Женское имя: Иветта

Рейтинг: 0 / 0 голосов
Интересное имя Иветта - характер девочки и взросло женщины

Женское имя: Иветта
Происхождение имени

Лингвисты утверждают, что данное женское имя имеет древнегерманские корни. Его значение по-разному трактуется. Одни считают, что Иветта, значит тисовое дерево, то есть крепкая, твердая, прочная. Другие - дающая жизнь. Как бы там ни было, но в России это имя практически не встречается, чаще во Франции и в странах северной Европы.
Малышку в семье могут называть - Ветка, Ива, Ивушка, Иви, Ивка.
День ангела отмечается - 13 января.

Характер, передаваемый именем (в детстве, во взрослом возрасте)

В раннем детстве Иветта - послушная и психически устойчивая. Характер малышки разноплановый, но самый яркие черты следующие:
  • Настырность.
  • Добродушие.
  • Оптимистичность.
  • Решительность.
  • Честность.
  • Застенчивость.
  • Замкнутость.
Девочка старается не расстраивать своих родителей. Она вызывает восхищение окружающих тем, что ведет себя очень правильно, нет необдуманных, спонтанных поступков. Перед тем, как что-то делать несколько раз продумает все заранее и посоветуется из старшими. Почему-то в детстве не любит гулять с такими же детьми как она, предпочитает общество взрослых родственников. Возможно, что с ней не хотят дружить соседские дети, потому что их родители девочку все время ставят в пример. Однако ее это не расстраивает. Малышка ведет немного замкнутый образ жизни, любит подолгу играть с куклами и мягкими игрушками. В новом коллективе привыкает трудно, но не плачет, всегда тихая, спокойная, редко играет в подвижные игры.
В школьные годы, девочка почти радикально меняется, не только потому, что в школу приходят детьми, а выходят уже взрослыми людьми. За время учебы девочка учится общаться с людьми, раскрывается как личность. Самое удивительное в ее характере - способность управлять эмоциями. Обычно подростки не могут справиться с нахлынувшими эмоциями, поэтому хамят, говорят грубости и глупости, но не наша героиня. У нее удивительный самоконтроль. Ко всему, девочка заранее планирует каждый день. Несмотря на то, что жизнь в большинстве случаев непредсказуемая, никто не может наперед сказать, что произойдет через 5 минут, но Иветта каждый свой день расписывает по минутам и старается придерживаться своего графика и составленного плана. Хорошо учится. Больше уважает точные науки. Девочка от природы талантливая, но стесняется проявлять свои способности. Она боится критики, долго не может успокоится, если услышит в свой адрес неприятные слова. Правда, внешне это никак не проявляется. Она делает вид, что не услышала, а наедине с собой предается настоящим чувствам, которые рождаются внутри в ответ на критику. Это, как правило, стыд. Девушка анализирует, что она сделала не так и в следующий раз уже иначе себя ведет. Хотя не нужно так делать, а просто принять как есть и не переживать лишний раз. Все равно для всех не будешь хорошим, но Иветта подстраивается под других, часто забывая о своих потребностях. В будущем, это может стать причиной различных неприятностей.
Взрослая жизнь тоже меняет нашу героиню, но уже не так радикально. Возможно в характере появятся такие черты, как:
  • Обаяние.
  • Притягательность.
  • Требовательность.
  • Успешность.
  • Чувство юмора.
  • Деликатность.
  • Общительность.
Каждый работодатель мечтает о таком работнике, как Иветта. Она мега-ответственная, хороший исполнитель. К решению любо задачи подходит с умом. Привычка составлять планы и графики у нее почти с детства и как раз во взрослой жизни это качество может пригодиться. Ко всему, если добавить еще и ее трудолюбие, то успех гарантирован. Что, собственно, и происходит. Рано или поздно Иветта получает руководящую должность. Причем справляется с ней великолепно. В детстве у нее было очень мало друзей, а подруг еще меньше, но с возрастом все меняется. Никто не сможет похвастаться таким количеством подруг, как наша героиня, причем их можно смело отнести к категории настоящих. Девушка гордится своими друзьями и старается как можно чаще с ними встречаться. Находит она себя в тех профессиях, где необходим творческий подход.
У Иветты много мужчин, вернее поклонников, но ее любви добиваются единицы. Подарить цветы или духи недостаточно, чтобы она обратила внимание. К избраннику у нее достаточно высокие требования. К тому же не спешит связывать себя узами брака. Идеальный мужчина, по ее мнению - уверенный в себе, успешный, обеспеченный. При этом она хочет беспрекословного подчинения. Вряд ли в одном человеке сойдутся подобные качества, но она не сдается и ищет такого. Когда уже окончательно станет понятно, что в природе не существует мужчин-лидеров, которые готовы подчинятся, она выберет те качества, которые ей больше импонируют, а именно - сильный характер и успешность. Если хочет нормальную семью, то своим лидерством придется поступиться. Как правило, Иветта счастлива в браке, потому что к выбору мужа подходит серьезно, со свойственной ей расчетливостью. Причем рассчитывает она не только на деньги, но и хорошие качества характера. Несмотря на внешнюю ухоженность, она хорошая хозяйка. Держит в надлежащем виде не только свою внешность, но и дом. Детей любит, искренне заботится и старается воспитать достойную смену.

Женское имя: Иветта