Женское имя: Санта

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Необычное имя Санта,что за характер может быть у его носительницы?
Женское имя: Санта

Происхождение имени

Данное женское имя происходит из латинского языка и означает святая. Существует по поводу происхождения альтернативная версия о том, что имя Санта может быть древнееврейским, значение - светлая. В любом случае на территории России оно встречается очень редко, чаще в странах Европы, в частности, Италии и Греции.
Ребенка в домашней обстановке можно называть - Санточка, Сани, Ната, Санти.
День ангела не отмечается, в православном месяцеслове такого имени нет.   

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Девочка Санта - очень обаятельная. Кроме этого качества, в детском ее характере много и других, не менее ярких, например:
  • Повышенная эмоциональность.
  • Склонность к лидерству.
  • Справедливость.
  • Бесстрашие.
  • Самостоятельность.
  • Прямота.
  • Самоуверенность.
Ребенок обладает нелегким характером, но с ней не так уж трудно. Просто обостренное чувство справедливости часто привносит проблемы в жизнь девочки. Она прямо в лицо говорит то, что думает, не боится выражать свое мнение. При этом не стремится кого-то унизить, а объяснить где и кто был не прав. Сама же никак не реагирует на критику в свой адрес. Она достаточно самоуверенная, чтобы верить каждому встречному по поводу своего характера или поведения. Она считает, что если всех слушать, то ничего хорошего с этого не получится, нужно определиться со своей жизненной позицией и всегда ее придерживаться. Лидерские качества проявляются в новом коллективе, где она чувствует себя вполне комфортно и способна вести за собой малышей или стать среди них авторитетом, помогая воспитателям влиять на детей.
В школьные годы Санта как лидер раскрывается еще больше. Ведь много возможностей. За весь период учебы в школе, она растет как личность и лучшие качества ее характера не только раскрываются, но и дают свои плоды в виде значительных достижений. Это может быть высокая успеваемость, непосредственное участие в общественной жизни школы, спортивные соревнования или олимпиады. Так же возможно Санту все узнают как творческую личность. Все увлечения девочки в той или иной степени связаны с творчеством. Она посещает различные кружки и студии, пытается еще в школе определиться с будущей профессией. К концу учебы это ей удается и высшее образование она уже будет получать в той сфере. которая ей нравится и она видит там себя. Из любимых предметов скорее всего будут точные науки, как это ни странно. Несмотря на творческие способности, ее больше интересует математические направление. С одноклассниками не всегда близка, иногда могут быть разногласия, но в общем она позитивно настроена по отношению к ним.
Во взрослом возрасте Санта немного меняется, это естественно. В характере могут появиться такие черты, как:
  • Тяга к стабильности.
  • Исполнительность.
  • Верность.
  • Надежность.
  • Чувствительность.
  • Впечатлительность.
  • Принципиальность.
Как уже было сказано выше, девушка учится в ВУЗе не ради высшего образования, а уже знает где и кем она будет работать. Возможно это немного самоуверенно, но тем не менее, на последнем курсе она старается устроиться на работу туда, куда мечтала все время. Даже если должность будет не совсем та, она все равно пойдет работать, чтобы по окончанию ВУЗа иметь не только специальность, но и опыт. Она не любит командировки, поэтому будет искать место, где от сотрудников не требуются подобные жертвы. Кстати, на неопределенный график она тоже не пойдет, не готова работать сверхурочно. Не станет этого делать ради денег, да и ради карьеры тоже. Для нее достаточно обычного рабочего дня и стабильной зарплаты. С коллегами в основном в хороших отношениях, хотя из-за прямоты и безапелляционности может нажить себе недоброжелателей.
У Санты отменный вкус и она привлекает своей манерой интересно и элегантно носить вещи. Ее хотят добиться многие мужчины, в том числе из высшего общества. Однако мало кому удается ее привлечь и заинтересовать настолько, чтобы стать ее избранником. За приятной внешностью кроткой лани скрывается сильный характер и принципиальность по отношению к противоположному полу. Поэтому мужчину, который станет ее мужем, ждет неприятный сюрприз в виде борьбы за власть внутри семьи. Однако к чести нашей героини сказать, она не требует невозможного, только в рамках того, на что мужчина действительно способен. Взамен она дает все, что необходимо мужчине - любовь, прекрасные интимные отношения, хозяйственность, материнство. Кстати, Санта - великолепная хозяйка. Она готовит не только вкусно, но и изыскано, если требует ситуация. В доме всегда идеальный порядок, все на своих местах. Дети ухоженные, накормленные, воспитанные. Они ей тоже отвечают взаимностью, помогают по дому без принуждения, учатся хорошо. В общем отношения в семье гармоничные, благодаря только личному участию нашей героини. С родственниками тоже поддерживает связь, часто зовет к себе в гости, с уважением относится к старшему поколению.

Женское имя: Санта