Женское имя: Флор

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Латинское имя Флор - какой характер будет у девочки и взрослой женщины?
Женское имя: Флор

Происхождение имени

Имя для девочки Флор - латинское. Означает - цветущая, иногда трактуется как пышная или роскошная. Больше всего употребляется это имя в Британии, Америке, Франции. В России когда-то часто встречался мужской вариант имени, но адаптирован на наш манер - Фрол.
Малышку называют родственники обычно - Фло, Лори, Лора.
День ангела отмечается - 31 декабря, 31 августа. 

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В детские годы, Флор - очень спокойная. Основные черты характера:
  • Склонность к одиночеству.
  • Нерешительность.
  • Упрямство.
  • Скромность.
  • Честность.
  • Трудолюбие.
  • Творческие способности.
Девочка замкнутая, не очень любит общаться с чужими детками. Больше находится в одиночестве, но не скучает, ей некогда. Всегда найдет себе занятие по душе. Очень рано раскрываются творческие способности. Она быстро учится ремеслу любому. Еще в дошкольном возрасте умеет готовить несложные блюда или шить, вышивать, что-то делать полезное. Не исключено, что будет хорошо читать детские стихи, что в будущем может перерасти в профессию или серьезное увлечение. Читать малышка научится до школы, книга станет ее лучшим другом на долгие годы. Родителям следует посвящать больше времени ребенку и учить общаться с другими, а так же быть более самостоятельной. В новом коллективе привыкает долго, почти ни с кем не общается, но друзья у нее все же появятся, которым она сохранит верность надолго.
В подростковом возрасте Флор - неуверенная в себе, поэтому учится не очень хорошо. Она стесняется своей внешности, некоторых манер, то во что одета и т.д. как типичный подросток. Хотя настоящих причин для этого нет. В старших классах девочка больше раскрывается, проявляет свои многочисленные таланты, возможно и учится станет немного лучше. Уверенности в себе у нее еще долго не будет, но свою нерешительность она будет скрывать под маской гордости и высокомерия. Самый любимый предмет в школе - литература. Она много знает стихов и на память декламирует без запинки. На протяжении всего школьного периода девочка остро будет нуждаться в своих родных, в их поддержке. От того, насколько она с родителями будет близка, зависит ее будущее. Если не получится доверять самым близким, то девочка замкнется и после школы, ей трудно будет освоить какую-нибудь профессию на высоком уровне. Так, чтобы стать хорошим специалистом. Девушка любит мечтать, очень романтичная. С одноклассниками не сближается и подруг у нее среди них нет. 
Если воспитание было правильным, то во взрослом возрасте Флор поменяется в плане характера и у нее появятся такие качества, как:
  • Целеустремленность.
  • Загадочность.
  • Отстраненность.
  • Незлобивость.
  • Обидчивость.
  • Простодушие.
  • Деликатность.
Девушка очень талантливая. Она прилежно трудится, чтобы зарабатывать достойную зарплату. Может выбрать себе необычную профессию, например, уйти в науку и изучать астрономию, компьютер и все, что с ним связано - программное обеспечение, запасные детали и т.д. Может на профессиональном уровне интересоваться модой или участвовать в ее создании в качестве дизайнера, заниматься другими видами искусства. Девушка очень деликатная, она никому не скажет плохого слова и не выскажет свою точку зрения, если она не совпадает с остальными. Карьеру сможет построить, если поставит такую цель. Несмотря на внутреннюю неуверенность в себе, она все же знает, как правильно ставить цель и идти к ней. На работе добросовестно использует свои возможности и навыки. Среди коллег уважаема и, в некоторой степени, любима. Ее уважают за т о, что никогда не позволяет себе различных отступлений от правил. Перед тем, как приниматься за новую задачу, старую доведет до конца.
Поклонников среди мужчин у Флор хватает. На ее роскошную внешность много мужчин обращают внимание. Сама девушка долго не может определиться с тем, какой же муж ей нужен. Прежде всего Флор нужен человек, который поддержит в трудную минуту, станет другом и компаньоном, надежным партнером. Наша героиня - очень хорошая хозяйка. Она всю домашнюю работу тянет на себе. При этом не считает, что это что-то из ряда вон выходящее. Ведь любит готовить, убирать и обустраивать быт на более комфортный. Мужа она выбирает такого, который будет верным ей всю оставшуюся жизнь, она тоже отвечает взаимностью, сохраняя верность своему супругу. В то же время, Флор любит быть независимым человеком. Она никогда не позволяет себе лезть в дела своего супруга и следить за ним. В ответ того же требует от своей второй половинки. Она четко разделяет в семье обязанности для себя и для мужа. Никогда не делает замечаний ему. Поэтому в семье всегда царит порядок, тишина и спокойствие. Любит очень детей и старается родить больше двух, чтобы семья была большая и все в будущем собирались за огромным столом. При воспитании своих отпрысков, не применяет насилие вообще. Старается доносить до сознания детей истину другим способом - абсолютно мирным.

Женское имя: Флор