Женское имя: Филиппина

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Филиппина - описание характера
Женское имя: Филиппина

Происхождение имени

Если говорить о происхождении данного имени, то оно греческое. Изначально возникло мужское имя Филипп, а затем женская его форма. Означает - любительница лошадей. Если мужское имя в России встречается не так уж редко, не смотря на аристократическое звучание, то женский вариант скорее исключение.
Малышку в семейном кругу могут именовать - Филя, Ляля, Пинка, Филочка, Филли.
День ангела можно отмечать - 11 апреля, 15 октября.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

У девочки в детском характере проявляются разные черты, но самые значимые:
  • Скорость реакции.
  • Активность.
  • Самоуверенность.
  • Повышенная эмоциональность.
  • Импульсивность.
  • Развитая интуиция.
  • Хорошая память.
Филлипина с раннего возраста мега-подвижный ребенок. Она не может и несколько минут усидеть на месте. При этом успевает сделать дела, на которые нужно время и терпение. Как у нее это получается, остается загадкой. Конечно, много времени на одно дело она тратить не может, поэтому все делает быстро, а значит не всегда качественно. Окружающий мир воспринимает на интуитивном уровне. Знает когда и как себя правильно вести. Родители удивляются, как маленькая девочка может так быстро понимать, что, когда и как нужно делать. Однако это особенность носителей данного имени всегда держать руку на пульсе и быстро ориентироваться. В новом коллективе не испытывает страха, быстро привыкает, находит свое место среди сверстников. Она не лидер, но может иногда вести себя таким образом, если нет другого выхода.
В школе учится легко, ни один предмет не вызывает внутреннего напряжения. Больше любит точные науки, а так же те предметы, где нужны творческие способности - уроки музыки и изобразительного искусства. Она хорошо рисует, обладает идеальным слухом. Возможно будет увлекаться одним из видов искусства, но из-за импульсивности и отсутствия терпения не сможет преуспеть на этой почве, хотя в будущем не исключены варианты творческой самореализации. Хорошая память позволяет долго не сидеть над уроками. Она все схватывает на лету, особо не старается. Спорт уважает, но не увлекается, хотя было бы неплохо. Родителям нужно подумать над тем, чтобы девочку определить в спортивную студию или танцевальную, очень хорошо для дисциплины. С одноклассниками общается так же легко, как и с остальными людьми, но не сближается особо, выбирает себе друзей очень тщательно.
Во взрослом возрасте, в характере нашей героини появляются новые черты. Такие как:
  • Избирательность.
  • Быстрая смена настроения.
  • Способность манипулировать окружающими.
  • Неприятие поражения.
  • Своеобразное понимание морали.
  • Общительность.
  • Природное обаяние.
Когда стает вопрос о выборе профессии, Филиппина подходит творчески. Она хочет хорошо выглядеть и зарабатывать тоже. В результате может стать стюардессой, дизайнером, журналистом. На работе ведет бурную деятельность, даже стюардесса она такая, что появляется одновременно в нескольких местах, успевает все сделать за короткий промежуток времени. Правда, что касается качества, то могут возникнуть вопросы у начальства. Хотя, если в детали не вникать, то можно доверять ей разные серьезные проекты. Иногда может подходить к реализации со всей ответственностью. В случае недоработки, Филиппина включит режим "обаяние", на него точно не будет ни у кого аргументов. Ее обаяние просто сбивает с ног. При этом она специально ничего не делает, ведет себя совершенно естественно. С коллегами отличные отношения, редко бывают трения. При этом сближаться наша героиня не спешит, хотя и меняет часто своих фаворитов. Любит, когда возле нее крутится много людей.
К семейной жизни Филиппина не готова долгое время. Ей нравится посещать клубы и вечеринки, вести праздный образ жизни. То, что называется богемной жизнью, демонстрирует наша героиня. Она собирает у себя дома много разных людей, кто в той или иной степени знаменитый чем-то и проводит яркие вечеринки. Она настоящая тусовщица. Будучи замужем редко меняет в своей жизни что-нибудь. Выходит замуж за мужчину, которые радикально отличается от ее окружения, он должен быть надежным, любящим, романтичным, понимающим. Он должен нормально относится к тому, что жена ведет вот такой образ жизни, при этом не занимается бытом, детей воспитывать отдает бабушкам и дедушкам. Хотя как человек она достаточно сильная, умеет решать вопросы быстро, порой ведет себя как муж, а не жена. Если найдется мужчина, который согласиться играть вторую скрипку, не станет претендовать на свободу своей супруги и ограничивать ее в чем-то. Кстати, бабушки и дедушки очень хорошо ладят со своей дочкой, внучкой, невесткой, независимо от того, какой она бывает. Она прекрасно может лавировать между разными мнениями своих родственников и близкими своего мужа, сохраняя со всеми хорошие отношения. Он очень гибкая в плане характера, никогда не ставит жирной точки в конце, не оставляет последнее слово за собой.

Женское имя: Филиппина