высокими. Родители имеют на него большое влияние, поэтому от их поведения много зависит в судьбе мальчика. В подростковом возрасте возможно изменятся увлечения и одно из них станет будущей профессией. Ребенок талантливый, может хорошо рисовать, петь, танцевать, участвовать в театральных школьных постановках. Любимые предметы могут быть разные, зависит от предпочтений ребенка. Он одинаково хорошо ориентируется как в математическом направлении, так и гуманитарном. Спорт ему тоже не чужд, если других увлечений не будет, то может стать мастером в каком-то виде спорта и заниматься им до глубокой старости. С одноклассниками дружен, слывет веселым, отзывчивым, смелым. Среди друзей является авторитетным, к его мнению прислушиваются, многие хотят быть на него похожими.
Во взрослой жизни многие качества детского характера сохранятся, но возникнут и новые, например:
  • Внимательность.
  • Простота.
  • Развитый интеллект.
  • Самоанализ.
  • Принципиальность.
  • Рациональность.
  • Упорство.
У нашего героя присутствуют все качества, чтобы стать успешным человеком, и в большинстве случаев так и происходит. Об этом может сказать статистика знаменитостей и богатых людей, которые носят данное имя. Если молодо человек поставит себе высокую цель, будет целенаправленно идти к ее осуществлению, то все получится, тем более, что Стивен не долго переживает по поводу поражения, а быстро находит в себе силы идти дальше, не опускать руки. Есть, правда, один нюанс - алкоголь. Если пристрастится, то достигнуть намеченного будет в разы труднее. Из профессий может избрать как обычную - инженер, строитель, архитектор, так и творческую - актер, режиссер, художник, музыкант, писатель.  С коллегами вежлив, всегда находится в хорошем расположении духа, часто юморит по делу. Поэтому имеет много друзей и знакомых, которые всегда готовы прийти на помощь в трудную минуту.
В любви Стивен может быть разным, зависит от того, в какое время года родился. В большинстве случаев, имеет не много партнерш, стремиться к семейным длительным отношениям. Если повезет встретить достойную пару, то этого ему будет достаточно, в противном случае, партнерши будут меняться со скоростью света. Ему нужна женщина, которая примет его со всеми достоинствами и недостатками, сможет поддержать, когда уже надежды нет никакой, найдет нужные слова и действия. Из-за профессиональной деятельности Стивена, часто будут возникать ситуации заоблачных взлетов и низких падений, это все не только нужно пережить, но и с наименьшими потерями. Не каждая женщина сможет вытерпеть нестабильное финансовое положение, поиски и сомнения супруга, а тем более помочь ему. Однако та женщина, что сможет посвятить себя семье и супругу без сожаления и лишних сомнений, получит не только любящего мужа, но и успешного человека. Стивен не представляет своей жизни без потомков но не всегда детей рождается в семье больше 2. Такому раскладу Стивен все равно рад, старается много времени посвящать детям, при условии, что семья сохранится. Если брак распадется, то контакты с потомками будут редкими и короткими.

Мужское имя: Стивен