Мужское имя: Фабиан

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Мужское имя Фабиан - особенности характера ребенка и взрослого человека
Мужское имя: Фабиан

Происхождение имени

По поводу происхождения данного имени очень мало информации, в большинстве случаев указывается то, что оно возникло в латинском языке и означает - римское родовое имя. В западных странах имя не такое уж редкое, особенно во Франции, у нас наоборот, практически не встречается.
Ребенка обычно называют - Фаби, Бин, Фиби.
День ангела не празднуется, данного имени нет в церковном календаре. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

Мальчик в детские годы достаточно замкнутый. Кроме этого, в его характере данного периода возможно проявятся такие качества:
  • Спокойствие.
  • Развитая интуиция.
  • Высокий интеллект.
  • Уравновешенность.
  • Сильная воля.
  • Нерешительность.
  • Упрямство.
Со стороны может показаться, что ребенка мало интересует внешний мир, он сам себе на уме. Это от части так, потому что он интроверт, но все же время от времени с удовольствием общается со сверстниками. Хотя предпочитает одиночество. Ярче всего проявляется упрямство. Если ребенок чего-то не хочет, то силой его не заставить, будет устраивать серьезные истерики, но своего добьется. В таких случаях лучше поговорить и привести аргументы такие, чтобы мальчика убедить, иначе останется при своем мнении. В новом коллективе старается вести себя так, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания, не очень охотно идет на контакт.
В школе учится не очень хорошо. Он не любит отвечать на уроке, когда все на него смотрят, очень стесняется. Поэтому успеваемость ниже, чем могла бы быть. Родителям нужно еще в раннем возрасте обратить внимание на поведение ребенка и воспитывать его более открытым и уверенным в себе. Тогда проблем будет значительно меньше, а так в подростковом возрасте, под воздействием гормонов, мальчик может проявлять беспричинную агрессию, сторонится людей, не общаться со сверстниками. Однако подобное поведение встречается редко, в большинстве случаев, подросток может без посторонней помощи справляться с нахлынувшими эмоциями, а так же общаться с друзьями. Правда, он дружит только с теми, с кем объединяет общий интерес. Так, как успеваемость не высокая, то и интерес к предметам такой же, но может быть исключение. Возможно мальчику понравится физика, химия или биология. При этом оценки не станут выше, но в тайне он будет изучать предмет более глубоко. Нельзя сказать, что с одноклассниками отношения плохие, но и хорошими, теплыми их не назовешь. Мальчик избегает конфликтов и повышенного внимания.
Во взрослом возрасте у нашего героя характер преображается, но не всегда в хорошую сторону. Появляются такие качества, как:
  • Внимательность.
  • Заботливость.
  • Развитое воображение.
  • Высокая нравственность.
  • Верность.
  • Медлительность.
  • Обаяние.
Обычно такие люди владеют не одной профессией. Сразу после школы молодой человек не знает чем хочет заниматься и поступает туда, куда ему рекомендуют друзья или родственники. В процессе обучения приходит понимание того, что интересно и чем можно заняться, но бросать на пол дороги Фабиан не привык, поэтому он доучивается и дальше поступает в то учебное заведение, что ему более интересно. Не исключено, что он будет параллельно заниматься не одним делом, например, где-то работать и писать картины или сочинять музыку. Так, как организовать свое время он может правильно, то дополнительный заработок с помощью хобби нормальное явление. Выполняет свои обязанности ответственно, степенно и основательно, благодаря чему возможен карьерный рост, если он захочет. Проблема в том, что у Фабиана не всегда имеются амбиции по отношению к работе, внутренней потребности в карьерном росте нет, поэтому он не старается занять какую-нибудь руководящую должность, даже ради увеличения заработной платы. С коллегами не спешит сближаться, скорее сохраняет обоюдный нейтралитет - не пускает на свою территорию и не нарушает границ приватности других.
Фабиан - очень романтичный. Он в любимом человеке растворяется полностью. Предмет обожания ставит на условный пьедестал и чуть ли не молится ей. Чувство влюбленности очень важно для него. Таким образом он вдохновляется на каждый день, ему нужны любовные отношения как воздух. К избраннице высоких требований нет, но в обязательном порядке она должна уметь создавать уют в доме и сносно готовить. Хотя по большому счету, наш герой сам умеет прекрасно готовить и управляться по дому. Так, что предмет обожания может и не марать свои белые ручки. Однако, чтобы союз был гармоничным, то девушке тоже не помешает уметь тоже самое. На ней еще и воспитание детей, которых Фабиан просто обожает. Старается помочь, когда возникают проблемы, но он помогает специфическим образом, так как убежден, что лучше дать в руки удочку и научить ею пользоваться, чем каждый раз наблюдать тотальную несамостоятельность и вытягивать отпрысков из неприятных ситуаций. Любит прихвастнуть перед друзьями и когда их зовет в гости, готовит несколько предметов гордости сразу, чтобы поражать гостей наповал.

Мужское имя: Фабиан